Любимка

Девочки начинают ходить раньше мальчиков?

19 сообщений в этой теме

Скажите, а во сколько у вас начал ходить ребенок. И мальчик у вас или девочка? Интересно проверить, а правда ли, что девочки начинают ходить раньше. И вообще раньше развиваю

Изменено пользователем Любимка

Поделиться сообщением

Есть такие слухи, но при этом тут много других факторов. Дети быстрее развиваются у молодых мамочек. Которые родили до 25 лет. И хуже развиваются у старородящих. 

Поделиться сообщением

Часто да... У моей подруги дочь пошла в 9 месяцев. Чаще девочки начинают ходить в 11 месяцев. А мальчики ближе к году или даже к году и месяцу. По опыту моих друзей и знакомых говорю. 

Поделиться сообщением

Я бы вообще не стала над этим заморачиваться. Ребенок пойдет когда ему надо. Главное, чтобы он был здоров при этом. Врачей надо вовремя обходить и все! 

Поделиться сообщением

Учитывая, что девочки в принципе опережают мальчиков в развитии, то не мудрено, что и ходить они начинают раньше. Еще говорят, что мальчики ленятся ходить. Может быть с этим связано.

Поделиться сообщением

А вот девочки не всегда раньше опережают мальчиков. Выше правильно сказали, что часто это зависит от родителей. Только добавлю, что не всегда от ВОЗРАСТА, а от воспитания. Если родители не воспитывают малыша с пеленок, а он вечно лежит в кроватке. то и пойдет он позже! 

Поделиться сообщением

В год дети ходить начинают, но могут и раньше, и позже. Главное на этом не зацикливаться. Пойдет как пойдет)))

Поделиться сообщением

Говорят, что в основном действительно раньше мальчиков. Интересно, а с чем это связано, кто в курсе? В чем причина такой особенности?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мандаринка сказал:

Говорят, что в основном действительно раньше мальчиков. Интересно, а с чем это связано, кто в курсе? В чем причина такой особенности?

Наверное просто генетика. Девочки же и по умственному развитию раньше взрослеют умом, если сравнить с мальчиками. Поэтому не мужей выбирают младше, а жен. Чтобы по уму сходиться)

Поделиться сообщением

Любимка, а мне казалось, что мальчики просто хотят выбирать жен помоложе. Ведь часто бывает, что известные олигархи женятся на 18-летних дурочках. Помните подобные примеры?

Поделиться сообщением

Почему-то считается, что так и есть: ходить, говорить девочки начинают раньше мальчиков.

Хотя, наблюдая за знакомыми и своими детьми, могу сказать, что бывают самые разные варианты. нет какого-то общего правила

Поделиться сообщением

У нас мальчик. И мы довольно поздно начали ходить - уже в 1 год и 2 месяца. Но зато он сразу встал, и пошёл. 

Насчёт того, что девочки начинают ходить раньше - статистика не более того. У каждого всё индивидуально, и от пола, когда начнёт ходить ребёнок не очень зависит на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

Физиологическое развитие ребенка в 10 месяцев

В промежутке между первой и второй неделями десятого месяца жизни он совершает первые неуверенные шаги. Надо убрать из зоны его хождения все неустойчивые и опасные предметы (стеклянные изделия, маленькие табуретки).

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Нет определенных фактов, что девочки раньше мальчиков начинают ходить. Моя старшая дочка пошла в 1 год  и 2 недели. Хотя сыновья подруг уже в 8 месяцев начинали ходить. 

Поделиться сообщением

У меня сынок пошел в 9,5 месяцев, именно сам не держась сделал первые шаги. 

Думаю не зависит мальчик или девочка.

Поделиться сообщением

Ребенок сам знает когда пойти. Все детки индивидуальны

Поделиться сообщением

глупости все это, каждый начинает ходить тогда когда готов и не надо придумывать

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что это не зависит от пола ребенка, все индивидуально

Поделиться сообщением

Мне кажется , что у всех всё по-разному, вроде бы нет никакой статистики точной) знаю, что в пубертате девочки обычно быстрее созревают) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас