25 сообщений в этой теме

Может вы знаете, почему у меня не хочет расти денежное дерево? Уже три погибло. Сейчас новый расточек, который хотелось бы вырастить.  Поливаю его редко и вроде немного, стоит горшок в полутени. А он за два месяца никак не развивается. Чем помочь малышу? Как ухаживать правильно?

Поделиться сообщением

Вообще-то денежное дерево особо неприхотливое растение, которое растёт без особого ухода. Насколько я знаю его только заливать нельзя. Как вариант можете пересадить его в глиняный горшочек или поставить на другой подоконник, может ему место обитания не нравится

Поделиться сообщением

а есть у кого-то отросток денежного дерева?

Поделиться сообщением

Возможно есть смысл купить специальное удобрение и поменять место расположение? Вероятно у вас стоит не в том месте, по этому растение и гибнет? Думаю, что именно в этом причина. Изучите информацию относительно ухода за растением.

Поделиться сообщением

Я дала подруге отросток от своего дерева большого. И у ее тоже не растет. 

Поделиться сообщением

Его нужно садить в маленький горшочек, потому что у него корневая система очень маленькая. Я когда сажала в большие горшки, тоже не рос. Сейчас отлично растет в совсем крошечном

Поделиться сообщением

Значит вашему денежному дереву не нравится конкретно это место. Переставьте его куда-то в другое. У меня дома тоже есть такие места, где цветы ни в какую не хотят расти, а уберёшь их оттуда, и всё нормально. Вот так иногда цветы привередничают. 

Поделиться сообщением

а землю пробовали менять? может, земля ему не нравится?

Поделиться сообщением

Суккуленты (в том числе денежно дерево), как кошки, не любят больших пространств. Горошок должен быть совсем чуть-чуть шире корневой системы. Плюс редкий скудный полив - и растение отблагодарит Вас.

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация с денежным деревом, решила, что ему не хватает полезных элементов, решила пересадить в грунт цветочный 2,5 5 10 25л Фаско , в котором есть необходимый набор питательных веществ, и растение начало расти полноценно.

Поделиться сообщением

может быть просто условия не подходящие в квартире?

Поделиться сообщением

Про горшок это верно, тоже на месте долго стоял

Поделиться сообщением

может это показатель вашего плохого денежного состояния?

Поделиться сообщением

Нейтрализованный торф изготавливается из верхового сфагнового торфа низкой степени разложения. 
Для нейтрализации торфа используют известняковую муку.
Универсальная фракция торфа 0-20 мм используется для выращивании рассады овощных, цветочных культур, черенкования, горшечных растений, для улучшения почвы в теплице, в открытом грунте для улучшения структуры почвы, при посадках деревьев и кустарников.

Поделиться сообщением

Это растение, действительно, очень плохо переносит жару и если под подоконником на всю мощь шпарит батарея, то он может погибнуть, и света должно быть достаточно, но без прямого попадания на листья.

Поделиться сообщением

я поняла, что для каждого дома свои подходящие цветы есть

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 at 10:43, alya.kazadaeva сказал:

я поняла, что для каждого дома свои подходящие цветы есть

Ага, для каждого дома и для каждого хозяина есть подходящие цветы, которые этого самого хозяина будут радовать и которые будут хорошо расти у него в данном конкретном доме)))

Поделиться сообщением

А у меня денежное дерево прошлой осенью зацвело. Я раньше даже не знала, что это с ним бывает: думала трава -травой ))). В итоге, я поняла, что принцип такой: нужно продержать дерево на балконе все лето (у меня балкон со стороны, где солнце после обеда до самого вечера). Причем, оно даже подзагорело - листочки кое-где стали бурыми. Когда похолодало, занесла дерево в комнату и при этом пересадила в больший горшок, потому, что оно за лето разрослось! Стояло в комнате, где по-вечерам свет почти не включали. И в какой-то момент, где-то через месяц, оно вдруг все покрылось цветочками. Это было бесподобно! Необыкновенно трогательно и красиво. Я до этого на него особенно и внимания-то не обращала. А после этого полюбила. Правда, на финансах это как-то не отразилось )))))

Изменено пользователем vlada86

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 at 16:20, vlada86 сказал:

А у меня денежное дерево прошлой осенью зацвело. Я раньше даже не знала, что это с ним бывает: думала трава -травой ))). В итоге, я поняла, что принцип такой: нужно продержать дерево на балконе все лето (у меня балкон со стороны, где солнце после обеда до самого вечера). Причем, оно даже подзагорело - листочки кое-где стали бурыми. Когда похолодало, занесла дерево в комнату и при этом пересадила в больший горшок, потому, что оно за лето разрослось! Стояло в комнате, где по-вечерам свет почти не включали. И в какой-то момент, где-то через месяц, оно вдруг все покрылось цветочками. Это было бесподобно! Необыкновенно трогательно и красиво. Я до этого на него особенно и внимания-то не обращала. А после этого полюбила. Правда, на финансах это как-то не отразилось )))))

Как интересно! Я тоже никогда не видела, чтобы денежное дерево цвело. Даже и не слышала об этом. Надо будет попробовать этот "рецепт")))

Поделиться сообщением

Выращивала толстянку(денежное дерево) не однократно и много, но в один момент мне их кошка со всех подоконников уронила. Как выяснила, есть кошки, которые не любят растения.

Поделиться сообщением

Моё денежное дерево "сдохло" месяц назад. Похоже, я его просто сгноила( Надо поливать реже. А вообще я его "кредитным" называла. Как кредитов набрала, так оно так попёрло расти! Сейчас листочек в воду поставила, буду ждать пока прорастёт, попытаюсь вырастить очередной раз!

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 16:20, vlada86 сказал:

А после этого полюбила. Правда, на финансах это как-то не отразилось

Вот это жалко(((

Поделиться сообщением

Если бы на финансах отражалось, я бы с него пылинки сдувала)))) Но кто-то ж назвал его денежным!!!

Поделиться сообщением

А у меня денежное дерево погибло после того, как пересадила в новый пластиковый горшок. Все листочки осыпались, а такое богатое деревце было. Видимо новая посудина как - то повлияла на растение, можно сказать отравила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас