Гость Карина

Почему мучает ностальгия по прошлому

6 сообщений в этой теме

Все чаще и чаще хочется вернуться в прошлое. Ничего не радует уже. Ощущение что жизнь осталась там а сейчас все ненастоящее. Ну почему??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, в прошлом вы испытывали положительные эмоции, которых сейчас нет. Или под видом событий того времени скрывается то, что тогда не было забот, которые сейчас одолевают вас. Сейчас же есть ценности в жизни, но нет сильных эмоций. 

Человек всегда привязан к эмоциям, любой. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потому что восприятие поменялось. Возьмите детей маленьких, они счастливы не зависимо от благосостояния родителей, погоды на улице, наличия игрушек. Они лишь реагируют на атмосферу в семье. А потом нам прививают ценности и приоритеты, появляется модель успешного человека и когда не получается ей следовать, многие считают, что жизнь не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого есть много причин скажу я вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлое было беззаботным или малозаботным, а сейчас груз душевных ран и неприятностей накопился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что не видим будущего надо его делать самой светлое и хорошее, тогда и сожаления о прошлом не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас