Kristi

Как часто вы читаете?

41 сообщение в этой теме

Обратила внимание, что со временем стала меньше читать. Извините за тавтологию, но времени на это катастрофически не хватает. Пытаюсь почитывать в общественном транспорте. Но удовольствия от этого мало... А вы как часто читаете?

Поделиться сообщением

Стараюсь читать по книге в месяц. Это вроде как и не особо много, но в тоже время чувствуешь, что хоть что-то читаешь, узнаешь что-то новое и так далее. Недавно начала читать "Пятую волну"

Поделиться сообщением

Я сейчас, к сожалению, тоже намного меньше стала читать.  Я приловчилась на работе в обеденный перерыв читать, так минимум 40 минут в день для чтения книги получается выделить.

Поделиться сообщением

Времени тоже нет на чтения книг почти совсем, после работы уже не хочется. Тоже читаю иногда в общественном транспорте и конечно эффект не такой, ещё когда в отпуске люблю посидеть за книгой.

Поделиться сообщением

Интернет очень сильно вытеснил книги из моей жизни. Раньше все то время, которое я провожу за компьютером, я уделяла книгам. Сейчас же многое можно интересное найти именно в интернете. 

Поделиться сообщением

Да, в интернете часто интереснее. А книги надо или покупать или идти в библиотеку. А если покупаешь, то потом их надо хранить дома или куда-то девать. А в интернете так же можно читать в электронном виде. 

Поделиться сообщением

Книга у меня лежит в туалете и читаю ее каждый день по несколько страниц). А вот просто так не читаю. Если бы в общественном транспорте каталась, то тоже больше бы читала, но я сама за рулем. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Yakovleva сказал:

Книга у меня лежит в туалете и читаю ее каждый день по несколько страниц). А вот просто так не читаю. Если бы в общественном транспорте каталась, то тоже больше бы читала, но я сама за рулем. 

Распространенная ситуация). У нас с мужем тоже лежат книжки в туалете. У каждого своя и так же можем по паре месяцев читать одну книгу, так как это происходит только в туалете. 

Поделиться сообщением

Читаю очень редко. А ведь раньше уделяла этому много времени. Ведь есть интересные книги современных авторов. Хотела бы почитать про любовь и нашла несколько достойных произведений.  

Поделиться сообщением

Я люблю читать книги, часто заново перечитываю те, что уже читала по несколько раз. Сейчас хочу опять прочитать "Узник замка Иф"

Поделиться сообщением

К сожалению очень редко. На работе большой поток информации и по этому к вечеру просто нет сил, но я бы с удовольствием бы читала именно книги, так как не воспринимаю электронный формат книг.

Поделиться сообщением

Я тоже редко читаю книги. Я, в принципе, не люблю это дело.

Поделиться сообщением

Я кроме женского журнала почти ничего больше не читаю. Тупо не хватает времени, но на всякий случай веду список книг, которые хотела бы прочитать. Может быть когда-нибудь он мне пригодится) Я прочитала в своей жизни много книг, но потом как-то резко перестала читать и совсем забросила это дело. 

Поделиться сообщением

Да, хотелось бы сейчас иметь время для чтения. Но работа, дом, ребенок, родители, друзья....и тут для себя выделяешь минутки, а уж почитать и вовсе можно забыть. 

Поделиться сообщением

Все чаще стала читать книги в электронном виде... привыкла уже, раньше казалось жутко не удобным...

Поделиться сообщением

Бумажные книги все-таки привычнее и бумага приятно шуршит))

Поделиться сообщением

А моя дочка слушает аудио книги. Я вообще не понимаю этого. Лучше книги бумажные. 

Поделиться сообщением

К сожалению, в современном мире, в этой суете, так тяжело выкроить время, чтобы просто почитать. Для меня чтение, это действительно отдых. Забываешь обо всем. Я придумала себе правило, читать одну книгу в месяц. Мало, конечно, но все же.

Поделиться сообщением

И какую последнюю прочитали?

Поделиться сообщением

Я раньше не очень любила читать, но в последнее время стараюсь читать, но все равно очень мало, как-то  времени совсем пока что не хватает..:(

Поделиться сообщением

Да, времени совсем не хватает, но стараюсь как-то  влезть с книгой в свой рабочий график, хоть чуть-чуть , но почитать. Раньше читала постоянно, мамину огромную библиотеку перечитала 2жды, где бы не находилась и чтобы не делала.

Поделиться сообщением

Читаю каждый день перед сном)) Но иногда, когда дома убираюсь или шью, включаю книги аудио. Тем более сейчас просто аудиокниги скачать онлайн . Это безумного удобно, прослушала книги, которые всё собиралась прочесть годами и руки не доходили) 

Поделиться сообщением

Стараюсь читать каждый день. И по профессии что-то, и художественную литературу. Обычно читаю в дороге и вечером, перед сном, когда все дела уже сделаны.

Поделиться сообщением

Читаю каждый день в общественном транспорте, а дома не могу себя заставить..

Поделиться сообщением

Я очень люблю читать. Днем не всегда нахожу на это время, а вот в дороге постоянно читаю. Иногда перед сном, хотя, говорят, лежа читать вредно. Недавно начала перечитывать русскую классику (сейчас Гоголя). Так получилось, что искала тесты по русскому для сестры, и нашла тест по литературе. Там всего 18 вопросов, а я только на 10 ответила правильно. Хотя все книги-то из школьной программы! Оказалось, мало что помню. Буду сейчас перечитывать, освежать память.   

Поделиться сообщением

Стараюсь уделять чтению хотя бы час в день. просто я начала замечать, что когда долго не читаю то начинаю как-то не так разговаривать. все время делаю ошибки и не могу грамотно изложить суть. кстати читала об этом очень интересную статью. Там как раз пишут что книги очень помогают грамотно и красиво говорить. так что,книги в руки ,девочки)

Поделиться сообщением

Предпочитаю книги настоящие , но ритм жизни адаптировал к электронным. Каждый день читаю.

Поделиться сообщением

В юношестве не очень любила читать, сейчас же наоборот. Стараюсь всегда перед сном читать книжку, для меня это время кажется самым подходящим, ночью все как-то более романтично, что ли. Жаль только, если сильно уставшая, то очень быстро засыпаю, прочитав при этом всего пару страниц.

Поделиться сообщением

А я люблю читать с детства. Любимое развлечение было, когда надолго одна оставалась.Но недавно я открыла для себя аудиокниги, к которым всегда относилась с предубеждением. И все потому, что нагрузка последнее время на глаза такая, что читать (да и просто держать глаза открытыми) просто больно, а читать хотелось очень. И вот я закинула в планшет книгу, выключила в комнате свет, устроилась поудобнее и включила книгу. И знаете: мне понравилось! Я как будто перенеслась в детство, когда я сворачивалась калачиком около бабушки, и она своим удивительным голосом рассказывала мне на ночь сказки. И хотя бумажные книги заменить не может ничто, я все-таки нашла для себя альтернативный вариант.

Поделиться сообщением

И я с детства любила читать, а вот сейчас времени катастрофически не хватает. К собственному стыду, уже минимум полгода книгу в руки не брала.

Поделиться сообщением

Я стабильно книгу в месяц) иногда и две) сейчас читаю на английском в основном) Джэйн Эйр в оригинале намного прикольнее чем в переводе) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Augustina сказал:

Я стабильно книгу в месяц) иногда и две) сейчас читаю на английском в основном) Джэйн Эйр в оригинале намного прикольнее чем в переводе) 

Хорошая идея - читать на английском что-то интересное. Может, я наконец выучу язык. А то он у меня только на уровне Фотошопа)))

Поделиться сообщением

Люблю читать с детства и сейчас не смотря на наличие двоих детей стараюсь читать.В основном с интернета люблю триллеры и детективы читаю Гаррисона Тесс  ну иногда романы Даниела Стил Сандра Браун

Поделиться сообщением

Каждый день по чуть-чуть:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас