Гость Анастаси

Уборка в квартире, Help!

9 сообщений в этой теме

Расскажи, поделитесь!

История такая:

Я устала делать влажную уборку через 2-4 дня, дабы избавиться от ПЫЛИ! Кругом постоянно пыль, пыль, пыль.. Просто не знаю от куда она берется! Живу на 8 этаже, в новом доме (идут ремонты квартир) Но, наша секция давно сдана, и редко слышно, что где-то идет ремонт (моя подруга говорит, пыль берется из-за того, что делают ремонт в доме) Мне кажется, это малая доля правды!

Расскажите, кто сталкивался (я думаю многие) с проблемой сильной пыли в квартире? Устала начинать утро с пылесоса и влажной тряпки (диван-полки-плинтуса-шкафы) Дома бываю вечерами, днем практически не бываю. И с чего она может появится? 

Поделиться сообщением

Как вариант, проверьте приточную вентиляцию. Если кто то из соседей забил канал, может к Вам не тот поток воздуха идет. Как бы я проверил, на приточную вентиляцию влажную марлю, салфетку и т.д. Через день посмотреть на ткань, что получится.

Входная дверь плотно прилегает? Нет там подсоса воздуха из подъезда?

Поделиться сообщением

может быть вам кажется что кругом пыль? а ее не так уж и много?) в каком городе живете?

Поделиться сообщением

Двери две, новый дом (года нет дому), не думаю, что проблема в вентиляции. Но взяла на заметку, обязательно проверю. На темной мебели (диван-полки-шкаф) сразу заметку, даже после уборки днем, на сл.утро вижу всё заново. Киров.

Поделиться сообщением

Пыль садится из-за ремонтов. Если дому нет года, значит он еще не дал усадку и постепенно садится. Из пустот выходит воздух при усадке и захватывает с собой частицы стройматериалов, следовательно пыль появляется. Обычно строители рекомендуют не делать ремонт в течение 3 лет - не менять двери, окна, не устанавливать встроенную мебель, поскольку потолки могут просесть до 3 см и все конструкции поведет.

Поделиться сообщением

Кто в поиске , хочу посоветовать хорошую компанию, которая делала нам ремонт .Качеством остались довольны. ООО "СтройДрим Сервис". Мы с мужем довольно долго искали подрядчика , пока друзья нам не посоветовали обратиться в эту компанию. Компания оказалась молодая, но цены за свои услуги не рубят как многие. мастера были хорошие и все в срок сделали без дополнительных затрат. Советую всем , общались с их руководителем Голубевым Алексей 89856342555

Поделиться сообщением

Всю квартиру, ванну, туалет, кухню отмываю средствами biorico, во-первых, отмывают как мне надо, во-вторых, нет едкого запаха и пишут, что безопасный состав, я вроде прочитала, все допустимое в составе. Цена бюджетная, что больше всего нравится, еще хвалят их пятновыводитель, не пробовала, надо заказать. С пылью смирилась, просто убираюсь и все, а что делать.... 

Поделиться сообщением

Есть предположение, что пыль так сильно оседает в сухом воздухе. Попробуйте купить увлажнитель - оно и для здоровья полезно.

Поделиться сообщением

Раз в неделю провожу влажную уборку/

Изменено пользователем Sawka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас