Гость Дарья

Болит грудь

13 сообщений в этой теме

Болит левая грудь. И отдает в руку. Что это может быть. ?

Поделиться сообщением

Сердце скорее всего

Поделиться сообщением

Нет, это не сердце. Что то напухло в груди и очень болит.

Поделиться сообщением

Сходите лучше к гинекологу с таким не шутят. Если болит грудь то там может быть и опухоль. У меня раньше тоже били боли в груди, хорошо что проверка ничего не нашла, сказали что так может быть перед и после критических дней, гормоны. Только в этом нужно убедится у врача. 

Поделиться сообщением

Мастопатия — это заболевание молочных желез у женщин, характеризующееся патологическим разрастанием эпителия млечных протоков, альвеол, соединительной ткани. 

Мастопатия молочных желез женщин мабюстен

Основой развития мастопатии служит недостаточный синтез прогестерона и повышенный уровень эстрогенов (гиперэстрогения). Реже заболевание развивается вследствие избыточного синтеза пролактина.  Различными формами мастопатии молочных желез страдают от 30 до 60% женщин детородного возраста. По статистике, женщины с данной патологией почти в 5 раз чаще заболевают раком груди, поэтому проблема диагностики и лечения мастопатии в настоящее время весьма актуальна. 

Поделиться сообщением

По моему это первые признаки мастопатии, но без врача сложно сказать. Сходите маммолог вам в помощь

Поделиться сообщением

Слушайте, без врача сложно сказать, нужно на консультацию, да наверное, и  на обследование. Вероятно, конечно, мастопатия, она по статистике у каждой 3 женщины. Если не запускать лечится нормально, я принимала таблетки, пила капли Мастиол Эдас  127, вроде бы все норм. Кстати, мне пришлось белье поменять, от красоты к комфорту) 

Поделиться сообщением

Это может даже сердечная боль, точно скажет только врач.

Арина, а таблетки гормональные принимали?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Гость Светлана сказал:

Это может даже сердечная боль, точно скажет только врач.

Арина, а таблетки гормональные принимали?

Нет, слава богу обошлось без гормонов. Таблетки+гомеопатия (мастиол эдас) спасли меня. Я вообще сейчас часто сижу на форумах, читаю кто как лечил, моя схема +- стандартная. 

Поделиться сообщением

Если опухла грудь, то это мастопатия может быть! Идите к врачу! Ничего страшного нет в этом, если следить будете за здоровьем. Я пролечилась один раз мастофитом (2 месяц курс) и теперь раз в год курс повторяю - так врач посоветовал.

Поделиться сообщением

абсолютно согласна с остальными: прежде всего надо обратиться к врачу с такими симптомами. По себе могу сказать, я тоже пропивала мастофит, мне понраивлся, к плюсу могу отнести, что его можно сравнить с витаминами, так как состав абсолютно натуральный, экстракты трав и растений. Ну и цена, конечно

Поделиться сообщением

Плохо что мы ходим к врачу только когда припечет, а так же можно избежать многих болячек

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас