ВлаДа

Как накормить ребёнка?

14 сообщений в этой теме

У нас с кормлением просто беда. Чтобы усадить за стол что-то покушать целая война. Ни в какую не хочет. Приходится пол дня уговаривать сначала хотя бы сесть за стол, и ещё потом поля дня пытаться засунуть несколько ложек в рот. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, нужно ребёнка приучить к режиму питания по часам, тогда не нужно будет никого уговаривать, а голод будет просыпаться к определённому времени.

Можно поощрять ребёнка какими-нибудь вкусностями каждый приём пищи.

Красиво украшать блюда, чтобы ребёнку было интересно их есть 

Поделиться сообщением

Ой, у нас та же беда ((

Поделиться сообщением

Мы только и спасаемся, что красивой яркой детской посудой, и интересным украшением блюд. Тогда ещё можно что-то засунуть в ребёнка. И в течение дня между приёмами пищи ничего не даю кусочничать, чтобы не перебивать аппетит. В этом вопросе важно быть в меру строгой. 

Поделиться сообщением

такая же проблемма. я не хочу есть и все. Но - если я буду кормить химией всякой - колбаса, хот доги - будет лопать со всем апетитом. Вот чтог делают добавки к пище.!!

Поделиться сообщением

я тоже с этим мучаюсь. Уже и витамины мы пили и от глистов постоянно пьем таблетки. А есть здоровую пищу - не  может. Но если на природе - то все ест и с апетитом.

Поделиться сообщением

В 6 месяцев нам педиатр сказал, что пора вводить прикорм, потому что в грудном молоке полезных веществ для роста уже не хватает. Начинать с кисломолочных продуктов, творожков по чуть-чуть, а докармливать своим молоком. Стал вопрос, какие творожки покупать. Я к делу подошла ответсвенно, посидела на форумах, почитала, кто чем кормит, расспросила подруг, хочется же выбрать лучшее, чтобы состав был натуральный и ребенку понравилось. Мне посоветовали "Тему", много вкусов, состав натуральный. Сынуля съел с удовольствием, я давала биотворог классический, зашел на ура.

Поделиться сообщением

Впервые слышу, чтобы прикорм рекомендовал начинать с творога или кисломолочки

Поделиться сообщением

Ребенка, который уже умеет пользоваться ложкой, можно завлечь красиво оформленным блюдом. Нам это помогло. А вот куме не очень. Очень долго она вела борьбу со своим сынишкой. Не хотел кушать и все. Но я придумала, что нужно сделать. купили Максимке очень красивый набор посуды. То, что он яркий и необычный - сработало. Кроме этого, ложка и вилка имеют очень мягкую ручку, что делает их более удобными. Что не придумаешь, чтобы наши любимые детки хорошо кушали. 

Поделиться сообщением

Я имела ввиду что нужно начинать прикорм молочкой :) Первые стадии с кашами и пюрешками из овощей и фруктов мы уже прошли) По молочке сейчас как раз в процессе и пробуем биотворожки "Тема". Позавчера кстати новый вкус творожка попробовали просто с бананчиком - тоже на ура зашел, как и классический.

Поделиться сообщением

Я думаю, что автор Asi иемел ввиду, что нужно начинать прикорм молочкой :) Мы вот тоже совсем недавно первые стадии с кашами и пюрешками из овощей и фруктов уже прошли) По молочке сейчас как раз в процессе и пробуем биотворожки "Тема". Позавчера кстати новый вкус творожка попробовали просто с бананчиком - ребеночек хорошо его поел) а еще составчик там натуральный - я как мама это очень ценю)

Поделиться сообщением

у нас одно время было тоже самое, а сейчас вроде легче)) 

Поделиться сообщением

Свежий воздух и активные игры творят чудеса. Ребенок сам попросит кушать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас