Анжелика

Какие иконы сохраняют ваш брак и отношения.

16 сообщений в этой теме

Девочки, а какие иконки вы у себя храните, которые помогают сохранить ваш брак и отношения с любимым? Я купила маленькую иконку Казанской Божьей Матери, подвеску, на позолоченной цепочке, она теперь всегда со мной.

Какие еще иконки святых способствуют сохранению семьи?

Поделиться сообщением

Никогда не задумывалась об этом, но я думаю, что можно об этом спросить в церкви у бабушек, которые продают иконки. Они обычно все про это знают. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что икона Пресвятой девы Марии с младенцем должна все сохранять. И семью и дом и детей. Вообще все. У меня дома такая стоит. Хотя есть и другие, но эту считаю основной. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю, что брак сохраняет только два человека. Во многом зависит это только это от этого. Я думаю, что вы согласитесь, что во многих религиях просто нет такого понятия как иконы и браки тем не менее распадаются не от того если в доме икона или нет.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу что бы иконы сохраняли брак. А что бывает так что икона спасти брак? А если человек не православный, то как ему быть? Что ему тогда покупать в дом?

Поделиться сообщением

Прямо каменный век какой то. То есть если в семье измены, а так же скандалы из за понимания во всем помогут иконы? Тогда почему у нас такой большой процент проблем в семьях и разводы?

Поделиться сообщением

Есть одно из правил свт.Василия Великого, запрещающее христианам носить на груди изображения святых (медальоны), превращающие таким образом иконы в обереги или амулеты. Так же и на нательных крестах (тельниках) не должно быть изображения распятого Господа, ибо Крест - не образ, а символ. Но ныне эти правила мало кто соблюдает, поэтому и уповают не столько на Бога, сколько на икону саму по себе.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы, интересно узнать разные точки зрения и тех, кто в силу икон не верит.. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Анжелика сказал:

Девочки, спасибо за ответы, интересно узнать разные точки зрения и тех, кто в силу икон не верит.. 

Я верю в силу образа (иконы), полученную им от первообраза.

Поделиться сообщением

Семью сохраняет любовь к мужу и искренняя молитва Богородице.

Поделиться сообщением

Главное - верить, тогда и иконы могут помочь! Я много раз слыша, что в совсем безнадежных ситуациях помогают молитвы!

Поделиться сообщением

А как называются иконы?

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 20:20, Puma Punku сказал:

Есть одно из правил свт.Василия Великого, запрещающее христианам носить на груди изображения святых (медальоны), превращающие таким образом иконы в обереги или амулеты. Так же и на нательных крестах (тельниках) не должно быть изображения распятого Господа, ибо Крест - не образ, а символ. Но ныне эти правила мало кто соблюдает, поэтому и уповают не столько на Бога, сколько на икону саму по себе.

Получается, что кроме нательного крестика, больше никакие иконки носить не стоит?

Поделиться сообщением

Вера это хорошо, религия тоже - какждый выбирает что хочет. Но - икона это прсото изображенние лика святого. А не оберег.. Кроме вас, васшей мудрости и ума - никто вашу семью не сохранит: ни свечи, ни иконы, ни посты и прочее..

Поделиться сообщением

икона = это символ, как писалось выше. А оберегать вас будет совсем другое - Христианский Эгрегор - если вы понимаете о чем я. Соответственно - и вывод делайте

Поделиться сообщением

Есть редкие семейные иконы, как я знаю они должны беречь здоровье, дарить счастье, сохранять отношения в семье. Найти их можно не везде, у нас в доме уже где-то десять лет такая икона присутствует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас