womantalks.ru

Биозавивка волос

3 сообщения в этой теме

Ухоженные и красиво уложенные волосы украшают. Поэтому посетители салонов-парикмахерских выбирают средства, позволяющие получить красивые локоны, не травмируя структуру волос. Струящиеся стойкие локоны и завитушки дает биозавивка волос, от химического аналога она отличается отсутствием агрессивных веществ как тиогликоленовая кислота, аммиак в составе наносимых на волосы средств. 
После завивки волосы выглядят как натуральные естественно завитые, они остаются блестящими и смотрятся ухожено. Их структура не повреждена, по прошествии времени завитки остаются красивыми и упругими, на волосах не надо будет состригать потерявшие форму локоны. 

Во время биозавивки с волосами работает сначала комплексный препарат на основе цистина. Его структура сходна с белковой структурой волос, благодаря этому сходству препарат насыщает волосы белком. Затем идет эмульгация, формирующая завитки, следом – фиксация локонов с одновременным питанием волос. Дополнительные препараты придают блеск и мягкость волосам, устойчивость локонам. 

В зависимости состояния волос и их длины мастер подбирает действующий реагент, он может предложить биозавивку Mossa – ее воздействие почти лечебное, с увлажняющим липидным комплексом, с протеинами шелка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Интересный вариант, не то что ужасная "химия" которая когда-то была в моде. А эта биозавивка вообще долго держится?

Поделиться сообщением

Мне мой мастер по секрету говорила, что биозавивка, по большому счету, выкачка денег. Принципиальной разницы нет. Я делала завивку на длинные волосы (по плечи) на разного диаметра бигуди (как то они правильно называются, не помню) на 15 минут обычными средствами. Волосы выглядели прекрасно. Локоны - естественные, держались год, пока не обрезала. Маски для волос конечно делала регулярно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас