• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

МилаЯ

Ремонт в новостройке

39 сообщений в этой теме

Кто-нибудь делал ремонт в новостройке сразу после сдачи дома в эксплуатацию, все с ним нормально было, нигде трещинки не появились? А то нам скоро ремонт делать, опасаюсь сразу брать за дорогие материалы.

Поделиться сообщением

Ну у нас в новостройке нормально все с ремонтом. Делать его начали месяца через два после получения ключей и до сих пор нигде никаких трещин не видно. Но может это от качества дома зависит.

Поделиться сообщением

Через год, минимум, лучше делать.

Поделиться сообщением

большую роль играет, когда был построен дом))) важно, чтобы там не было сырости, т.к. это плохо будет влиять на стены. Могу посоветовать приобрести конвектор. Он позволит создать в помещении тепло и сухость, что играет немаловажную роль в дальнейшем ремонте

Поделиться сообщением

Мы сразу под ключ брали, поэтому ремонтом не занимались. Фирма на славу постаралась, вопросов вообще нет. Интерьер мягкий получился, приятный. Жена довольна. А я еще больше, поскольку еще и паркинг у нас возле дома есть. 

Поделиться сообщением

Поддерживаю вас. Если есть денежка, то лучше уж так поступать. А что это за ЖК у вас такой?В элитном районе небось какой-то?

Поделиться сообщением

мы делали через два года после постройки, раньше нам не рекомендовали, у нас сначала дешевая соц.отделка была,  а уже после усадки дома уже разорились на ремонт с хорошими материалами и делали через виру артстрой, цены у этой фирмы недешевые, но хотя бы гарантию дают, так что если дом не сел, мы финансово никак не пострадаем и сделали нормально, но долго, пол года мы ждали когда ремонт закончится. 

Поделиться сообщением

Придется подождать. У меня знакомые поторопились и сделали сразу. После того как дом дал усадку у одних пошел волнами дорогущий дубовый паркет, а у других трещина по всей стене в детской под обоями. Я бы подождала подольше, года три.

Поделиться сообщением

Мы трубы сразу поменяли, заказали вот тут - fleksor.ru

Это не дорого, а спокойствие куда дороже

Поделиться сообщением

В любом случае по началу могут появляться какие то мелкие трещинки, так как дом оседает и это нормально.Потом уже никаких проблем не будет. Так что делайте ремонт так как хотите, цена материалов не имеет значение.

Поделиться сообщением

Могу вам подсказать, где можно купить мебель - есть отличный магазин Балтика мебель, мне нравятся цены и качество изготовления фурнитуры

Поделиться сообщением

Мы делали и наши друзья тоже делали. Они сделали обычный потолок - оштукатурили и покрасили. Через год появились трещинки. Мы сделали натяжной потолок и все ок!

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 в 22:40, МилаЯ сказал:

А то нам скоро ремонт делать, опасаюсь сразу брать за дорогие материалы.

Ну, а какие варианты, сделать сперва ремонт, используя не очень дорогие материалы, подождать год, убедиться, что все в порядке и все переделывать заново? Уверяю, что желания не будет никакого :) Можете соседей поспрашивать, тех, кто раньше остальных занялся вопросом. Да и потом, есть элементы, которые в любом случае, сразу должны быть качественными, так как даже при последующем ремонте останутся у вас. Например, радиаторы отопления - от материала многое зависит.Это в том случае, конечно, если изначально стоит что-то сомнительное. А то, как знать, вполне можно и оставить то, что есть.

Поделиться сообщением

А ведь еще есть варианты, когда продаются квартиры сразу с отделкой. Можно вообще не думать тогда о ремонте. А ремонт, кстати, предлагается очень даже достойный. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, купил квартиру в новостройке. Теперь занимаюсь ремонтом, дошел до обустройства вентиляции и все остановилось, я в этом вопросе немного не опытен. Вот и пришел за советом к вам, может кто-то подскажет мастера хорошего, или даст пару советов? 

Поделиться сообщением

Вот специально для таких целей есть услуга приемка квартир в новостройках. Конкретно в СПб ее предоставляет компания ИнтекСтрой. Мы когда свою квартиру в Парголово получали, пригласили их специалистов. Их же ремонтная бригада делала у нас ремонт, таким образом приемка вышла бесплатно. А вообще очень нужная вещь. Потому что если сразу все косяки строителей не увидишь, то потом не только щели, но и хуже будет уже с дорогим ремонтом. А здесь приемка бесплатно и ремонт высокого качества за разумные деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, annnuwka сказал:

Вот специально для таких целей есть услуга приемка квартир в новостройках. Конкретно в СПб ее предоставляет компания ИнтекСтрой. Мы когда свою квартиру в Парголово получали, пригласили их специалистов. Их же ремонтная бригада делала у нас ремонт, таким образом приемка вышла бесплатно. А вообще очень нужная вещь. Потому что если сразу все косяки строителей не увидишь, то потом не только щели, но и хуже будет уже с дорогим ремонтом. А здесь приемка бесплатно и ремонт высокого качества за разумные деньги.

А если вы что-то не заметили при приемке, то уже все? Поезд ушел? Нельзя претензии предъявить? Мы вот некоторые косяки заметили намного позже. Через несколько дней после того как расплатились с ремонтной бригадой. 

Поделиться сообщением

Говорят, что в первые годы дом оседает, но лично у нас такой проблемы нет по этому считаю, что можно делать ремонт и капитальный что бы потом не пришлось переделывать если сделать на тяп ляп.

Поделиться сообщением

Делали ремонт сразу же после сдачи дома. Использовал хорошие материалы, не стали делать временный дешёвый ремонт, а сразу основательный. Сейчас живём в этом ремонте уже третий год, всё до сих пор как новенькое, нигде ничего не отпало, не потрескалось, ничего не произошло. 

Поделиться сообщением

Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Rebbekka сказал:

Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???

А вы хотите нанять дизайнера со стороны? Недешево это вам встанет. У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В "Вира Артстрой" работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Я для начала сравнила сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. Дальше уже официальный договор, смета не менялась в последствии работы, сроки работы все соблюдаются. Помогли с закупкой стройматериалов, я тут если честно профан вообще

Поделиться сообщением

Зашла к ним на сайт посмотрела галерею, пока все нравится. Подскажите все работы они делали сами или все таки были субподрядчики? И сколько по срокам вышло?

Поделиться сообщением

С мужем давненько на это дело откладывали. Чтобы узнать примерную сумму ремонта, можно через калькулятор на сайте отделочников Вира Артстрой. Конкретную сумму назовет только замерщик, когда приедет на место. Смета кстати обсуждается перед подписанием договора и в последствии не меняется, так что "кидков" не будет. В штате у них ребята мастера на все руки, помимо самого ремонта доставили материалы, собрали мебель, за собой всё убрали.

Поделиться сообщением

Тогда - это хорошо. И правда, мне везде дизайн-проект за деньги предлагали. А за кота в мешке платить не охота. Сначала пусть проект сделают, а потом уже смету составляют.

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 at 20:02, Karina777 сказал:

А если вы что-то не заметили при приемке, то уже все? Поезд ушел? Нельзя претензии предъявить? Мы вот некоторые косяки заметили намного позже. Через несколько дней после того как расплатились с ремонтной бригадой. 

Нет. Вы же подписываете документ, что вас все устраивает и претензий не имею. Они потом вам на него указывать будут

Поделиться сообщением

А мои соседи, когда въехали в свою новую квартиру были вынуждены полностью поменять сантехнику. Конечно же, сейчас с ее покупкой нет проблем. К примеру, можно отыскать сантехнику на любой вкус и любой кошелек. Вот для меня очень важно иметь удобную душевую кабину. И кроме этого она должна подходить под дизайн помещения. 

Поделиться сообщением

Изначально, как я понимаю, выбирать стоит между бригадами отделочников и строительными фирмами, которые занимаются ремонтом в квартирах. У первых гарантии никакой гарантии нет, насчет сметы тоже неизвестно, может меняться на протяжении всей работы. И предъявить потом нечего - у вас с ними нет договора! Лучше идти сразу в проверенную компанию.

Поделиться сообщением

сейчас практически все можно сделать самостоятельно. На сайте икеа, например, есть онлайн-планировщик мебели, который поможет и с дизайном интерьера.

Поделиться сообщением

Сейчас мне кажется, большинство отделочников работает на имя. Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно.

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 00:20, Серсея сказал:

Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно.

ну только это и ценником соответствующим оборачивается, с одной стороны да, с компаниями больше гарантий есть, и гарантийный срок, и договором все закреплено, но это оборачивается, с другой стороны, соответствующей стоимостью. 

Поделиться сообщением

Сейчас стоит задача: нанять либо бригаду отделочников, либо заключить контракт с фирмой, занимающей отделкой квартир. Где получится дешевле, качественнее и без лишних головняков? Тема дня, это ремонт в нашей новой квартире))

Поделиться сообщением

Ремонт да.... головняк обеспечен. Если даже нанять хороших ребят отделочников, которые будут заниматься закупкой строймата, так хотя бы выбор его лежит на ваших плечах. Мы с мужем лично спорили, кто какой дизайн видит в нашей квартире, думаю, ни одна семья без этого не обходится)) Недавно делали полную перепланировку в квартире и ремонт. Работали с Титан Строй. Узнала их контакты по рекомендации друзей. Это ремонтно-строительная компания, в ней работают архитекторы, строители, дизайнеры, технологи, электрики, сантехники и др., в общем все профессионалы своего дела. Насчет дешево обещать не могу, лучше искать качественных работников, а не тех, у кого очень низкий ценник...

Поделиться сообщением

И как обстоят дела с перепланировкой? Всем самим заниматься или работники фирмы всё организуют? Я говорю сейчас про необходимые разрешения и согласования.

Поделиться сообщением

ремонт в любом случае - головняк. тут согласна абсолютно) особенно если жить в квартире во время ремонта..

Поделиться сообщением

Если захотите нанимать дизайнера со стороны, то встанет в копеечку! У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В ТитанСтрой работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Вопрос перепланировки надо обсуждать конкретно уже со спецами, но вам ничего делать не надо будет, все необходимые разрешения и согласования БТИ получат за вас. Я для начала сравнила сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. В процессе ремонта, есть большой риск нарваться на недобросовестных работников. Некоторые заманивают очень низкими ценами, а качество работы страдает, поэтому надо платить именно правильную цену, но не переплачивать.

3a93a1978f0d.jpgc9e199edd08d.jpg

Поделиться сообщением