Veterok

Сухость глаз

10 сообщений в этой теме

Как-то можно помочь глазам, чтобы не было этого ощущения сухости? Что предпринять лучше? Витамины, зарядка или капли?

Поделиться сообщением

Обычно такое бывает от сухого воздуха, от длительной работы за компом, от чтения по ночам, витаминов опять же каких-то может не хватает или просто собственная слеза не вырабатывается. Капли Гилан мне лично помогают восполнить этот пробел - отлично справляются с поставленной задачей. 

Поделиться сообщением

Я себе тоже капли разные покупаю. Когда сухость  мешает, то капаю.

Поделиться сообщением

Попробуйте Дельфанто. Он восстанавливает нормальное состояние глаз, со своей собственной слезой. Мне очень помогло, я даже каплями в последние месяцы не пользуюсь. И принимать очень просто, кому как, а мне сложно все время закапывать.

Поделиться сообщением

Я что-то слышала про немецкие пилюли для восстановления слезы. Это оно? Я бы попробовала, но их у нас вроде не продают. А знакомых кто ездит, как-то неудобно напрягать.

Поделиться сообщением

Дельфанто выпускают у нас, хотя технология вроде да, немецкая. Я покупаю на аптеке.ру, так что никого напрягать не надо) привозят в ближайшую аптеку через день после заказа. Не знаю, может, это то же самое средство, только производство открыли здесь, снизить расходы и соответственно цену.

Поделиться сообщением

Да? ну посмотрю, спасибо за наводку. А то честно говоря, капли все слабее и слабее, разбавляют их что ли?) Раньше я раз в день капалась, ну два, а сейчас три-четыре в день. а дальше что – капельницу ставить?))

Поделиться сообщением

xD это не капли разбавляют, это синдром сухого глаза прогрессирует. Я почему еще так за дельфанто ухватилась, он же и профилактический, и восстановительный. Заменители слез на самом деле только замедляют ССГ, и полноценного питания глазу не дают.

Поделиться сообщением

А аппликаторы Дельфанто кто-нибудь пробовал? Нашла их на сайте вместе с капсулами, что-то заинтересовалась. Вечером так и хочется что-то расслабляющее для глаз устроить, вот думаю как они в действии...

Поделиться сообщением

Ой, это вообще супер тема! Я после напряженного дня у компа только ими и спасаюсь. Температура постоянная, положила на глазки, и такой расслабон, приятная теплота, что засыпаю. Очень классные, берите, не пожалеете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас