Ledi

Орхидеи не цветут

21 сообщение в этой теме

Как сделать, чтобы орхидеи зацвели снова? Мне их подарили цветущими в горшках. Они отцвели, прошло больше года и больше они не цветут. Можно это изменить?

Поделиться сообщением

Говорят, что орхидеям нужно периодически устраивать горячий душ. Окунают горшки с водой в горячую воду и сколько-то выдерживают. Только подробностей не знаю. Поищите в интернете. 

Поделиться сообщением

Возможно, что их надо пересадить и создать им комфортные условия. А значит надо искать об этом информацию и изучать. В магазинах часто продают растения в маленьких горшках. Позже надо пересаживать. 

Поделиться сообщением

Ну да... пересаживать растения тоже надо, если они разрастаются. Плюс разные подкормки и прочее. Все что нужно продается в специализированных магазинах. Сегодня это не проблема. 

Поделиться сообщением

У меня орхидейки цветут периодически - два-три раза в год. В остальное время отдыхают. После магазинного цветения у них может быть до полугода покоя. А потом опять цвести начинают.

Поделиться сообщением

Может быть из-за частого полива. А чтобы заставит цвести растение, нам посоветовали создать для него такие своеобразные стрессовые условия. Ну например, организовать резкий скачек температуры в помещении. 

Изменено пользователем Talita
Нашла ошибку.

Поделиться сообщением

В 11.05.2016 at 16:57, Talita сказал:

Может быть из-за частого полива. А чтобы заставит цвести растение, нам посоветовали создать для него такие своеобразные стрессовые условия. Ну например, организовать резкий скачек температуры в помещении. 

У меня тоже орхидеи застыли, не цветут. После магазина отцвели, потом стояли без цветения где-то год. Потом зацвели, но я нечаянно обломала ветку и всё, они обиделись :$ Подруга посоветовала хорошо полить, потом поставить в темное место где-то на неделю - типа стресс устроить. У подруги так орхидея зацвела, а у меня нет.

Поделиться сообщением

Моим помогло. Жалко...я даже не знаю, что еще вам посоветовать. Я не слишком много литературы по выращиванию растений читаю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 at 16:23, Talita сказал:

Моим помогло. Жалко...я даже не знаю, что еще вам посоветовать. Я не слишком много литературы по выращиванию растений читаю. 

Забыла, что я её ещё и пересаживала в другой горшок - ещё может из-за этого не цветут. Как мне сказала одна продавец цветов - оставьте их в покое. Они адаптируются и зацветут.

Изменено пользователем Гугусик

Поделиться сообщением

Орхидеи обычно цветут один раз в год, поэтом ничего удивительного тут нет)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Гугусик сказал:

Забыла, что я её ещё и пересаживала в другой горшок - ещё может из-за этого не цветут. Как мне сказала одна продавец цветов - оставьте их в покое. Они адаптируются и зацветут.

Я уверенна, что точно зацветут!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну и хрен с ними

Поделиться сообщением

В 25.06.2016 at 21:03, Арли сказал:

Орхидеи обычно цветут один раз в год, поэтом ничего удивительного тут нет)

А я и не знала. Да, это привередливый цветок)

Поделиться сообщением

В 10.05.2016 at 12:15, Ledi сказал:

Как сделать, чтобы орхидеи зацвели снова? Мне их подарили цветущими в горшках. Они отцвели, прошло больше года и больше они не цветут. Можно это изменить?

Мне очень помогает в уходе жидкое удобрение "Цветочное счастье Орхидеи" 250мл от бренда Фаско. С тех пор, как начала использовать его, растения намного здоровее стали и цветут красиво и долго. Можете попробовать, думаю поможет.

Поделиться сообщением

Орхидеи не рискую заводить. Просто любуюсь ими в магазинах.

Поделиться сообщением

Надо поставить в темное место и не поливать 2 недели. Потом достать, поставить на солнечное место и полить обильно.

Поделиться сообщением

В 25.06.2016 at 19:27, Гугусик сказал:

Сравните размеры горшков, если вы пересадили в очень большой горшок, то орхидеи не будут цвести, они будут наращивать корневую массу. Разница в размере должна быть на 1 палец, не больше.

Поделиться сообщением

поливайте удобрением для орхидей

Поделиться сообщением

Орхидеи представляют собой тропические растения,они любят влажность и тепло.Почва не должна быть переувлажненной и содержать слой дренажа.Она может не цвести из-за недостатка света,переизбытка воды,или просто потому,что пришел её срок.А вообще есть теория,что растениям нужно включать классическую музыку,чтобы лучше цвели

Поделиться сообщением

у меня цветут постоянно орхидеи. попробуйте удобрения для роста)

Поделиться сообщением

И у меня орхидеи не цветут, может конечно им холодновато, у меня довольно прохладно всегда..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас