SunnyBunny

Отпустили бы вы своего мужа на заработки?

2 сообщения в этой теме

Всем приветики! Я уже вся извелась, ищу совета или хотя бы поддержки на просторах интернета.

Муж загорелся работой в Чехии. У него там дядя. Мы в браке 1,5 года, детей нет (с этим,кстати, у меня проблемы по женски).Сами мы из Украины (попрошу тапками не кидать, сама знаю, что правительство у нас не самое лучшее). Тут у него есть работа на заводе, средний заработок, я тоже работаю, квартира своя. Какая- никакая, стабильность, но есть.

Суть в том, что для того, чтобы там как-то зацепиться нужно проработать минимум год чернорабочим и выучить язык. Ехать он собрался сам, а потом, якобы, как у него там наладится, заберет меня и мы там зацепимся навсегда.

Во-первых, я очень боюсь резких жизненных перемен. 

Во-вторых, я боюсь, что наша семья распадется (сами понимаете, парень в расцвете сил, 25 лет, он не сможет воздерживаться более года). 

В-третьих, я очень хочу ребенка. Мне 24, у меня серьезный гормональный сбой и проблемы с яичниками. Шансы забеременеть очень малы и время идет не на мою пользу.

Мне очень тяжело будет расставаться с ним на долгое время и каждый день приходить с работы в пустую квартиру.

А он считает, что я эгоистка, он думает о нашем успешном будущем, а  я думаю только о себе. 

Поделиться сообщением

Говорят что там обманывают, он будет работать как проклятый и получит зарплату в два раза меньше чем обещают. Это в большинстве случаев так. Однако не думаю что там повальный обман, надо ехать к знакомым, которые уже нашли место, где порядочный работодатель...

Молдаване уже давно в Чехию ездят и рассказывают всякие ужасы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас