Стервочка)

Коктейли для детей

8 сообщений в этой теме

Какие делаете коктейли для детей? Чтобы это было не только вкусно, но и полезно. Давайте делиться рецептами. И они не обязательно должны быть молочными. 

Поделиться сообщением

Грушевое мохито мне понравилось. Груши почистить, добавить сахар (можно не добавлять, если груши очень сладкие), добавить воду и мяту. Все взбить в блендере. Добавить лед. Вкусно!

Поделиться сообщением

Я все-таки делаю чаще молочные коктейли. Можно импровизировать. Брать мороженое, молоко и разные фрукты и ягоды. Взбивать блендером в полюбившихся пропорциях. 

Поделиться сообщением

Миленькая, а мороженое вы берете чистое? Без каких-либо добавок или все же с добавками тоже можно? Мне кажется, что подойдет для коктейлей только ванильное или сливочное. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лизонька сказал:

Миленькая, а мороженое вы берете чистое? Без каких-либо добавок или все же с добавками тоже можно? Мне кажется, что подойдет для коктейлей только ванильное или сливочное. 

А почему бы не взять клубничное или фисташковое мороженое? Мне кажется, что такое тоже подойдет. Вот с орешками наверное не стоит, так как в коктейле их сложно представить. 

Поделиться сообщением

Можно делать дынный коктейль. Кусочки дыни смешать с газированной водой "Буратино" или "Колокольчик" или со "Спрайтом". Может и не очень полезно, но ооочень вкусно). 

Поделиться сообщением

за дынные я не слышала... Тоже надо попробовать..

Поделиться сообщением

Радужные безалкогольные освежающие напитки.

Что нам понадобится для создания сладкой радуги в стакане:
- стакан,
- кубики льда
- напитки разного цвета: здесь использован лимонад, клюквенный сок и синяя газировка. Не менее двух напитков должны быть с разным содержанием сахара.

Количество сахара в напитке влияет на его плотность. Напитки с самым высоким процентом содержания сахара образуют нижний слой в стакане. Нам понадобятся напитки с разностью в 10 грамм сахара, чем больше разность содержания, тем лучше.

Итак, берем стакан, насыпаем в него кубики льда. Наливаем один напиток (с большим содержанием сахара), заполняем 1/3 стакана. Далее наливаем другой напиток и третий.
Вот и все. Можно экспериментировать с разными напитками, с разными цветами и вкусами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас