Гроза

Диетические бутерброды

12 сообщений в этой теме

Девочки, я знаю, что бутерброды можно делать тоже диетическими. Чтобы можно было взять с собой перекус на работу с минимумом калорий. Давайте делиться рецептами. 

Я делаю, к примеру, бутерброд с цельнозерновым хлебом, с консервированным тунцом и ломтиками огурца. Вкусно и легко!

Поделиться сообщением

Можно сделать хлебец с низкокалорийным сыром. Например, с моцареллой. И сверху положить еще ломтик помидора или огурца или листик салата. А можно и то и другое и третье. 

Поделиться сообщением

А я слышала, что можно делать бутерброды вообще без хлеба. То же самое, что выше перечислили, только овощи кладутся не на хлеб, а сразу на моцареллу. 

Поделиться сообщением

Еще можно делать самой грибной паштет. Он низкокалорийный. И так же мазать его или на хлебцы или на цельнозерновой хлеб. Такой паштет хранится в холодильнике неделю. 

Поделиться сообщением

С тунцом действительно очень вкусно...

Поделиться сообщением

В 17.05.2016 at 20:08, Гроза сказал:

Девочки, я знаю, что бутерброды можно делать тоже диетическими. Чтобы можно было взять с собой перекус на работу с минимумом калорий. Давайте делиться рецептами. 

Я делаю, к примеру, бутерброд с цельнозерновым хлебом, с консервированным тунцом и ломтиками огурца. Вкусно и легко!

1415444019_goryachiy-buterbrod-s-chedderom-i-zelenyu.jpg
Я очень люблю  Горячий бутерброд с чеддером и зеленью  хоть он и не диетический )))
Ингредиенты:

Зеленый лук - 1 пучок
Масло сливочное - 100 г
Петрушка свежая - 1 пучок
Сыр чеддер 500 г
Хлеб - 1 батон
Чеснок - 2 зубчика

Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелите противень толстой фольгой (или двумя слоями тонкой фольги), смажьте его маслом и отставьте в сторону. Мелко нарежьте лук, петрушку и чеснок.
2. Затем растопите масло и смешайте с зеленью.
3. Порежьте хлеб кубиками, вот таким образом.
4. Полейте порезанный хлеб маслом с зеленью; масло должно затечь в прорези и пропитать хлеб изнутри.
5. Старайтесь равномерно распределить масло.
6. Заверните хлеб в фольгу и поместите в духовку на 10 минут.
7. По прошествии 10-ти минут выньте хлеб из духовки, разверните фольгу и посыпьте хлеб натертым на терку чеддером. Постарайтесь распределить кусочки сыра так, чтобы они попали в прорези хлеба.
8. Поставьте хлеб в духовку на 15 минут, чтобы сыр расплавился.
9. Дайте готовому хлебу остыть, азатем присыпьте сверху нарезанной петрушкой.

Поделиться сообщением

Да, бутерброд с чеддером и зеленью совсем не диетический) Я часто как перекус делаю бутерброд из хлеба из отрубей, сыра жирностью ниже 40% и зеленью. Еще делаю с красной рыбой или с куриным филе. А последнее время полюбила сладкие бутерброды с творогом и бананом,  причем немного поливаю это карамельным сиропом. Очень вкусно! Попробуйте!

Поделиться сообщением

для диетического бутерброда главное использовать натуральные продукты, в которых точно уверен. 

я беру цельнозерновой хлеб, намазываю его томатной пастой - беру помидорку - она самая натуральная из всех, что пробовала, далее выкладываем листик салата, авокадо, и можно яйцо пашот свеху - получается вполне диетический бутерброд для завтрака)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а для меня в бутерброде главное это брод) т.е. хлеб) поэтому диетический никак не получается)

но вполне иногда такой вариант: куриная грудка отварная, помидоры-огурцы, тертый сыр (пармезан конечно лучше)) и все это в лист салата завернуть. ну можно немного подсоленного греческого йогурта.

Изменено пользователем Govorunia

Поделиться сообщением

посмотрите рецепты сморребродов скандинавских) 

Поделиться сообщением

Я просто кладу ломтик несолёной брынзы на цельнозерновой хлебец.. К чаю или кофе - просто отлично..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас