Rens

Как избавиться от сухости лица?

227 сообщений в этой теме

Тема актуальная, особенно в период, когда работает центральное отопление. Я решаю проблему увлажнителем  воздуха: включаю на всю ночь, а по выходным, когда остаюсь дома, на целый день и ночь. Из последних, найденных мною эффективных средств, сыворотка Мамила лабКосметикс  "Интенсивное увлажнение"  

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 12:33, Жизелла сказал:

Скрабы наше все. Скрабы помогают и от жирности и от сухости. Надо выбрать натуральный обязательно, иначе только хуже будет

ну не знаю насчет скрабов от сухой кожи, разве что очень мягкий. Лучше уж пенку для умывания или гель. А вот то, что сухость часто бывает от нехватки витаминов в коже это да. Можно прямо пролечить кожу витаминной мазью Радевит, там в составе А Е Д. Пользоваться как ночным кремом месяц например.

Поделиться сообщением

есть крема, применяемые при атопическом дерматите и, соответственно, ОЧЕНЬ увлажняющие. можно попробовать их: Топикрем, Веледа и т.п.

Поделиться сообщением

Очень часто сухость кожи бывает от нехватки витаминов. Я пропиваю курс витаминов и пользуюсь масками для лица. И все приходит в норму.

Поделиться сообщением

да витамины это вообще наше все для кожи. Они во всей биохимии участвуют. Если их нехватка то и пошли все реакции наперекосяк. Цинга яркий тому пример как нехватка витамина С. Но и другие не менее важны, просто не так очевидны. Вот сухость часто связывают с нехваткой витамина А. Давно известный совет косметологов обогащать свои крема этим витамином. Например из ампул. А я добавляю Видестим, который сплошь из этого витамина А состоит. Из тюбика удобнее. Увлажняющие свойства кремов повышаются.

Поделиться сообщением

Сколько раз мы не меняли подушки и не перетрушивали их, рах в полгода мы сдаем перо на анализ и раз в пполгода нам заявляют неутешительное: обнаружен пыльевой клещ. После этого сан врач проводит обработку, но проблема возвращается снова и снова. Как раз и навсегда избавиться от этой напасти?

Да, кстати, извините что не в тему - кто-то может посоветовать хороший сервис определения состоятельности человека по фото?
Сайт https://ramtech.ai/ даёт очень неплохой результат, а ещё и где фотка сделана определяет - знает кто-то аналоги?

Поделиться сообщением

А у меня существенно испортилась кожа, когда я похудела с 70 кг до 59 через полгода после родов.
На Мамском форуме вычитала про крем из натуральных компоненктов «бурёнка». Он подходит для тела, рук, ножек.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александра123 сказал:

А у меня существенно испортилась кожа, когда я похудела с 70 кг до 59 через полгода после родов.
На Мамском форуме вычитала про крем из натуральных компоненктов «бурёнка». Он подходит для тела, рук, ножек.

Давно пользуешься?

Поделиться сообщением

Только что, Анна Павлова сказал:

Давно пользуешься?

:) всё относительно. За это время и второго бэбика родила.

Поделиться сообщением

Только что, Александра123 сказал:

:) всё относительно. За это время и второго бэбика родила.

А кто производитель? Крема имею ввиду))))

Поделиться сообщением

А кто производитель? Крема имею ввиду))))

Слава богу производитель наш, отечественный. Лошадиная сила. Поэтому и без всякой там синтетики в составе, или чего похуже.

Поделиться сообщением

Слава богу производитель наш, отечественный. Лошадиная сила. Поэтому и без всякой там синтетики в составе, или чего похуже.

Никогда не видела и не слышала о таком(

Поделиться сообщением

Никогда не видела и не слышала о таком(

Сейчас пришлю его фотку. Он у меня всегда под рукой.

Поделиться сообщением

Сейчас пришлю его фотку. Он у меня всегда под рукой.

Ок! Спасибо) Здоровья деткам!

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна Павлова сказал:

Вот мой чудо-кремчик)

32.jpg

Изменено пользователем Александра123

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне от сухости кожи лица очень помог крем Can-net , пользуюсь дневным и ночным. Очень хороший крем, от которого реальный положительный эффект. 

Поделиться сообщением

Мне от сухости здорово помогает биоревитализация, стараюсь делать раз в год. Освежает отлично, кожа напитывается, выглядит ухоженной. Делаю всегда у одного специалиста - Азизы Усмановой, врач супер. Сейчас переезжает в Грудько-клиник, вроде совсем скоро уже, это на Белорусской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас