Star

Стоит ли рассказывать об измене?

27 сообщений в этой теме

Как лучше было бы для вас: чтобы вам рассказали об измене или чтобы молчали до последнего и продолжали врать? Что думаете?

Поделиться сообщением

По себе скажу: я бы предпочла об этом не знать. Делай что хочешь, но 1) чтобы я не знала 2) чтобы это не влияло на семью.

Поделиться сообщением

Я, наверное, тоже не хотела бы знать про измену.

Поделиться сообщением

я бы тоже лучше не знала, даже после разрыва отношений. это очень бьет по самооценке

Поделиться сообщением

Мы все рассказали друг другу. Вроде живем

Поделиться сообщением

Это зависит от того собираетесь ли вы оставаться с человеком в будущем. Если же это было мимолетное влечение, то лучше промолчать, а если не собираетесь продолжать отношения, то конечно нужно говорить.

Поделиться сообщением

Я бы хотела знать об этом факте. Не хочу чтобы за моей спиной происходило что-то подобное. Я считаю, что человек имеет право на выбор - простить измену и жить с этим, либо уйти, если к нему проявляют такое неуважение. Но  лучше этот вопрос обговорить ещё в начале отношений. Я мужу сразу сказала, что хотела бы узнать, если он мне изменит. 

Поделиться сообщением

Лучше быть честным в отношениях! Я бы предпочла узнать об измене!

Поделиться сообщением

Узнать об измене говорят те кто наверно не узнавал еще, лучше не знать если в семье все нормально и это случайный инцидент, а потом как вы будете жить? Все время представлять все в деталях, вас это спасет от спокойной жизни? Не считаю это правильным когда хотят все знать! Подозревать и узнать разные вещи! Не надо заниматься мазохизмом!

Поделиться сообщением

Узнали, а дальше что? Вот мне интересно какие дальнейшие действия будут у людей жаждущих узнать. Как говорится, не будите спящую собаку.

Поделиться сообщением

лучше не знать о таком, иначе отношениям конец, да и самой лучше такое не рассказывать, ни к чему хорошему такая откровенность не приведет

Поделиться сообщением

1 час назад, Guslya сказал:

лучше не знать о таком, иначе отношениям конец, да и самой лучше такое не рассказывать, ни к чему хорошему такая откровенность не приведет

А смысл вообще в отношениях, в которых партнёры друг друга обманывают? Лично меня такое отношение не устраивает. Я привыкла быть единственной, и не потерплю кого-то третьего в своих отношениях. Поэтому предпочитаю узнать об измене,  именно от своего мужчины, а не от кого-то другого. И на этом мы расстанемся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я даже не знаю. Никогда не изменяла, так как считаю, что это ниже моего достоинства. 

Поделиться сообщением

а смысл говорить - лишние склоки и крики. Нет лучше - пусть молчит тот кто изменяет или изменял. Иногда ложь во благо))

Поделиться сообщением

В 19.06.2016 at 18:54, Xlina сказал:

А смысл вообще в отношениях, в которых партнёры друг друга обманывают? Лично меня такое отношение не устраивает. Я привыкла быть единственной, и не потерплю кого-то третьего в своих отношениях. Поэтому предпочитаю узнать об измене,  именно от своего мужчины, а не от кого-то другого. И на этом мы расстанемся. 

Согласна. Это лучше, чем подозревать!

Поделиться сообщением

рассказал чтобы, потом собрал свои вещи и ушел от меня) я бы не простила такое)

Поделиться сообщением

Девочки, когда мы оказываемся в подобных ситуациях, только 30% ранее кричавших что выгоню прочь, это делают. остальные 70% - со крипом решают эту проблему. Когда за спиной счастливы брак, дети, материальное положение - и одна ошибка, которая уже признана и обдумана и проанализирована супругом - тогда как-то ближе эти 70%...

Поделиться сообщением

Лучше моли и скрывай, так меньше страданий принесешь своей половине.А псевдо-честность  это всего лишь попытка переложить ответственность за проступок на плече супруга.

Поделиться сообщением

Лучше рассказать правду, потому что рано или поздно это откроется.

Поделиться сообщением

А я не сказала, но развелась.

Поделиться сообщением

Смотря какая измена, когда изменяет женщина, то это практически всегда происходит из-за чувств, тогда уже вряд ли спасешь семью. А когда изменяет мужчина, чаще всего он и не задумывается, просто секс и все! Но бывает. что муж изменяет не только физически, а у него есть другая женщина во всех смыслах, а не рассказывает только из-за того, что боится перемен и общественного мнения! Если бы мне муж изменил единажды, чисто физически, я бы не хотела этого знать, а если это измена во всех смыслах, то рогатой ходить не хочется, да и всегда все всплывает! 

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎04‎.‎2016 at 20:19, Гость василиса сказал:

Мы все рассказали друг другу. Вроде живем

Чревато это! Вы сами вкладываете в руку другого козырь против себя, зачем? Рано\поздно это может быть брошено в лицо, причем даже при детях, вам это нужно?  Нужно быть партизаном до конца!!

%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

Изменено пользователем Шубкина

Поделиться сообщением

Предпочитаю правду. Ложь не перевариваю ни в каком виде. Обидно любить человека, не зная что он этого не заслуживает.

Поделиться сообщением

Перечитала все мнения, девочки... Да, я тоже правду предпочитаю, но... тогда давайте до конца быть правдивыми! Узнав об измене (только не из сплетен, а наверняка), пара не может быть вместе, потому что это уже будет ложь, причём - всем, во всём и всегда, к сожалению(((((

Поделиться сообщением

да, так и есть. но жить и мучаться, что ты предал - невозможно

Поделиться сообщением

Измена, даже просто физика и по пьяни, это предательство человека, который живет с тобой и доверяет тебе. Это низко. И особенно низко, если не единожды.

Если бы такое случилось (вот уж на все 100% не знать, а заверения могут быть и ложными, да?), я не хотела бы знать о случайной единичной.

Вернее, не правильно - знать хотела бы и сразу, а нежелание знать, скорее, происходит от нежелания такого случая вообще. Пережить боль сразу, чем быстрее, тем лучше. Простить? Не уверена, что отношения могут остаться хорошими - один раз получив ножем в спину, будешь озираться, а это совсем не лучший спутник здоровых отношений и семья получается хромая какая-то

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас