Sangriya

Зрение

13 сообщений в этой теме

Собралась делать себе лазерную коррекцию. Вроде бы, разобралась в том, какая она бывает и остановилась на методике Smile (чтобы без среза слоя роговицы, а через прокол). Так же определилась с ценовой политикой и заметила, что в нормальных клиниках идет плюс-минус пара тройка тысяч разница. Везде, где очень дешево - не внушает доверия. Может, кто какие клиники посоветует? Вдруг совпадет с моим выбором и я тогда окончательно определюсь.

Поделиться сообщением

ну дорого не всегда означает качественно)

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что стоит пойти в клинику Шиловой. По крайней мере, там не конвейер из 20 человек на лазер каждый день, сто раз перепроверят глаза, индивидуальные методы рассмотрят. Там очень хорошие специалисты и оборудование - одно из лучших в городе. Только на смайл там запись на конец осени.

Поделиться сообщением

Хочу узнать, что означает - глаза залиты кровью. Маме сетчатку лечим , а это нам сказали что глаза залиты кровью , что это и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 at 14:13, Augustina сказал:

ну дорого не всегда означает качественно)

Сомневаюсь, что за копейки сделают хорошо)

16 часов назад, Гримерша сказал:

По своему опыту могу сказать, что стоит пойти в клинику Шиловой. По крайней мере, там не конвейер из 20 человек на лазер каждый день, сто раз перепроверят глаза, индивидуальные методы рассмотрят. Там очень хорошие специалисты и оборудование - одно из лучших в городе. Только на смайл там запись на конец осени.

Думала и про них тоже)) вот интересно, а если у меня астигматизм 2 диоптрии, возьмутся?

2 часа назад, Елена82 сказал:

Хочу узнать, что означает - глаза залиты кровью. Маме сетчатку лечим , а это нам сказали что глаза залиты кровью , что это и как с этим бороться?

А чего у врача не спросили? Я всегда стараюсь сразу узнать, если мне что-то непонятно....

Поделиться сообщением

У меня отец с астигматизмом 4 диоптрии и со зрением минус 6 там зрение себе исправлял Ласиком. И это учитывайте, что ему за 40 лет на тот момент было. Т.е. возраст, когда не особо любят браться за исправление зрения. Но предупредили насчет обязательной гимнастики для глаз, против возрастных изменений.

Поделиться сообщением

Лучше у врача узнайте о залитых глазах, то в интернете начитаетесь и напридумываете себе..

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 at 05:24, ДораФка сказал:

У меня отец с астигматизмом 4 диоптрии и со зрением минус 6 там зрение себе исправлял Ласиком. И это учитывайте, что ему за 40 лет на тот момент было. Т.е. возраст, когда не особо любят браться за исправление зрения. Но предупредили насчет обязательной гимнастики для глаз, против возрастных изменений.

А почему не любят?

Поделиться сообщением

Потому что с возрастом иногда идет зрение в плюс. Папа и за результат операции переживал, хотя Татьяна Юрьевна сказала, что при их оборудовании результат стабилен. Так и оказалось. Уже 3, 5 года прошло, а зрение по-прежнему отличное и никуда не ползет.

Поделиться сообщением

Автор, решились все таки делать? и где?

Поделиться сообщением

Моя мама тоже хотела сделать коррекцию, но были противопоказания. Так врач посоветовал пропить курсом капли для глаз Activision. Они натуральные, помогают нормализовать давление внутри глаз, увлажняют хрусталик и предотвращают разрушение сетчатки и восстанавливают ее. Это израильский препарат, но его можно заказать через интернет. После этих капель необходимость в коррекции отпала, так как у мамы улучшилось зрение. В составе там много витаминов, микроэлементов, в том числе каротиноидов.

Поделиться сообщением

Советую после лазерной коррекции пропить витамины какие-нибудь для глаз общеукрепляющие. Например, Витрум Вижн Форте. Помогут ускорить реабилитацию.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 17:50, maslovaa сказал:

Советую после лазерной коррекции пропить витамины какие-нибудь для глаз общеукрепляющие. Например, Витрум Вижн Форте. Помогут ускорить реабилитацию.

да, я их после коррекции пила и потом просто для профилактики. отличный витаминный комплекс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас