Иринка Матвеева

Развивающие методики

10 сообщений в этой теме

Ребенку  года, хочу начать с ней заниматься, но не знаю, какую методику раннего развития лучше выбрать, их сейчас такое множество. Хотелось бы услышать о самых интересных и эффективных.

Поделиться сообщением

Мне нравится методика Мостессори, она предполагает давать ребенку свободу действий, чтобы он сам учился себя обслуживать, кушать, ходить на горшок, одеваться.

Поделиться сообщением

Мы очень полюбили методику Лазарева (бимбаскет). Она основывается на музыке и специальной цветомузыкальной гимнастике. Если честно, это очень весело))) И я, и муж всегда выкраиваем время, чтобы позаниматься с малышом. Так забавно наблюдать, как он танцует и подпевает))) В ней заложено много полезного, и ребенок получает это через игру и развлечение. По-моему, идеальная схема. 

Поделиться сообщением

Tanya, Вы хоть читайте о чем речь идет

Поделиться сообщением

Сейчас очень много развивающих методик, купите любую книжку по педагогике и там будет их сполна, главное выбрать ту которая вам подойдет

Поделиться сообщением

Лично мой опыт подсказывает, что очень хорошо помогает развитию ребенка игровой процесс. Вот я например покупала своим детям разные развивающие игры - головоломки, пазлы, шнуровки, логические и компьютерные игры, и прочие игры. Не знаю, мне кажется сейчас в современных условиях детей очень легко развить, когда существует множество игр, специальных игрушек и занятий. Ведь чтобы ребенок стремился к познаниям, его надо как-то завлечь, а игровой процесс, по-моему, самое отличное средство для этого

Поделиться сообщением

японская, пусть делает что хочет до 5 лет:)! а если серьезно, то очень сильно от характера все зависит

Поделиться сообщением

Деткам постарше для развития отлично подойдут мультики на английском языке) интересно и сразу окунается ребенок в атмосферу английского языка) 

Поделиться сообщением

вот мультики на английском - поддерживаю. Мой племяха в 3 года - на английском знает все цифры, цвета, и бытовые существительные. была в шоке.

Поделиться сообщением

пробуйте все, а там смотрится что понравится вашему ребенку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас