• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

СимоNNa

А кому нужна свадьба?

16 сообщений в этой теме

Вот скажите мне, кому нужна пышная, торжественная свадьба? Я лично, считаю, что самое оптимальное, пошли люди, расписались, посидели в ресторане и все. Зачем устраивать пышные празднества, зазывать сотню гостей, устраивать пьянки-гулянки? Или я не права? 

Поделиться сообщением

Хвала Богам, я не одна, кто так мыслит. Тоже не понимаю всю эту процедуру>:( Масса народу, глупые конкурсы, бесполезные подарки от родственников. Я считаю, что свадьба должна пройти тихо и спокойно, как говориться "Счастье-любит тишину".

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Да и не бюджетно вычурное торжество устраивать

Поделиться сообщением

Я относилась к этому точно также, но по прошествии времени понимаю, что жизнь коротка, а это один из моментов, который должен быть насыщенным. И не обязательно в лучших русских традициях. Почему не слетать, например, в Барселону или куда-нибудь в Азию и не запечатлеть этот момент собственной молодости, красоты и счастья на фото. По-моему, все равно стоит немного потратиться и придумать что-нибудь необычное.

Поделиться сообщением

Я вообще не знаю зачем свадьба. Лично я не хотела свадьбу и у меня ее не было. Честно говоря я даже не жалею, так как не люблю показуху.

Поделиться сообщением

Кому-то очень хочется праздника. Мне вот нужен был! Я хотела этот день на всю жизнь запомнить. Разве это плохо? А кому-то хочется в отпуск съездить и сэкономить на торжестве. 

Поделиться сообщением

Через пару лет вы об этом и не вспомните. В жизни важны совсем другие вещи. Люди решают узаконить отношения совсем по другим причинам. И уж точно не для того чтобы погулять на свадьбе. Хотя для многих гостей - это повод.  

Поделиться сообщением

Ну вообще мне хотелось свадьбы. Чтобы все увидели какая я красивая невеста и чтобы запись и фотографии сохранились на всю жизнь. Детям и внукам потом своим показать!

Поделиться сообщением

Нужна более амбициозным парам). Тут все зависит от достатка. Те, кто обеспечены, смогут позволить себе и отпуск медовый и саму свадьбу. А кто-то просто довольствуется росписью. 

Поделиться сообщением

А мне без разницы кому как). Главное, что хочется мне и моему любимому человеку. Разве не данный аспект должен стоять в приоритете? Я ошибаюсь???

Поделиться сообщением

Моя свадьба нужна была родственникам мужа. А мне и без этого торжества нормально жилось. 

Поделиться сообщением

Думаю, что одни сами хотят сделать себе свадьбу и порадовать себя, а остальные делают, потому, что так надо. А то мало ли что скажет общество. Мол не было свадьбы, то отношения не настоящие.

Поделиться сообщением

Мне нужна была свадьба. Обошлись без кредита, но нам очень хорошо помогли родители. Что со стороны жениха, что с моей. Думаю, что без них бы мы не справились. 

Поделиться сообщением

Ну все люди разные. Хорошо когда люди обеспеченные и им свадьба не особо бьет по карману и потом еще хватает денег на свадебное путешествие. Этот вариант вообще оптимален. 

Поделиться сообщением

И правы, и нет, ТС. Кому-то это бывает крайне важно. Само мероприятие-сказка, фата и платье, фрак, выкуп невесты. Момент обмена кольцами среди рыдающей от счастья родни. Собрать кучу друзей и родичей под одной крышей, разделить с ними еду и вино. Это кажется немного смешным тем, кто по своей сути очень самостоятелен и не восприимчив к наносному. Но людям со смещенным локусом контроля крайне важны такие проявления социальных пируэтов, это часть формирования мнения о самом себе - смотреть в глаза близких людей, разделив с ними инициацию. Кому-то хватит простого "люблю", на ухо, в трамвае. И это буду определяющие слова на всю жизнь двоих людей. Кому-то необходима пышна церемония подтверждения этого же самого "люблю". Я описываю идеальную ситуацию. Иногда есть старшие в семье, которым по совковым причинам нужно "не ударить в грязь лицом перед соседями", есть банально привитая фильмами и книгами практика - должна быть свадьба и фата, а потом жили долго-и-счастливо. Это же касается гостей и друзей. Кто-то понимает, что пара теплых слов, красивый букет и скромный "конверт" - идеальный подарок и память. Кто-то будет заказывать уродливую вазу с гравировкой "от Иван Иваныча молодым, на вековую память". Все люди разные, у каждого свой подход и свое видение.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то издавна принято, что следует сыграть свадьбу. Особенно если намечается ребенок!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас