Гость Дарья

Помогите советом, пожалуйста

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте. 

Я не обращалась ни к подругам, даже к очень близкой, ни к родителям, ни к кому либо ещё. Потому что не хочу, чтобы близкие знали об этой ситуации и лезли к моему парню или давили на него. 

Мы с моим мужчиной уже полтора года, любим друг друга. И его товарищи, и мои друзья задают у меня вопросы типа "почему не женитесь"  или "почему ты его не окольцевала" и т.п. Почему спрашивают у меня, разве только от меня это зависит?  А я очень хочу за него замуж!  И как дура, наверно, верю в святость брака, что если жениться — то раз и навсегда и по большой любви. Обсуждала с ним этот вопрос и вопрос промолвил,  и по пьяни и в трезвом уме, он отвечает, что либо сейчас не время, либо денег нет. Насчёт денег — ладно, потом их может и не быть вовсе или они могут понадобиться на что-то более важное, к тому же мне вот точно не нужна показушная дорогая свадьба. Когда спрашивала, во мне ли дело, тоже получила отрицательный ответ. 

В последний раз он на меня накричал "зачем ты подсовываешь мне  эти формальности?". В этот день я зашла на сайт своего любимого бренда SOKOLOV, сначала просто смотрела каталог, потом нашла одно помолвночное кольцо, затем ещё одно, и понеслась.. Они такие красивые, серебряные стоят вообще от 500₽! Начала думать, почему он не хочет, неужели я ещё не готова или не заслужила, в итоге разревелась. Он из меня выбил, почему. Потом накричал, сказал, чтобы не вздумала никуда идти и ждала его дома. Сам ушёл с другом выпивать. 

Меня очень сильно расстраивают его отказы, особенно резкие, это разбивает сердце. 

Понимаю, что дело в моих комплексах, слишком часто вешали лапшу на уши, а я верила или вообще позволяла собой манипулировать, всегда с надеждой на лучшее. Однажды услышала: "Я тебя люблю, но вместе мы не будем." Очень боюсь, что сейчас может случится то же самое. Вот и стала думать, что серьёзность намерений связана с серьёзностью поступков. Своему молодому человеку верю, но иногда проскакивают сомнения и у меня начинается истерика. 

В свою очередь, ему один раз уже отказала дама, к тому же ещё и изменяла. Когда он это узнал, решился действовать, купил кольцо, но она ушла к другому. 

Ему со мной комфортно, мы друг друга любим и ценим, он нравится моим родителям и подругам, я его маме и друзьям. Мне с ним очень повезло, это лучшее, что у меня было и есть. Всё вроде бы так хорошо, но.. неужели нужно выводить на такие эмоции вроде страха потерять или ещё какие манипуляции, чтобы услышать то самое желанное предложение? 

Поделиться сообщением

нет нужно просто сказать что что хотите то то и то-то если нет - увы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас