Гость Софья

Мой сын рос 2 года у моих родителей, как его забрать теперь к себе

2 сообщения в этой теме

Когда я родила ребёнка, я и муж были студентами. Я хотела броситбы учёбу,  чтобы самостоятельно воспитывать ребёнка, но все родственники были против наотрез и предложили на время обучения оставить сына у себя в другом городе. Мол "ты должна потом работать и кормить сына сама, а для этого нужно образование ". Было тяжело, среди учебного года я ездила к сыну максимум 2 раза в месяц на 1-2 дня, лето проводила полностью у родителей. Меня постоянно грызёт совесть и я чувствую себя виновато,  что оставила сына. Плюс ко всему, за эти два года мой ребёнок настолько привык к моим родным, что мою маму он хоть и называет "баба ", но привязан к ней как к маме: плачет, когда она не обращает внимание, если нужно что-то сделать (переодеться, сходить в туалет), он это доверяет только ей, никого не слушаясь.  Когда её нет дома, он веселится, играет со мной;  позволяет за ним ухаживать и очень охотно слушается меня. Когда моя мама приходит с работы - он кричит и не хочет меня знать. Мы с мужем подошли к тому,  что хотим забрать сына жить к себе. Теперь он закончил учёбу и работает. Но мои родственники в голос кричат "ты не жалеешь ребёнка,  не думаешь о его психике, он потеряет свою семью и дом". Как быть? Оставлять его дальше расти с пониманием, что я "чужая", смотреть на картину воспитания,  которое меня не устраивает?? Мне кажется чем дальше, тем сложнее будет его вообще к себе забрать. Что мне делать? 

Поделиться сообщением

нет конечно, забирайте его к себе если вам есть, где жить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас