• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Гость Звёздочка002

Мелкие красные прыщики

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Появилась такая проблема в январе месяце: мелкие поверхностные красные прыщики на лице ( щеки, лоб и на подбородке с обоих краев от губ). Мне 26 лет. Я долгое время боролась с глубокими подкожными прыщами (делала чистки, разные процедуры, перешла на здоровое питание) и как год назад лицо стало чистым. А тут в январе снова высыпало, но очень странно. Таких прыщиков раньше не было ( они шелушатся и образуют скопления - в других местах кожа идеально ровная и чистая; совсем поверхностные и редко в них бывает белая точка - в основном они просто красные). Сходила к дерматологу - она выписала курс антибиотиков. Пила два месяца по 5 дней. Стало лучше, но не совсем. Она сказала, это похоже на стаффилококовую инфекцию. Кто знает, как это лечить и к какому другому может идти врачу? В 26 лет очень напрягает такое лицо с прыщиками((( Поделитесь опытом! Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Возможно, нарушен влагообмен кожи или процесс выделения кожного сала... У меня вот такие вещи бывают, если я просто-напросто "не своей" косметикой начинаю пользоваться - баланс нарушается, и вылезают такие вещи. Вы в ежедневном уходе используете какие-то специальные косметические средства от прыщей?

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 at 09:38, Гость Звёздочка002 сказал:

Здравствуйте!

Появилась такая проблема в январе месяце: мелкие поверхностные красные прыщики на лице ( щеки, лоб и на подбородке с обоих краев от губ). Мне 26 лет. Я долгое время боролась с глубокими подкожными прыщами (делала чистки, разные процедуры, перешла на здоровое питание) и как год назад лицо стало чистым. А тут в январе снова высыпало, но очень странно. Таких прыщиков раньше не было ( они шелушатся и образуют скопления - в других местах кожа идеально ровная и чистая; совсем поверхностные и редко в них бывает белая точка - в основном они просто красные). Сходила к дерматологу - она выписала курс антибиотиков. Пила два месяца по 5 дней. Стало лучше, но не совсем. Она сказала, это похоже на стаффилококовую инфекцию. Кто знает, как это лечить и к какому другому может идти врачу? В 26 лет очень напрягает такое лицо с прыщиками((( Поделитесь опытом! Заранее благодарю.

Я б вам посоветовала попробовать обрабатывать лицо ретасолом. Можно два раза в день (утрои и вечером), но я например предпочитаю только на ночь это делать. Раз - отлично подсушивает, но без ощущения стянутости. Два - насколько я понимаю, это скорее лечебный препарат, поэтому он со временем нормализует выработку кожного сала, что убирает благодатную почву для размножения бактерий и прыщей на коже. Вот как-то так, пропробуйте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас