• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

София0107

При первых симптомах простуды что принимать

32 сообщения в этой теме

Привет осень и привет простуда. Началось все с насморка и недомогания. Надеюсь, температуру успею предупредить .В аптеке купила галавит, в магазине лимон и мед. Чем еще запастись? У каждого свой метод борьбы, пишите и советуйте, что принять при первых симптомах простуды орви?

Поделиться сообщением

Теплее одеваться нужно прежде всего.

Поделиться сообщением

Можно сразу съесть лимон, но это не каждый сможет

Поделиться сообщением

Я мажу тонким слоем крылья носа специальной мазью, покупала в Тае.

Поделиться сообщением

В прошлом году пила для профилактики галавит, в этом еще нет, но по ходу пора.

Поделиться сообщением

я сразу же ремантадин начинаю пить и дальше хода обычно не дает болезни, ну если прямо при первых симптомах начать применять

Поделиться сообщением

Раз в неделю ходить в баню и париться как следует!

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 22:43, Баюнушка сказал:

Я мажу тонким слоем крылья носа специальной мазью, покупала в Тае.

В следующий раз привозите всем ее) Люблю практиковать различную медицинУ;)

Поделиться сообщением

Я сразу анвимакс и йодангин масло какао принимаю

Поделиться сообщением

перестала пить противовирусные и всякие иммуномодуляторы, подруга запретила, она Израиле живёт и есть возможность консультироваться с грамотными врачами, обильное тёплое питьё и различные травки, ягоды и фрукты, молоко с маслом какао йодангин, фурацилин если горло болит, нос физраствором промывать.

Поделиться сообщением

могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

Поделиться сообщением

Если простудились не сильно, то можно в баню пропариться сходить. Но это только при первых симптомах, иначе может только хуже стать. А вообще лучше с врачом советоваться. В последний раз мне мой терапевт Инфлюнет назначил. Помогло.

Поделиться сообщением

йодангин масло какао, таблетки шалфея для рассасывания, фурацилин, люголь

Поделиться сообщением

У меня всегда в аптечке есть капли в нос ингарон. Другое название – интерферон-гамма. Ценю его и за его эффективность и быстродействие, и за то, что он «умеет».  Если в двух словах (дабы это не было рекламой), то он умеет лечить грипп, защищать организм от вирусов и поднимать иммунитет.  Начинала я знакомство с этим интерфероном для лечения, но теперь предпочитаю использовать его только для профилактики)))

Поделиться сообщением

Кстати, мне правда баня помогает, как писали выше

Поделиться сообщением

по поводу бань не знаю, не любитель такого действа) а вот иммунитет укреплять нужно, витамины пить, питаться нормально, в нос можно покапать масло туя эдас 801.

Поделиться сообщением

Конечно  иммунитет за все в ответе, но его на раз-два не укрепишь - нужно время. Я когда чувствую что заболеваю, пью анаферон, в первые 2 часа через 30мин, потом еще 3 табл. через одинаковое время, а на следующий день 1 табл в сутки. Если вовремя начать его пить, то и не разболеешься.

Поделиться сообщением

Все же лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Для профилактики второй год принимаем всей семьей эргоферон. В прошлую зиму серьезно не болели, собираемся и эту прожить без простуд и вирусов.

Поделиться сообщением

Если насморк - капли пиносол (противовспалительные и противомикробные), если горло - полоскать антисептиками, рассасывать леденцы. Главно все это делать регулярно. При общем недомогании и намечающемся повышении температуры - иммуномодуляторы. Мне помогает Лавомакс. А перед сезоном простуды бронхо-ваксом, кусром

Поделиться сообщением

можно ли вылечить насморк без использования капель? Очень не хочется сейчас ими пользоваться, потому что боюсь подсесть

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dashenkatrush сказал:

можно ли вылечить насморк без использования капель? Очень не хочется сейчас ими пользоваться, потому что боюсь подсесть

правильно делаете. Я отже не сильно люблю каплями лечиться. Иногда бывает и такое, что начинаешь только сосудосуживающими заливаться и там все, зависишь уже от них. Насморк вылечить можно. Попробуйте долфином. Мне самой очень нравится. Лечит быстро, стоит не дорого

Поделиться сообщением

18 минут назад, TanyaSharova сказал:

правильно делаете. Я отже не сильно люблю каплями лечиться. Иногда бывает и такое, что начинаешь только сосудосуживающими заливаться и там все, зависишь уже от них. Насморк вылечить можно. Попробуйте долфином. Мне самой очень нравится. Лечит быстро, стоит не дорого

а у него никаких побочек нет? Просто вдруг там аллергия какая пойдет в носу

Поделиться сообщением

19 минут назад, dashenkatrush сказал:

а у него никаких побочек нет? Просто вдруг там аллергия какая пойдет в носу

да нет, какие побочки у промываний?))) главное тут- это чтобы вы действовали строго по инструкции и все. Тем более, у долфина раствор получается близкий по составу к плазме крови. В общем, попробуйте, если есть желание

Поделиться сообщением

При первых симптомам берегу слизистую носа, всегда за натуральное. Поэтому использую капли Тамба Прополис, Тамба Туя и Тамба горные травы. 

Поделиться сообщением

Я для себя открыла иммуностимул. доктор море. Принимаю для профилактики и при первых признаках болезни. Все натуральное, никаких противопоказаний.

Поделиться сообщением

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума.

Поделиться сообщением

Я для профилактики ОРВИ использую капли на натуральной основе Тамба Туя или Тамба Прополис. Особенно сейчас. Есть у кого-нибудь в арсенале еще какие-либо натуральные средства -делитесь, а то надоела эта химия уже.

Поделиться сообщением

если проблемы с  дыханием,то вместо сосудосуживающих использую капли тамба горные травы, только с помощью низ слезла с них,хорошо снимают заложенность. При кашле любой амброксол, горло только фурациллин, или шалфей пастилки,остальное не подходит, голова болит от них

Поделиться сообщением

при кашле и боли в горле, как обычно что-то из амброксола,фурациллин,пастилки шалфея, но при насморке, еле слезла с сосудосуживающих,это какой- то кошмар,.в аптеке девочка посоветовала, капли тамба горные травы, снимают заложенность,так как были недорогие взяла думаю уже итак весь дом в каплях разных. Постепенно с ними вообще ушла от сосудосуживающих, так как отек снимают,и дышать легче, и соответственно другие капли сократила применение,. И главное нет сухости,это очень классно нормально дышать без этого дискомфорта

Поделиться сообщением

В 30.04.2020 в 10:06, Kozyacka82 сказал:

При первых симптомам берегу слизистую носа, всегда за натуральное. Поэтому использую капли Тамба Прополис, Тамба Туя и Тамба горные травы. 

я пробовала Горные травы, очень хорошие, без привыкания

Поделиться сообщением

главное чтобы до операции не дошло, на консультации у лора, узнала что каждого второго отправляют (( надо восстанавливать слизистую носа

Поделиться сообщением

А мы сейчас всей семьей остановились на Эргофероне. Я если что сразу начинаю принимать и тогда насморок и кашель не успевают даже активизироваться. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас