• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Miksi

Квартира или дом, что выбрать?

71 сообщение в этой теме

Где вам больше нравится жить? Если бы был выбор - дом или квартира, чтобы вы выбрали? Почему?

У нас с мужем давно идёт спор - он хочет жить в доме, я - в квартире. Не знаю уже какие ему привести аргументы за квартиру, ничего не помогает. Он уже готов продать нашу квартиру и купить дом. 

Поделиться сообщением

Я однозначно за квартиру. Как представлю в доме - то печку топить, то снег кидать, то там крыша протекла, то там фундамент провалился... Нет уж. я точно не готова к таким вещам. Скажите своему мужу, что если дом, то двухэтажный коттедж с водопроводом, центральным отоплением, горничной и садовником :D Он тогда сразу передумает))

Поделиться сообщением

У нас с мужем также был спор перед покупкой, но я все же уговорила на квартиру. Потому что в доме нужн ухаживать еще и за землей. А я не любитель этого.

Поделиться сообщением

Ранее я жила всегда в квартирах, но последние 5 лет я живу в частных домах и могу сказать, что они мне больше нравится, так как всегда можно выйти во двор подышать воздухом,  а если еще организовать хороший уголок для отдыха так вообще красота.

Поделиться сообщением

Я за дом. Однозначно! Очень люблю, когда выходишь на крыльцо и оказываешься сразу в своем дворе. Где летом можно сорвать ягоды с куста, а зимой выпустить детей на прогулку одних. 

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием жила в своем доме. Но только если со всеми удобствами. С современным газовым отоплением, с теплыми полами и с туалетом в доме, а не на улице. 

Поделиться сообщением

Согласна с Дариной. Если дом со всеми удобствами, тогда я выберу дом. Если же туалет будет на улице, то нет... не соглашусь. Как зимой в туалет бегать? Особенно если зверский мороз, да если еще посреди ночи захотелось. 

Поделиться сообщением

Раньше хотела в квартире, а теперь наверное тоже выбрала бы дом. Удобства и современные технологии строительства делают проживание в доме очень комфортным. 

Поделиться сообщением

Если дом, то только очень большой. Чтобы можно было разместить нормально и ванну и туалет. Домик 6 на 6 мне будет маловат. У бабушки такой и в нем тесно. 

Поделиться сообщением

Вообще мне уже больше нравится дом, когда нет соседей и можно свободно делать то, что ты хочешь на своем участке, а вот в квартире мне уже тесно. На крайний случай можно жилкоп.

Поделиться сообщением

В доме хорошо. Уютно, как в крепости. 

Ну вот когда мы строили дом для себя, да пришлось вложить достаточно большую сумму. Купили по доступной цене строительный кирпич, а вот рабочих нанимали в проверенной фирме, которую нам посоветовали друзья. Кстати такой кирпич отличается своей экологичностью и долговечностью. Так что дом у нас получился не только красивый, но и экологически чистый. 

Поделиться сообщением

Сколько же нужно туда труда вложить, чтобы он стал крепостью, да ещё и уютной.

Поделиться сообщением

дом это классно) там собаку проще держать) можно сад завести или маленький огородик)

Поделиться сообщением

Раньше всегда думала, что только квартира и никак иначе. А сейчас смотрю как наши друзья дом строят, как там у них хорошо, свежий воздух. озеро рядом, свежие овощи с грядки. Прям аж даже тоже захотелось также. Но я понимаю, что дом постоянно нужно поддерживать в хорошем состоянии, нужно что-то делать, работы больше, чем в квартире, и это меня пока останавливает. 

Поделиться сообщением

Ну если для жизни, то для меня квартира лучше, а вообще иметь дом тоже очень хорошо, доля детей на лето, на выходные, ну а так мне комфортнее и практичнее жить в квартире, так как я постоянно работаю и супруг тоже,заниматься домом совсем не времени, а за ним нужен действительно уход и уход, по этому мы себе вот недавно приобрели квартиру а в дальнейшем будем думать об загородном доме-даче, купили квартиру в ЖК Тетрис - это Красногорск, отличный район, по всем критериям полностью подошло, по этому пока мы очень счастливы от приобретения жилья, ну а там уже конечно смотреть каждому на свое смотрение)))

Поделиться сообщением

Многие за дом.!! Да и я тоже. А у меня есть друзья, которые хотят жить только в городской квартире. Скучно им что-ли в тишине загорода? Не знаю. 

Поделиться сообщением

однозначно дом в нем можно сделать планировку как тебе хочется и места в нем больше, с квартирой не сравнить 

Поделиться сообщением

Для меня идеальны вариант это квартира и дом. Летом больше в доме, зимой в квартире

Поделиться сообщением

Очень трудно наверняка посоветовать в таком вопросе, так как все таки и дом хорошо и квартира, идеальный вариант - квартира и загородный дом, но не все могут позволить, просто за домом нужен постоянный уход, если все время в нем жить, + местность найти хорошую, чтоб ездить было не далеко везде, то есть школа, садик, работа и т.д, мы сами несколько лет назад озадачились подобным вопросом и приобрели квартиру.

Поделиться сообщением

А чем вам квартира больше чем дом нравится? Я бы сама с радостью в свой дом переехала, топить печку - это уже прошлый век, сейчас уже во многих деревнях проводят газ и соответственно газовое отопление и горячая вода. Плюс в своем доме намного больше места, никто не мешает - я имею ввиду соседей, ну и если ремонт в нем сделать получится ничем не хуже квартиры... только конечно было бы круто, чтобы на работу удобно и быстро было добираться и для детей детсад и школа была рядом.. 

Поделиться сообщением

Конечно дом. Ни соседей, ни грохота на улице со всех сторон, хочешь , ребенок,  гулять - пожалуйста, гуляй не хочу. У нас еще и река рядом - уплюхаться. Одно но, нужна обязательно машина, а лучше две - для развозу и подвозу))

Поделиться сообщением

Трудный вопрос, но мне больше дом! Но здесь такое - на вкус и цвет!

Поделиться сообщением

Я бы очень хотела жить в небольшом доме...но мой муж не на столько хозяйственный, чтобы содержать в порядке целый дом!

Поделиться сообщением

Трудно сказать, смотря куда кого тянет к жизни!

Поделиться сообщением

смотря какая квартира и какой дом) может он будет совсем не уютным)

Поделиться сообщением

Мы себе дом решили строить, я давно мечтала в доме жить. Чтобы было проще заказали себе проект с исполнением под ключ у компании   «Имиджстрой» , дом нам выстроили за короткие сроки, цена адекватная на него была, теперь готовимся к переезду 

Поделиться сообщением

класс) поздравляю! ознакомлюсь с ценами и их предложениями ради интереса)

Поделиться сообщением

мы продали квартиру и купили дом.

И я счастлива. Да - много работы и ремонта и удобства делаем.. Но - это же свобода души..)

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку