Lisssssa

Что готовите на завтрак?

64 сообщения в этой теме

Раз уж тема есть об ужине, то почему бы не поговорить и о завтраках тоже. Что обычно готовите на завтрак? Ну кроме бутербродов или печенек с чаем). 

Поделиться сообщением

Самое простое - это мюсли с молоком. Готовится моментально и при этом очень полезно и вкусно. Мюсли может и самим делать. Добавлять орешки и сухофрукты какие вам нравятся. 

Поделиться сообщением

Редко когда завтракаю. Понимаю, что это плохо. Лучше не ужинать, а завтракать, но при этом не могу себя заставить. Через пару часов после пробуждения могу попить чай с бутербродом. 

Поделиться сообщением

Я люблю на завтрак делать разные омлеты с добавками. С помидорами, с колбасой или даже с зеленым горошком. А если все это еще посыпать тертым сыром с зеленью, то вообще супер! 

Поделиться сообщением

О, кстати, что-то давно не готовила себе омлет на завтрак. Даже сейчас захотелось сделать. Я любительница подобной еды. Тем более, что она считаете довольно диетической. 

Поделиться сообщением

Омлет в целях диеты стоит готовить из белков, без применения желтков. Или по крайней мере в ограниченном количестве. А желтки можно использовать на бисквит! 

Поделиться сообщением

Стараюсь разнообразить завтраки: то каши какие-нибудь готовлю, то сырников наделаю, те же омлеты, яичница)) Все как и всех)

Поделиться сообщением

Как правило я готовлю кашу, так как она помогает запустить желудок и благоприятно влияет на пищеварение. Так же могу после каши съесть банан. Иногда готовлю тосты с омлетом. Вообщем что нибудь легкое, но питательное.

Поделиться сообщением

А я кашу могу есть, но только не самую полезную. Только не овсянку. Точнее ее тоже могу, но почему-то после нее у меня через полчаса разыгрывается жуткий аппетит. 

Поделиться сообщением

В будни я пью кофе с бутербродом с маслом и сыром. В выходные я встаю поздно... отсыпаюсь и могу себе приготовить и яичницу и омлет. Тоже делаю их с разными добавками. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лизонька сказал:

В будни я пью кофе с бутербродом с маслом и сыром. В выходные я встаю поздно... отсыпаюсь и могу себе приготовить и яичницу и омлет. Тоже делаю их с разными добавками. 

О! Что-то так вкусно это прозвучало... по поводу кофе с таким бутербродом с сыром, что пойду-ка сейчас себе такую вкуснотень сделаю). Хоть и не завтрак сейчас. Будет полдник!

Поделиться сообщением

Что-то я за майские праздники лишнего набрала. Надо брать себя в руки и никаких бутербродов. Сегодня на завтрак сварила себе одно яйцо всмятку. Достаточно!

Поделиться сообщением

А я не могу заставить себя завтракать. Не хочу и все тут. Понимаю, что это неправильно, но при этом могу первый раз за день поесть чуть ли не в три часа дня. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, ТатьянаИгоревна сказал:

А я не могу заставить себя завтракать. Не хочу и все тут. Понимаю, что это неправильно, но при этом могу первый раз за день поесть чуть ли не в три часа дня. 

Да, это реально не полезно. Причем я заметила, что многие женщины страдают от излишнего веса те, которые как раз не завтракают. У вас как обстоит дело с этим вопросом?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Королевна2016 сказал:

Что-то я за майские праздники лишнего набрала. Надо брать себя в руки и никаких бутербродов. Сегодня на завтрак сварила себе одно яйцо всмятку. Достаточно!

О, дааа! У меня та же проблема. Вроде как шашлыки и овощи - это не особенно калорийно, но присутствовали на столе так же и майонезные салаты. Вот их-то и не надо было мне есть!

Поделиться сообщением

Лучше всего подбирать рацион индивидуально. Я ем на завтрак каши из цельных злаков и овощи по сезону. Иногда включаю в рацион вареные яйца. Стараюсь не пропускать завтрак, но получается не всегда)) Это помогает держать фигуру в норме. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Svetlanok сказал:

Лучше всего подбирать рацион индивидуально. Я ем на завтрак каши из цельных злаков и овощи по сезону. Иногда включаю в рацион вареные яйца. Стараюсь не пропускать завтрак, но получается не всегда)) Это помогает держать фигуру в норме. 

А какие каши выбираете из цельных злаков? Это не овсянка? Не "Геркулес"? Я если варю каши, то обычные самые. Гречневую, рисовую, пшенную и овсяную. 

Поделиться сообщением

Либо я варю овсянку, чаще всего - Nordic, либо муж делает омлет (из 10-и яиц, сразу на всех).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Puma Punku сказал:

Либо я варю овсянку, чаще всего - Nordic, либо муж делает омлет (из 10-и яиц, сразу на всех).

10 яиц? А сколько же у вас человек в семье? Мы если делаем омлет, то исходя из порционности по 2 яйца на человека. Плюс помидоры или еще что-то можем добавить. 

Поделиться сообщением

творог или омлет) или овсянка - лучший завтрак :)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ГалинаГолубева сказал:

10 яиц? А сколько же у вас человек в семье? Мы если делаем омлет, то исходя из порционности по 2 яйца на человека. Плюс помидоры или еще что-то можем добавить. 

Шестеро. Получается по маленькому кусочку. Но младшую и его съесть не заставишь. Ей - творожок.

Поделиться сообщением

У вас четверо детей? Или кто-то из родителей вместе с вами живет? Шестеро - это довольно много человек в семье по моим меркам). Особенно, когда жилье такое дорогое и приходится часто тесниться. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ГалинаГолубева сказал:

У вас четверо детей? 

Трое мальчишек (старшему 11), и девочка - ей скоро 3.

Поделиться сообщением

В 16.05.2016 at 15:23, ГалинаГолубева сказал:

А какие каши выбираете из цельных злаков? Это не овсянка? Не "Геркулес"? Я если варю каши, то обычные самые. Гречневую, рисовую, пшенную и овсяную. 

Именно их и выбираю. Гречку, рис, пшено. Рис желательно не шлифованный, он полезнее, но не во всех магазинах есть. Гречку - лучше зеленую, это можно заказать в интернет магазине здорового питания. А пшено - ну обычное пшено. Можно молоком заправлять, это по желанию. Уже готовые каши. Или запивать просто. Кому как больше нравится. Или с овощной зажаркой подавать, тоже вкусно очень. Естественно, либо с молоком, либо с овощами. На выбор, а не вместе. Дело вкуса. 

Поделиться сообщением

Вот никогда не готовила зеленую гречку и даже ее не пробовала. Как она на вкус? Как обычная или отличается? И чем полезнее обычной? Не маркетинговая ли это уловка?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал пророщенные злаки применять? Сейчас многие рекомендую, хочу попробовать, но не знаю, с чего начать...

Поделиться сообщением

В 17.05.2016 at 18:12, Лизонька сказал:

Вот никогда не готовила зеленую гречку и даже ее не пробовала. Как она на вкус? Как обычная или отличается? И чем полезнее обычной? Не маркетинговая ли это уловка?

По поводу вкуса - на любителя. Кому что нравится. Но, вообще-то повкуснее будет)) Мне вот, нравится. А по поводу пользы и маркетинговых уловок - дороговата она, конечно, из-за пиара, но полезнее обычной, больше содержит всего-всего. Также как бурый рис (не шлифованный) полезнее обычного, шлифованного. По пробуйте, разберетесь)

4 минуты назад, Nadyahope сказал:

Кто-нибудь пробовал пророщенные злаки применять? Сейчас многие рекомендую, хочу попробовать, но не знаю, с чего начать...

Да, это совсем не сложно, но очень полезно. Начните с пшеницы, это проще всего. Покупаете цельную пшеницу, тщательно промываете и укладываете в емкость с влажной тканью, затем ставите в тепло. Через нескольку дней зерна станут мягкими и появятся ростки. Можете употреблять в таком виде, а можете приготовить из нее смузи или другое не сложное блюдо. Сейчас много рецептов можно найти. Удачи вам!

Поделиться сообщением

Обычно на завтрак я готовлю кашу овсяную или тосты с сыром. Так же конечно чашка кофе с молоком. Иногда конечно могу и омлет съесть, вообщем по желанию.

Поделиться сообщением

На завтрак муж любит хорошо покушать. Поэтому подойдет все, что ему приготовлю. А вот для себя чашку чая и через час могу съесть овсянку. 

Поделиться сообщением

Я обычно готовлю на завтрак омлет с помидорами и тосты. Именно это блюдо дает возможность протянуть до второго перекуса. Ну и в последнее время делаю смузи из банана и клубники.

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 17:33, Svetlanok сказал:

По поводу вкуса - на любителя. Кому что нравится. Но, вообще-то повкуснее будет)) Мне вот, нравится. А по поводу пользы и маркетинговых уловок - дороговата она, конечно, из-за пиара, но полезнее обычной, больше содержит всего-всего. Также как бурый рис (не шлифованный) полезнее обычного, шлифованного. По пробуйте, разберетесь)

Да, это совсем не сложно, но очень полезно. Начните с пшеницы, это проще всего. Покупаете цельную пшеницу, тщательно промываете и укладываете в емкость с влажной тканью, затем ставите в тепло. Через нескольку дней зерна станут мягкими и появятся ростки. Можете употреблять в таком виде, а можете приготовить из нее смузи или другое не сложное блюдо. Сейчас много рецептов можно найти. Удачи вам!

Большое спасибо! Попробую! 

Поделиться сообщением

В 18.05.2016 at 18:39, Иришка сказал:

Обычно на завтрак я готовлю кашу овсяную или тосты с сыром. Так же конечно чашка кофе с молоком. Иногда конечно могу и омлет съесть, вообщем по желанию.

У нас очень похоже, только тосты не идут, тяжеловато для желудка утром. Кашу из геркулеса делаю.

Зато добавляем что-нибудь из кисломолочки: активию, ребенку растишку, муж еще чудо-йогурт любит.

Поделиться сообщением

Мюсли+молоко=идеальное утро))Самая питательная еда, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Ребенку предпочитаю давать кашу, а сама же ем либо бутерброд с кофе, либо творог со сметаной.

Поделиться сообщением

Обычно яичницу, иногда, просто, чашку кофе с шоколадкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас