Гость Катерина

Бурение скважины для питьевой воды

5 сообщений в этой теме

здравствуйте! хотим бурить скважину,подскажите,может кто сталкивался...на сколько бурить? пригодна ли для питья вода из скважины 40м(читала в инете,что для питья только артезианская скважина,а это надо 200-300м бурить!)какие насосы лучше?как насос водолей?как обустроить скважину? надо ли утеплять над землёй? фильтры?какой метод бурения выбрать?сроки эксплуатации (у кого сколько и как водица?)что делать,если при бурении упрёмся в камень,могут ли камни встретиться на такой глубине(ходят слухи,что там где мы живём много камней под землёй).что входит в процесс бурения(т.е,что мне сделают бурильщики,а что я должна подготовить или доделать сама?)вобщем всё интересует по скважинам 

Поделиться сообщением

За известняк, он распологается от 30 метров, водолеи и т.п. забудьте. грюндфос , вилло, у скважины за известняк воды хватит не перекачаете, вода будет 100% прозрачная но качество зависит от местности соответственно и фильтры подбираются по воде а не заранее.

Поделиться сообщением

А почему вы этим вопросом занимаетесь? Где ваши мужчины?

Поделиться сообщением

Найдите карту в интернете расположения грунтовых вод. Найдите свой регион, не обязательно до артезианской бурить. И не обязательно покупать дорогой грюндфос. Я купила белорусский, качество супер. Скважину делали на глубине 20 метров.вода чистая, без запаха, но все равно для питья фильтруем. Да, имейте в виду, что артезианскую скважину нужно официально регистрировать сейчас, иначе штраф.

Поделиться сообщением

Если нужен будет насос для скважины, то я бы рекомендовала вот тут https://alrusko.ru/nasosy-al-ko/skvazhinnye-nasosy-al-ko/ посмотреть, из всех магазинов где мы смотрели насосы, здесь оказались самые нормальные цены, адекватные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас