Veterok

Что все-таки лучше: дом или квартира?

7 сообщений в этой теме

Девочки, мы недавно переехали в Москву, пока живем на съеме, но хотим уже свое жилье покупать. Вот думаем, что лучше, квартира в городе или дом в Подмосковье. Везде свои плюшки, если чисто хотелки, то мы оба за дом. Но смущает, что мы всегда жили в квартире на всем готовом. И второй момент, в ближнем Подмосковье наверняка дома по цене золотые. 

Поделиться сообщением

Вот интересно, откуда эта иллюзия про золотые дома? Нет, есть конечно, что задирают ценник. Но далеко не все. А вот про коммуникации, это вы правы. Нужны центральные, иначе с непривычки намучаетесь. Как вариант, посмотрите коттеджные поселки. Там единственное, что земли поменьше, корову не заведешь. А в остальном, тот же свой дом. У меня брат с семьей переехал в Варежки, мне нравится, как они устроились.

Поделиться сообщением

У меня была мысль про коттедж в поселке. Всерьез не рассматривала, а так, помечтать. Ну там, типа мощеные дорожки, домики в одном стиле, все чистенько, аккуратненько) и обязательно свой палисадник при каждом доме.

Поделиться сообщением

Вот-вот, вы все правильно представляете) я когда первый раз была у брата в гостях, то прямо поразилась, до чего похоже на какой-нибудь европейский пригород. Только там не палисадник, а приличный участок. Выход с кухни, через террасу — очень удобно. Они хотели сделать детскую площадку и бассейн на лето, но в поселке и так все есть.

Поделиться сообщением

Надо будет туда съездить хотя бы посмотреть. Я смотрела на сайте, это же Варежки-3, правильно? Возле Щелково которые. Я прикинула цены, если покупать не целый коттедж, а дуплекс, то мы легко можем взять ипотеку. А по метрам, и по комнатам все равно лучше, чем квартира. И сам поселок мне на фотках понравился. Но надо конечно смотреть в реале.

Поделиться сообщением

Да-да, это именно эти Варежки, вы правильно поняли. Съездите, конечно. Но я почему-то уверена, что влюбитесь с первого взгляда) Уезжать не захочется)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас