Mirta

Как отучить кошку лазить на стол?

22 сообщения в этой теме

У меня дома маленькая кошка - 4 месяца. Она пока была совсем маленькая, не могла залезть  на стол, а сейчас подросла и легко туда забирается. Как-то не очень приятно наблюдать кошку на кухонном столе. Что можно сделать? Как её отучить от этой привычки?

Поделиться сообщением

Ругать конечно, но только тогда, когда она была поймана. 

Поделиться сообщением

Никак.) Она при вас не будет шкодить, а как только отвернетесь - сразу же полезет на стол.

Поделиться сообщением

У вас почти нет шансов. Обеденный стол - это самое интересное место. Попробуйте там ничего не оставлять, тогда ей может стать неинтересно, и она перестанет туда лазить. А ругать не всегда помогает, у кошек такая натура, что они делают на зло. 

Поделиться сообщением

на столе ничего не оставлять, и убирайте все стульчики, чтобы она не могла заскочить на стол. И ругать если такое случилось..

Поделиться сообщением

Цитата

на столе ничего не оставлять, и убирайте все стульчики, чтобы она не могла заскочить на стол. И ругать если такое случилось.

вот мы пробовали так и фигу, не помогло.... кот с разбегу на стол прыгает и просто сидит.

мне подруга рассказывала как она отучала своего. у нее бенгальский кот, красивущий такой, как с картинки в статье про них на котпес. там кстати тоже есть хорошие рекомендации по содержанию ) так вот, она на стол скотч клала, липкой стороной вверх и как кот запрыгивал, оно ж прилипало к лапам и у кота шок был...  раза три-четыре повторила и как рукой сняло. я пока не пробовала, но эта методика мне спать не дает ))) 

bengalskiy-kot-10-e1427104492317.jpg

Поделиться сообщением

когда подрастет, научится посещать стол так, чтоб вы не замечали))) 

Поделиться сообщением

В 20.05.2016 at 14:24, Mirta сказал:

У меня дома маленькая кошка - 4 месяца. Она пока была совсем маленькая, не могла залезть  на стол, а сейчас подросла и легко туда забирается. Как-то не очень приятно наблюдать кошку на кухонном столе. Что можно сделать? Как её отучить от этой привычки?

вы знаете, я на каком то форуме прочитала совет и мне кажется он помог!

отучали вислоушку лазить на стол. хотя читала про них статью, говорят большинство из них вообще у себя сами на уме ) но все же.

на кухонный стол разложили скотч липким вверх и ушли с кухни. кошка ж увидела, что никого нет и на стол прыгнула, а там скотч прилип к лапам  ну и начал очень шуметь от движения )) в общем перепуганная кошка со стола пулей спрыгнула )) 

такое действие если повторить три-четыре раза и у кошки желание лазить на стол отпадет )

shotlandslaya-koshka-foto-10-650x366.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

не позволять ей этого, ругать когда залазит на стол..

Поделиться сообщением

Поставьте на стол какую-нибудь вонючку, не будет лезть. 

Поделиться сообщением

не оставляйте ничего съедобного

Поделиться сообщением

Та же проблема. Бесполезно, уже 3 года борюсь)

Поделиться сообщением

ох.. кричать и воспитывать. я всегда полотенцем ее пугаю..

Но она уже и с пола запрыгнуть может, хоть и стульчиков нет подавно.

Поделиться сообщением

По жопе давать надо. У меня ни один кот не лазил..

Поделиться сообщением

Это бесполезно, сколько свою гоняла все равно она лазила.

Поделиться сообщением

У меня 2 кота, как были воры, так и будут. )) Это свойство характера.

Поделиться сообщением

Поставьте на краю стола пустые жестяные банки из-под напитков. Когда кот прыгает на стол, банки с грохотом рушатся. Громкий звук и падающие сверху банки сделают исследование стола менее приятным

Поделиться сообщением

Мы тоже скотч раскладывали, очень даже помогло.

Поделиться сообщением

У нас всю жизнь кошки. Это животные ,которые лазят везде, где им интересно. Не оставляйте ничего на столе, что может заинтересовать вашу кошку и все. У нас это работает, да и игрушек на полу всегда много, чего им на столе делать. У нас 2 кошки и полный порядок в квартире.

Поделиться сообщением

Если вы сможете ее отучить, то вам надо поставить памятник

Поделиться сообщением

Я отучила!)) Сыпьте на стол черный перец молотый или раскидывайте шкурки от апельсина или мандарина. Я отучала так 2-х взрослых кошек.

Поделиться сообщением

В 03.11.2016 в 12:44, LolkaBalabolka сказал:

отучали вислоушку лазить на стол. хотя читала про них статью, говорят большинство из них вообще у себя сами на уме ) но все же.

на кухонный стол разложили скотч липким вверх и ушли с кухни. кошка ж увидела, что никого нет и на стол прыгнула, а там скотч прилип к лапам  ну и начал очень шуметь от движения )) в общем перепуганная кошка со стола пулей спрыгнула )) 

такое действие если повторить три-четыре раза и у кошки желание лазить на стол отпадет )

у меня прямоухая и сегодня утром упала последняя капля моего терпения. Такая вредина!.. Ужас.. В обед съезжу домой и сделаю так!.. Спасибо, девочки!!!!

В 03.02.2017 в 15:28, Xuos сказал:

ох.. кричать и воспитывать. я всегда полотенцем ее пугаю..

Но она уже и с пола запрыгнуть может, хоть и стульчиков нет подавно.

Я пшикаю из пуливелизатора)

В 03.11.2016 в 12:44, LolkaBalabolka сказал:

у меня прямоухая и сегодня утром упала последняя капля моего терпения. Такая вредина!.. Ужас.. В обед съезжу домой и сделаю так!.. Спасибо, девочки!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас