Laska

Капли интерферон

18 сообщений в этой теме

Вы используете капли "интерферон" для детей? Я капаю своим малышам для профилактики по совету врача, но насколько это эффективно? Возможно они не болеют благодаря хорошему иммунитету, а не очередному чуду фармацевтики? 

Поделиться сообщением

Ну, врачи их советую. Но насколько они эффективны сказать достаточно сложно. У моей малышки насморк проходит достаточно быстро. Хуже точно не становится.

Поделиться сообщением

Вообще слухи об этом препарате ходят разные. Некоторые врачи вообще говорят, что лекарственное действие интерферона не доказано. Что это самовнушение о его помощи. 

Поделиться сообщением

интерферон - это вытяжка натурального интерферона. Поэтому вреда нет, но особо и результата тоже. Я пользовалась оксолиновой мазью - носик мазала и выходила на улицу, дабы воздушно-капельные микробы не попали в нос..

Поделиться сообщением

нет, никогда не использовала 

Поделиться сообщением

Когда-то встретила знакомого фармацевта. Говорит мне, куда бежишь. Я отвечаю, что бегу в аптеку, врач прописал для поднятия иммунитета таблетки. А знакомый и говорит, оставь эту идею и перестать покупать абсолютно бесполезные лекарства. Так как этот специалист очень часто помогал мне в консультации по препаратам и я знаю, что человек достаточно умный и образованный, то я верю ему. Чтобы поднять иммунитет я давала ребенку народные средства. Алоэ, мед и вино. Этот состав помог нам избавиться от хронического бронхита и ребенок перестал болеть с высокими температурами. Только легкое ОРВИ.

Поделиться сообщением

Пробовала капать пару раз - всё равно ребёнок заболевал. По моему, толку от интерферона вообще нет.

Поделиться сообщением

И афлубин нам не помогал. 

Поделиться сообщением

Нет конечно, сроду фероны в любом виде не беру. Надо самим поднимать иммунитет, а не "работать за него". Капать и давать непонятно что  - лучше шиповник заварить, да меду ложку дать, а может и чаю с лимончиком. Кураги намыть - лучше всякой химии

Поделиться сообщением

Я даю рыбий жир, мы все выросли на нем!!!!!!!!!!!а когда заболеваем или я понимаю, что ребенок погулял с детками с соплями, немного замерз на улице, даю  Афлубин!

Поделиться сообщением

Уже просто зависимость он него, особенно нравится: на всякий случай..вдруг поможет. А если не поможет, то какое оправдание его?

Неужели проще колоть, давать и мазать фероны, чем кураги детям накупить) или чая с лимоном дать или просто ноги погреть.

Поделиться сообщением

Наш ЛОР настоятельно советует интерферон в самом начале болезни, а как профилактика вроде бесполезно

Поделиться сообщением

Нам прописали Долфин и в качестве профилактики, и если уже появился насморк. Промывает отлично, на основе морской воды плюс другие натуральные компоненты, и экономичнее капель, так как там нужно пакетики разводить (один пакетик в день), никакого привыкания не вызывает

Поделиться сообщением

я тоже долфином уже с прошлой осени промываю, отличное средство. Попадает в труднодоступные места носа, промывает инфекцию оттуда тоже, вся слизь выходит. Дети нормально на процедуры реагируют, без истерик

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 at 18:10, Иванка сказал:

я тоже долфином уже с прошлой осени промываю, отличное средство. Попадает в труднодоступные места носа, промывает инфекцию оттуда тоже, вся слизь выходит. Дети нормально на процедуры реагируют, без истерик

И у меня хорошо реагирует, я теперь долфин все рекоммендую, ходим 2 месяца в садик, никаких соплей, в прошлом году без долфина была катастрофа, спреи помогали максимум на час, все время с заложенными носами ходили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас