Vici

Эрозивный гастрит


4 сообщения в этой теме

Всем привет! Месяца 2 мучили боли в солнечном сплетении после еды. На днях "глотала шланг",  результат исследования - эрозии в антральном отделе желудка. Я , конечно, же перепугалась, но гастр меня успокоил, сказал что это все лечится, назначил Париет и Денол. Я уже собралась их покупать, но тут знакомый с мед образованием сказал что эрозии лечатся диетой, А на Париет лучше не подсаживаться, что Париет снижает кислотность желудка, и потом человек долго не может с них "слезть" и что при длительном применении можно дойти и до рака желудка:| ну это лет 10 надо хавать. Вот я в сомнениях. Кто как лечил эрозивный гастрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были эрозии, лечила Омезом, долгоооо. Это аналог Париета,но дешевле, с таких препаратов реально тяжело слезть. Сейчас боли не мучают, на днях схожу на фгдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец.. при гастрите такую диету назначают строгую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня лет 5 назад множественные эрозии в желудке, лечила только диетой, ибо кормила грудью на тот момент, пила льняной кисель, прополис принимала, препараты цинка пила, через 2 месяца боли прошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас