Laska

Как обустроить мансарду?

9 сообщений в этой теме

Планируем с мужем в этом году закончить наконец-то ремонт на даче. Осталось только обшить мансарду и утеплить. С утепление всё более или менее ясно, я вот с тем чем обшивать я так и не определилась. Что посоветуете? Гипсокартон? Дерево? Плиты какие-нибудь? 

Поделиться сообщением

Наиболее здоровым материалом считается дерево. Но его нужно правильно обработать, потому что оно так же может принести вред ядовитыми испарениями. 

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 в 17:16, Laska сказал:

Планируем с мужем в этом году закончить наконец-то ремонт на даче. Осталось только обшить мансарду и утеплить. С утепление всё более или менее ясно, я вот с тем чем обшивать я так и не определилась. Что посоветуете? Гипсокартон? Дерево? Плиты какие-нибудь? 

Так от того каким материалом Вы будете обшивать - напрямую зависит насколько тепло будет на мансарде! Как этого Вы не понимаете, я неделю изучал прежде чем начать понимать что сначала следует сделать, какой проложить материал между деревом и гипсокартоном, на самом деле нюансов уйма, там есть специализированный раздел - почитайте, будет очень полезно для саморазвития и тем более - если планируете делать не сами, защитит Вас от недобросовестных людишек которые хотят за счет Вашего непрофессионализма поживится и заработать лишнюю копейку. 

Поделиться сообщением

Думаю. что лучше обшить деревом. Конечно же, это будет дороже, но зато намного качественнее и экологичнее. 

Поделиться сообщением

Смотря для чего будете использовать мансарду. С деревом будет теплее, и экологичнее, но выйдет дорого. С пластиковыми панелями - дешевле, но вредно для здоровья, и они плохо переносят влажность. Смотрите по своим возможностям.

Поделиться сообщением

Мне нравится дерево, оно экологически чистое и прослужит долго и смотрится красиво, а если его еще и обыграть красиво светом, то вообще будет красотень. Но дерево оно и стоит дороже, по этому тут нужно еще и на бюджет. 

Поделиться сообщением

однозначно дерево

Поделиться сообщением

Мы делали из веранды что-то типа беседки, клали настил к выходу во двор, поставили барбекю печь, получилась шикарная зона отдыха,не надо никуда ездить,бассейн надувной и все дела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас