Гость Лисенок

Семья

3 сообщения в этой теме

Привет,вот как вы думаете как прступить:совсем скоро стану мамой,через 2 месяца родиться доча,сейчас живу у мамы в деревне а муж в городе работает,мне очень его не хватает,но мама не хочет чтобы он жил со мной и с ней в одном доме.Хочет чтобы я и дочь жили с ней а он просто иногда приезжал.Он предлогает снимать кв в его родном городе где живет его мать и сестра,если что помогут.Насчет денег он говорит что будет делать все чтобы нам хватало.А моя мама считает иначе говорит что он не чего не сможет ребенок будет страдать и многое другое.вообщем она меня не пускает жить с мужем и всячески нагоняет жути о дальнейшей жизни.и я ей не как не могу данести что мы должны жить отдельной семьей.

Поделиться сообщением

С кем ты хочешь построить будущую семью? С мужем или с мамой? Я так понимаю, отца у тебя нет и мама боится остаться одна. Проблема только в том, что мама боится отпускать тебя в другую семью. "Дети всегда для матерей дети, пусть им хоть двадцать, хоть тридцать лет". Ты для нее дочка. Она не воспринимает тебя как взрослого человека, жену, будущую мать, потому что не хочет терять дочку. Ей сложно отпустить тебя в другую семью. С рождением ребенка абсолютно всем семьям становится тяжело и финансово, и морально, и даже физически (ребенок плачет полночам, недосыпы провоцируют на ссоры), ну и что? Все через это проходили! А мама твоя с тобой маленькой во дворце на Рублевке жила? Ей тоже было тяжело и, наверное, не сильно уж ты и страдала. Делай выбор между мамой и мужем. Но если нужно мнение со стороны на этот счет, то я считаю, что нужно двигаться дальше. Сказать маме спасибо за все, пообещать приезжать с ребеночком к ней и после этого ехать к мужу, создавать свою семью, а не жить в маминой! Мама может, конечно, в сердцах сказать, что не приезжай и нет у тебя больше мамы, но ты не воспринимай в серьез. Ребенок родится и все вокруг него прыгать будут, радоваться и добреть. Сейчас надо объяснить маме, что ты его любишь, счастлива без него ты быть не можешь, не хватает тебе его, хочешь создать свою семью. Докажи маме свое право на самостоятельную жизнь! Да и в городе ты будешь поближе к врачам, чем в деревне, мне кажется... Если вдруг что скорая быстрее в городе до тебя доберется, а в деревню может и не поехать. 

Поделиться сообщением

это не правильно. чего это мама решает с кем вам жить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас