womantalks.ru

Как женщине поддержать форму

19 сообщений в этой теме

Перед праздниками общенародными или персональными: будь то день рождения, восьмое марта либо Новый год, большинству женщин в голову приходит навязчивая идея: «Надо похудеть!» Мы не станем говорить о тех случаях, когда навязчивое желание похудеть превращается у женщин в болезнь — здесь помогут лишь консультации психиатра. Предлагаем лишь интересную информацию и несколько советов о том, как лучше действовать женщинам, желающим сбросить несколько килограммов или поддержать свою физическую форму.

Как правило, если женщина садится на диету, она отказывается практически от всякой пищи и вместе с лишним весом теряет мышечную массу. Или же женщина решает привести тело в порядок, поэтому изнуряет себя многочасовыми тренировками в фитнес-зале. Как считают специалисты, перед тем как начать любые эксперименты со своим телом, стоит проанализировать ситуацию и решить, какую цель женщина перед собой ставит.

Обуздать аппетит

Наиболее важной вехой на пути к похудению и улучшению здоровья является полный контроль над голодом. Это значит, что, только не голодая, организм женщины сможет худеть правильно и без вреда для ее здоровья. Для обуздания голода отлично помогут простые сухофрукты (только не засахаренные цукаты), к примеру, сушеные яблоки. Для придания более яркого вкуса их можно посыпать корицей. В минуту, когда подступает голод, женщина может перекусить здоровой пищей и снизить при этом риск набрать лишний вес. И, конечно, нельзя забывать о необходимости выпивать достаточное количество чистой воды.

Сохранить форму

В зимние месяцы взбодриться и поддержать форму отлично помогут упражнения. В план занятий женщине, желающей похудеть или поддержать форму, стоит ввести кардио нагрузку: занятия бегом или езда не велотренажере по крайней мере 150 минут в неделю. Интенсивность упражнений должна варьироваться от умеренной до значительной. Такие занятия помогут не только не потерять мышечный тонус, но и сбросить небольшой лишний вес. Также подобные занятия помогут поддержать сердечную активность без риска перенапряжения организма. При занятиях спортом, очень важно уделять внимание правильной экиперовке. Иначе, можно просто навредить. Поэтому лучше сразу выбрать обувь специального назначения (в зависимости от условий тренировок) и работать совместно с опытным инструктором.

Очевидно, что к вопросу похудения женщине стоит подходить комплексно. Придерживаясь рекомендаций специалистов по здоровому питанию и тренеров по фитнесу, можно добиться улучшения физического состояния и здоровья организма в целом. Разумное количество физических нагрузок поможет организму женщины побороть такие заболевания как вегето-сосудистая дистония, проблемы с сердцем и суставами, а также значительно улучшит внешний вид.

Поделиться сообщением

правильное питание – очень здорово, но мой аппетит – это мой враг….сейчас вот пью турбсолимовские  кофе и чай,которые посоветовал  диетолог ковальков (акция такая началась у турбсолима,что можно  получить бесплатные советы и подобрать себе подходящее средство). За месяц я заметила,что стала равнодушнее к сладкому да и вообще к еде – не переедаю, желудок перестал растягиваться, вижу,что животик постройнел))))) сейчас у меня отвес минус 0,8 кг. напитки вкусные,удобно  везде с собой брать и по цене устраивают.так что я  буду продолжать их пить.

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 at 19:26, Гость Олеся сказал:

правильное питание – очень здорово, но мой аппетит – это мой враг….сейчас вот пью турбсолимовские  кофе и чай,которые посоветовал  диетолог ковальков (акция такая началась у турбсолима,что можно  получить бесплатные советы и подобрать себе подходящее средство). За месяц я заметила,что стала равнодушнее к сладкому да и вообще к еде – не переедаю, желудок перестал растягиваться, вижу,что животик постройнел))))) сейчас у меня отвес минус 0,8 кг. напитки вкусные,удобно  везде с собой брать и по цене устраивают.так что я  буду продолжать их пить.

Олеся, я тоже пила турбослим )))))) и мне он тоже хорошо помогает ,только в моем случае это Т. Экспресс – я с него начала шаги к стройной фигуре. За 3 дня  похудела как и обещано, на целых 3,2 кг! чувствовала себя отлично, очищает он хорошо, воду выводит лишнюю и всякие токсины. За счет чего прибавляется бодрость.а жиры  уходят) сейчас вот  хочу  купить еще  капсулы день, продолжу  похудение по новой, тем более что мотивации у меня хоть отбавляй! Услышала еще про акцию турбсолимовскую, вот чек им отправлю как раз от капсул,может, хоть сертификат получу в летуаль)))))

Поделиться сообщением

я вот второй месяц пью капсулы день ночь , хочу привести себя в порядок перед пляжным сезоном. Тоже всем очень довольна – аппетит действительно стал меньше, чистится организм мягко. Я похудела на 1,8 кг уже)))))) меня еще очень вдохновляют сестры из шоу про похудение турбослимовское.там одна  пытается сбросить 12 кг с комплексом день ночь,а другая сама , без препарата. Интересно узнавать как  у них идут дела.я прям сопереживаю им ))))

Поделиться сообщением

Вообще хорошо бы обладать умением обуздать свой аппетит. У меня день на день не приходится. Иногда справляюсь, а иногда не могу и срываюсь. Красивая фигура - тяжкий труд. 

Поделиться сообщением

В 16.05.2016 at 19:36, Зазноба сказал:

Вообще хорошо бы обладать умением обуздать свой аппетит. У меня день на день не приходится. Иногда справляюсь, а иногда не могу и срываюсь. Красивая фигура - тяжкий труд. 

согласна, красивая фигура это непросто.поищите,в нете полно рецептов-хитростей как аппетит снижать,пользуйтесь ими  периодически. я просто не смогла  долго  с долькой лимона во рту сидеть)))))

Поделиться сообщением

Очень помогает занятие йогой и здоровое питание. Например какая-нибудь диета по аюрведе. Эффект виден не только во внешнем виде - но и во внутреннем самочувствии! Становится больше сил, улучшается настроение, повышается жизненный тонус. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением

У меня подруга на йогу ходит, рассказывает, что нравится... 

Поделиться сообщением

Для того что бы держать себя в форме нужно следить за питанием и конечно же заниматься спортом, так как с определенного возраста без этого просто невозможно. Гравитацию как говорится никто не отменял.

Поделиться сообщением

Согласна, что не только диеты помогают держать себя в форме. А еще очень важен и нужен спорт. 

Поделиться сообщением

Однозначно нужно следить за тем, что кладешь в рот, так как имнно питание в большей степени влияет на состоянии формы и фигуры.И без спорта думаю, что не возможно будет обойтись.

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 17:27, Svetlanok сказал:

У меня подруга на йогу ходит, рассказывает, что нравится... 

Подруга ваша правильно делает. Йога - это супер

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну йога не поможет похудеть. для хорошего самочувствия и растяжки - да. для похудения - точно нет.

Поделиться сообщением

Для поддержания формы бег - отличное средство. Он и нормализует метаболизм, придает огромное количество силы, заряжает бодростью и энергией. А главное – он прекрасно помогает сжигать лишний жир, приводя фигуру в идеальную форму.  Но надо соблюдать определенные правила, организовать для себя особое питание

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tinaya сказал:

Подруга ваша правильно делает. Йога - это супер

Да, вот тоже думаю последовать ее примеру... тем более лето и уже можно на свежем воздухе заниматься.

Поделиться сообщением

Долго выбирала чем заниматься , в итоге мой выбор пал на йогу .

Йога не только помогает держать себя в форме , это практика ума и тела .

Сейчас планирую ехать в Индию

Поделиться сообщением

Мне легче вечерком пару кругов по стадиону пробежаться, чем обуздать свой аппетит)))

Поделиться сообщением

В 29.05.2016 at 20:50, Svetlanok сказал:

Да, вот тоже думаю последовать ее примеру... тем более лето и уже можно на свежем воздухе заниматься.

В 19.05.2016 at 17:25, TinaIV сказал:

Очень помогает занятие йогой и здоровое питание. Например какая-нибудь диета по аюрведе. Эффект виден не только во внешнем виде - но и во внутреннем самочувствии! Становится больше сил, улучшается настроение, повышается жизненный тонус. Всем рекомендую!

Извините, а какую диету по аюрведе практикуете вы? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут не давно прочитала, что японцы изобрели легкое упражнение от которого живот должен уйти через неделю, я не пробовала , но может кому поможет, смотрите: Берете подушку и в лежачем положении ложите ее под ноги ( таким образом они поднимаются) я под поясницу ложите скрученное полотенце или одеяло. Если вы сделали все правильно, то лежа так, ваш живот автоматически становится впуклым. Лежите так от 5 до 10 минут , и типа мышечная память должна запомнить это положение и животика у вас не будет. Не знаю, действует или нет, но смотря на то какие японцы худые, хочется верить каждому их слову. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас