Фаина

Как помочь глазам?

7 сообщений в этой теме

Девочки, вопрос к тем, кто работает за компом. В последнее время заметила, что глаза сильнее устают. Зрение проверяла, все норм, списываю на то, что накапливается усталость и не успеваю восстанавливаться (мало сплю, маленький ребенок). Есть какие-то способы, чтобы поддержать глазки?

Поделиться сообщением

Ну, про гимнастику для глаз, я думаю, все в курсе. Каждый час нужен перерыв, хотя бы на 5 минут. А еще можно поделать теплые компрессы, это сразу и отдых, и расслабление. Минут на 20, я пару раз в день делаю. Главное не перегреть. Я вообще использую покупной аппликатор Дельфанто, там темпа сразу задана и держится сколько надо.

Поделиться сообщением

Перерывы я делаю, и гимнастику тоже (хотя и не каждый час). А компрессы чето даже не подумала что помогут. Спасибо, попробую. И дельфанто посмотрю, а то я знаю эти компрессы, делала для увлажнения. Только положила – и уже тряпочка холодная… 

Поделиться сообщением

Вот-вот, я тоже намучилась – никакого тебе спокойного лежания, только и меняешь эти припарки) а тут вначале чуть размяла, и 20 минут кайфуешь. Ну, и форма у Дельфанто удобная, сразу под всю область глаз.

Поделиться сообщением

Оки, значит будем искать. Пошла по тырнету лазить, надеюсь его несложно найти. 

Поделиться сообщением

Я каплями для снятия сухости пользуюсь типа слезы, они под разными названиями бывают

Поделиться сообщением

Я вот недавно принимала витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках. Очень хороший комплекс. Он способствует укреплению иммунитета, повышению защитных сил организма, укреплению костей и зубов, поддержанию красоты кожи и волос, ну и, естественно, для  поддержки зрения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас