UsmanovaGuzel

Как комфортнее спать новорожденному ребенку? Часть 2-я.

1 сообщение в этой теме

Момент 3-й
Почему ребенок, сладко заснув с мамой, затем вдруг просыпается и начинает плакать, если мама оставила его в постели одного или переложила в его собственную кроватку\колыбельку\коляску? В чем тут дело? Сейчас мы берем тот вариант, когда ребенок действительно сытый, сухой, здоровый.
Итак, РЕБЕНКУ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО СПАТЬ И ОЩУЩАТЬ ПРИ ЭТОМ МАМИНЫ ЗАПАХИ! «Слышу мамины запахи, значит, мама рядом и я сразу получу все, что мне нужно, как только захочу!», — примерно такой ход мыслей, если переложить на наш язык. Видите, что получается? Ребенок чувствует себя в большей безопасности, когда пахнет мамой (а это не только запах молока, но и все запахи ее тела).
И это не значит, что мама теперь ни на шаг не может отойти от своего маленького чуда! Это значит, что мы можем сделать кое-что очень простое и в то же время очень эффективное: возьмите какую-нибудь чистую легко моющуюся игрушку из мягкого материала, поносите ее несколько часов на себе, прижав к своей коже (лучше в области груди, чтобы игрушка пропиталась всеми Вашими запахами). А теперь положите эту игрушку ближе к голове Вашего спящего малыша (но чтобы он не мог носом уткнуться в мягкую игрушку). И… КОМФОРТЕР ГОТОВ! Да, эта игрушка теперь будет дарить Вашему ребенку больше комфорта во время сна, ведь он теперь издает запахи маминого тела и тем самым создает впечатление, что мама рядом))) Только периодически «заряжайте» своими запахами эту игрушку, чтобы было чем пахнуть!
Есть в продаже в интернетмагазинах игрушки, называемые комфортерами. Они выполнены из такой ткани, что идеально впитывают запахи, легко стираются при загрязнении и эстетичны, а также заявлены как экологичные. Можно воспользоваться и этим вариантом.
Продолжение следует
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас