Мальвина

Как правильно кормить кошку?

6 сообщений в этой теме

Завела недавно кошку, раньше у нас никогда животные не жили, поэтому я мало что знаю в их содержании. Скажите, сколько раз в день нужно кормить кошку и в каких количествах? Мне всегда кажется, что я её мало кормлю, и она голодная. 

Поделиться сообщением

Смотря чем кормите. У меня кошка ест хороший корм, супер премиум класса. называется Биланкс. Вот там все нормы кормления расписаны, я в день ей на два раза делю этот корм по 30 грамм утром и вечером. И она наедается прекрасно. Но если кормите сухим кормом - не забывайте про воду обязательно. Воды кошка должна выпивать в 3 раза больше. чем съедает корма.

Поделиться сообщением

Я свою кормлю 3 раза в день, как и сама. Если идёшь на кухню, то она обязательно бежит туда же и начинает выпрашивать покушать. 

Но я кормлю разной едой: то рыба, то мясо, то сметана. Каши молочные очень любит и творог. Молоко всегда стоит налитое в миске, когда хочет подходит пить. 

Поделиться сообщением

А у нас сухой корм всегда лежит в тарелочке. С утра и вечером даём по пачке влажного корма. Ну, и подкармливаем немножко или в замену влажного корма,натуральной пищей. Вода всегда тоже стоит

Поделиться сообщением

Если животное захочет есть - оно будет есть. и просить мяуканием. Так -что не переживайте. Корм у меня тоже всегда в вольном доступе. Хотя - иногда его ворует собака))

Поделиться сообщением

Цитата

Если животное захочет есть - оно будет есть. и просить мяуканием. Так -что не переживайте. Корм у меня тоже всегда в вольном доступе. Хотя - иногда его ворует собака))

вот и я такого мнения ))) у нас в миске тоже корм в вольном доступе , канин даем - когда захочет, тогда поест )))

а у подруги бенгальский кот - красивущий такой, так подруга ему готовит натуралку по каким то определенным рецептам, взвешивая все пропорции - как человеку и строго в определенное время. мясо тоже берет у проверенного человека, чтоб без химикатов )) я как послушала )) думаю дааа. я ем хочу чем ее кот )))))) к слову, на кот-пес статья интересная про них попалась, так говорят они купаться просто обожают ))) даже не верится что есть коты которые воду любят

bengalskiy-kot-31-e1427115963246.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас