Гость Nika1111

Помогите!!!!!!

7 сообщений в этой теме

Привет! Помогите пожалуйста. 
Сегодня вот что произошло.
У меня есть подруга, она хорошая. Но честно говоря, она живёт хуже меня. Частенько жаловалась мне. Но сегодня она ходила по мне в гости,и вот один раз смотрела на папку с моими коллекционными купюрами. Рядом лежали мои деньги. Я их в эту папку и положила. Она как только их (деньги) увиделась, взялась смотреть и рассматривать коллекционные купюры, а частенько проглядывала на деньги, я села за стол, спиной к ней и говорю давай делом займёмся, она села рядом чуть мы написали и она вновь говорит: "Ну вот так понравилась твоя коллекция, я ещё разок взгляну." И пошла сново взяла, но тут (я стояла спиной к ней) чётко услышала что она вытаскивает деньги, ещё так суёт их в карман и закрывается папкой, я поворачиваюсь к ней, а она всё закрывается папкой и кладёт обратно остатки денег. Я подошла к ней и притворяюсь дурочкой, что я ничего не видела, а сама злюсь, но потом мы сново сели, писали писали, она сново давай к коллекции, а я взяла её и давай оттуда деньги вытаскивать, говорю "положу их к маме, чтобы не потерять" и тогда когда я их унесла она потеряла интерес к моей коллекции. Обидно. Потом мы пошли за кофе, ещё дома она попросила у меня 30 рублей на кофе, я ей дала, но потом пошла одеваться. Когда пришла она сказала что "чудесным образом у себя в сумке" нашла два рубля и что отдаёт. Ну я взяла, хотя сразу заподозрила что то неладное. Короче она отошла и я перерыла её сумку, но нашла лишь 100 рублей. Мы пошли гулять и зашли в магазинчик, там она купила чипсы на мои деньги, которые украла, и с охотой двавала чипсы мне. Дело в том что в магазине она чудесным образом нашла 50 рублей. А я же её вещи обрыла. Врёт. Проводила её, вернулась домой. Пересчитала деньги, 50 рублей нет, ну плюнула, пускай сумма малюсенькая, но странно было. Чай заварила, села фильмы за компом смотреть, смотрю - лежат те два рубля что подруга дала, а к свету подвигаю, там надпись ножом "Ника", блин, вот тогда капец. Я эти надписи вчера на своей монете делала! Она об этом не знала, просто взяла у меня со стала монету, и те 50 рулей! Кошмар! Вот тогда то мои сомнения и подтвердились. Лучшая подруга оказалась вором. Я незнаком что делать и как себя вести с ней. Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Ну я бы наверное перестала общаться с такой "подругой". Если она воровка, то страшно в дом пускать. Да и вообще куда-то с ней ходить. Вдруг в сумочку залезет?

Поделиться сообщением

Простите, а вы не преувеличиваете? Я просто никогда не встречала, чтобы кто-то делал надписи на своих монетах. Зачем это делать? Ради чего? Странно все это. 

Поделиться сообщением

Может поговорить начистоту и посмотреть на ее реакцию? Может она повиниться? Бывают разные сложные ситуации в жизни и может ей не хотелось показаться, что она живет хуже. 

Поделиться сообщением

С такими людьми лучше не общаться - будьте разборчивы в отношениях

Поделиться сообщением

просто прямо спросите ее обо всем, а тогда будете решать, общаться или не стоит)

Поделиться сообщением

Может она клептоманка? Ну, болезнь такая, когда человек не может себя сдерживать от мелкого воровства, хотя ему это и не нужно. Тогда просто поговорить нужно, без обвинений, доброжелательно обсудить с ней ситуацию. Таким образом, вы можете помочь ей побороть недуг, если у вас отношения близкие, доверительные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас