Иринка Матвеева

Советы доктора Комаросвкого

11 сообщений в этой теме

Недавно прочитала книгу доктора Комаровского как правильно лечить детей, в принципе все его советы просты и понятны, но все же не каждый, да и я в том числе, их соблюдает. А вы согласны с его точкой зрения, придерживаетесь ее?

Поделиться сообщением

Я тоже читала книги Комаровского, но не со всеми его советами согласна. Я например сбиваю температуру, когда она появляется, а он не советует этого делать. Я же просто не могу смотреть как ребенок мучается.

Поделиться сообщением

Какой смысл пичкать лекарствами без необходимости?

Поделиться сообщением

Я считаю, что не стоит слепо следовать его советам. Он всё же больше теоретик чем практик. Слушать да, можно..а как поступать дальше уже решать индивидуально в каждом случае.

Поделиться сообщением

а почему вы думаете что он теоретик? насколько я знаю у него не малый опыт работы. 

я считаю его советы правильными, стараюсь им следовать.

Поделиться сообщением

он очень хорошо - как медик скажу.
А температура не сбивается сразу - ибо это сложный процес в котором организм начинает вырабатывать иммунитет- как раз тот, который в будущем говорит нам о хорошем здоровье.
Сбивая температуру сразу - вы ОТКЛЮЧАЕТЕ свой организм от борьбы, т.е. делаете его слабее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я очень люблю его, всегда смотрим!!

Поделиться сообщением

Не всегда я с ним соглашаюсь, что-то для меня странно, что-то неприемлемо. Хотя нам очень подошел его совет по поводу колик, мы начали регулярно давать боботик и колики стали уменьшаться и прошли. Так что в части того что надо пользоваться достижениями современной медицины я с ним согласна.

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 14:03, Иринка Матвеева сказал:

А вы согласны с его точкой зрения, придерживаетесь ее?

Комаровский много о чем говорит. Кое-что мне нравится, кое-что - не очень. Считаю, что надо учитывать его мнение, но и свою голову иметь. Чаще я проверяю мнение нашего врача в интернете и читаю на нужную тему у Комаровского.    Если оба говорят одно и то же, то я спокойна:)

Так было с боботиком, и участковый, и Комаровский считают его хорошим средством от колик.

То же про витамин Д. Я удивилась, когда педиатр сказала не прекращать аквадетрим летом, даже начала ей возражать. А потом прочитала у Комаровского, что даже в летнее время витамин Д очень трудно получить от прогулок, а дефицит этого витамина плохо сказывается на здоровье. Поэтому перерыв на лето не делала, только дозу уменьшила.

Поделиться сообщением

Мы второй год аквадетрим летом не отменяем.Я в штыки приняла информацию о приеме капель летом от педиатра, полезли с мужем в интернет информацию искать. Нашла научную статью "Многоцентровое эпидемиологическое исследование «РОDНИЧОК» в России проводилось , недостаток витамина Д  у 66% детей обнаружили. Что самое интересное, в южных регионах % недостатка витамина Д выше, чем в северных, вот тебе и солнышко. У Комаровского прочитали статью, он доходчиво разъясняет, как раз для таких не верующих,как я.После таких аргументов даже и спорить не о чем.

Часто его стать читаю и передачи смотрю. Есть с чем не согласна, но по большей части больше позитива и полезной информации черпаешь.Особенно с этими спорами поить или не поить грудных детей водой.Опять прочитала статью и успокоилась, что я правильно делаю,что даю водичку

Поделиться сообщением

Еще Комаровский рекомендует начинать прикорм с кефира и с 8 ми месяцев, но у нас были дикие газики. Ребенок пукал погромче взрослых! Пришлось капельки боботик пить, их добавляла прямо в смесь. они густые и вкусно пахнут. Дочка даже ложечку облизывала, если давала с ложечки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас