МилаЯ

Психологическая зависимость от еды

15 сообщений в этой теме

Я в большинстве случаев наедаюсь не тогда, когда реально хочу кушать, а когда заедаю свои тревоги и страхи. Не знаю, как побороть эту привычку есть, потому как это чисто психологическое. Может есть способы?

Поделиться сообщением

Скорее всего с такой проблемой напрямую надо обращаться к врачу, только не знаю какой специфики - психологу или диетологу, если сами не можете справится с такой зависимостью.

Поделиться сообщением

Просто нужно поменять продукты в холодильнике на более полезные. Меньше покупать и кушать)) мучного и сладкого (бананы - это тоже сладкое). Подчеркиваю слово меньше - полностью от этих продуктов не нужно отказываться. Если уж совсем беда и с аппетитом ни как не справится, то месяц-два можно пропить редуксин лайт усиленную формулу (вот что бы точь в точь препарат был с таким названием). Он наладит обмен веществ и насыщаемость пищей будет быстрее при меньших потребляемых калориях.

Поделиться сообщением

Я сама люблю потрескать особенно вечером, особенно булочек и пироженок, но теперь свой аппетит умерила с модельформ 18плюс, уже много не ем как раньше, на весах -6.5 за полтора месяца, счастью моему нет предела))))Ура

Поделиться сообщением

Если вы чувствуете, что ваше переедание несет психологических характер, то следует обратиться к специалисту. Это очень важно, так как не все способны распознать причины расстройства и побороть его.

Поделиться сообщением

ну конечно, надо прорабатывать на уровне страхов и тревог, это главное. Но даже врачи признали такую зависимость, так что можно себе в помощь выбрать какие-то средства. Я со своим аппетитом на нервной почве  справлялась с турбослим день ночь (скинула за 2 месяца 3,3 кг).сначала немного переживала, что бад и тд…но ничего страшного со мной не произошло, самочувствие  было на «5»,  аппетит снизился=))) желудок наконец-то заработал, кишечник мягко почистился (а значит, и от токсинов избавилась!).,кожа стала   получше. так что вы  смотрите по своему состоянию но ни в коем случае не корите себя,а то тревоги только усилятся. примите все как есть и что-то с этим начинайте постепенно делать

Поделиться сообщением

У меня наоборот все происходит. Когда нервничаю, то есть не хочу. Когда же веду обычный образ жизни, то жор разбирает причем на ночь глядя. Это другая зависимость(. 

Поделиться сообщением

Ledi,а у меня тоже бывает такое ,что когда очень тяжкие стрессы,то аппетит пропадает напрочь....но это бывает редко...

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 at 10:02, Гость Леночка сказал:

Ledi,а у меня тоже бывает такое ,что когда очень тяжкие стрессы,то аппетит пропадает напрочь....но это бывает редко...

Ну вот в этом плане мне хотя бы повезло. Потому что наверное во время стресса лучше не есть, чем есть. А то позже стресс усугубится еще и от того, что в зеркало на себя смотреть будет страшно. 

Поделиться сообщением

Тогда получается, что всем полным людям может помочь психолог, чтобы они резко начали худеть? Мне кажется, что аппетит - это не всегда психологическая зависимость. Физиология тоже присутствует. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 16:29, СуперГёрл сказал:

Тогда получается, что всем полным людям может помочь психолог, чтобы они резко начали худеть? Мне кажется, что аппетит - это не всегда психологическая зависимость. Физиология тоже присутствует. 

думаю,нельзя  сказать,что прям всем помогут на 100% именно психологи....у кого-то это просто из-за всплеска гормонов(повышенный вес). но если человек жил в нормальном весе, а потом стал резко набирать,потому что стал  больше тяготеть к еде, заедать проблемы - тогда да, психологич.помощь будет нелишней.  вообще, конечно,надо комплексно решать задачу: например,пообщаться с психологом,  поработать с проблемами на уровне мыслей,психики своей и начать потихоньку,как это позволяет ресурс  строить правильный режим питания, формировать привычку питаться  нормальными порциями и  правильной пищей. имхо)

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 в 20:54, МилаЯ сказал:

Я в большинстве случаев наедаюсь не тогда, когда реально хочу кушать, а когда заедаю свои тревоги и страхи. Не знаю, как побороть эту привычку есть, потому как это чисто психологическое. Может есть способы?

психолог, диетолог, возможно ж что с хорошим рационом сможешь заедать тревоги здоровой пищей)

Поделиться сообщением

Сходите к диетологу, который составит вам план питания, и скажет что можно купить и чем забить холодильник,  и тогда вы будете есть полезные продукты.А если вам составят питание, то возможно вы будете употреблять нужное количество витаминов и ккал, и я вас не будет так тянуть поесть.  

Поделиться сообщением

Как приучишь свой организм , так и будет ! Всему виной мы сами , закидываем весь мусор в себя ! Кушайте правильно пейте много чистой воды ! И жизнь будет прекрасна 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас