МилаЯ

Морские свинки

8 сообщений в этой теме

С какого возраста ребенок сможет сам ухаживать за животными типа морских свинок? Нравятся мне эти зверьки, но думаю, пока ребенку не исполнится хотя бы 7 лет, покупать их не стоит. А вы как думаете?

Поделиться сообщением

Мне кажется даже в семь лет ребенок самостоятельно не сможет следить за такими зверьками, ему нужна будет помощь со стороны взрослых, так что покупая детям животных будьте готовы нести за них ответственность.

Поделиться сообщением

Зачастую дети просят завести животного - пару дней с ним поиграют, и забывают . И тогда на маме все заботы и уход.

Поделиться сообщением

По опыту собственному, всегда взрослые ухаживают за подобными животными. Дети только поначалу горят, а потом забывают. Я такая же была в детстве. А маму вечно раздражал запах, так как я редко убиралась. 

Поделиться сообщением

Думаю, что и ранее. Лично у меня хомяк появился в 12 лет, но осознание не появилось особого что я несу за него ответственность. Как мне кажется в такой возрасте это просто игрушка.

Поделиться сообщением

Ребенок даже в 16 не особо будет смотреть за ней. Это на родителях, так что не ленитесь, заводите, дарите счастье ребенку!))

Поделиться сообщением

Можно и раньше заводить зверька, но в любом случае ухаживать за ним будете прежде всего Вы, сколько бы ни было лет Вашему ребенку.

Поделиться сообщением

вполне согласна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас