ПоЛи

Когда малышу вводить рыбу и какую именно?

13 сообщений в этой теме

Слышала что рыба является аллергеном и её нужно вводить аккуратно. В каком возрасте это лучше всего делать? И какую именно рыбу давать первой, что бы уменьшения вероятность аллергией реакции у ребёнка?

Поделиться сообщением

Я покупала пюрешки с рыбой в магазине. Там и срок указан и возраст. Это более безопасно чем покупать непятно какую рыбу в магазине. На неё аллергия точно может быть. Да и обрабатывают её по страшному.

Поделиться сообщением

Первую рыбу я бы тоже стала вводить именно в пюрешках на которых указан возраст малыша. Ну а если хочется дать с общего стола, то только отварную, морскую (где можно досконально проверить отсутствие костей) и когда ребенку больше года. Ну и, конечно же, совсем немножко на первый раз. 

Поделиться сообщением

Знаю, что детям первую рыбу рекомендуют вводить именно белую, а не красную, которая является довольно сильным аллергеном. Я бы на этот момент обратила внимание. 

Поделиться сообщением

Правильно Карина сказала. Именно белую рыбу вводят. И не речную. где много костей, а морскую, крупную, чтобы ничего лишнего не могло попасться. И начинают с объема чайной ложки. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, СуперГёрл сказал:

Правильно Карина сказала. Именно белую рыбу вводят. И не речную. где много костей, а морскую, крупную, чтобы ничего лишнего не могло попасться. И начинают с объема чайной ложки. 

Ну это да... объем первого прикорма должен быть как можно меньше. Я иногда даже начинала не с чайной ложки, а с половинки. Особенно если ребенок аллергик. 

Поделиться сообщением

Думаю, что лучше это делать из баночек. Ну или вводить со стола, но попозже. Например, не в 8 месяцев, как это допустимо, если это покупное пюре, а в полгода. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лиля сказал:

Думаю, что лучше это делать из баночек. Ну или вводить со стола, но попозже. Например, не в 8 месяцев, как это допустимо, если это покупное пюре, а в полгода. 

Согласна. Если не уверены, то просто надо делать это позже по времени. Когда уже есть разнообразие в пище и ребенок привык к тому или иному. Так спокойнее. 

Поделиться сообщением

А если рыбу вообще долго не вводить, то это вредно? Ее нельзя заменить другими продуктами? Я обратила внимание, что у нас семья вообще какая-то не рыбная. Покупаем ее раза два в году. 

Поделиться сообщением

В Saturday, April 23, 2016 at 13:13, Зазноба сказал:

А если рыбу вообще долго не вводить, то это вредно? Ее нельзя заменить другими продуктами? Я обратила внимание, что у нас семья вообще какая-то не рыбная. Покупаем ее раза два в году. 

Нам с определенного возраста (с 8-9 месяцев) педиатр советовал давать рыбу по крайней мере 1 раз в неделю. Если ребенку нравится - можно чаще. В рыбе есть омега-3 и еще другие полезные вещества (йод например), которые из других продуктов сложнее получить. Но у нас с рыбкой проблем не было. начали кушать примерно в 8,5 месяцев рыбку Хипп в баночках. Очень вкусная!

Поделиться сообщением

Моя дочка отказалась есть рыбу. Вводила ее в 9 месяцев. Теперь дочке 10 лет и очень любит рыбу. 

Поделиться сообщением

любую новую еду - надо вводить аккуратно. Начинайте с морской и немного. я давала паровые котлеты.

Поделиться сообщением

Мы своей в 8 месяцев дали баночную рыбу с картофелем. Это была горбуша. Не было реакции, но мы не аллергики. Для аллергиков лучше начинать прикорм с белой рыбой, например минтай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас