Дарина

Горячее пиво от простуды

29 сообщений в этой теме

Мне тут рассказали, что отлично помогает от простуды горячее пиво. Вроде как гадость на вкус это неимоверная, зато если с вечера выпить и лечь спать, то с утра уже будешь здоровым как ни в чем ни бывало. Вы пробовали?

Поделиться сообщением

А как его можно выпить горячим - вот вопрос. Это же гадость неимоверная. Теплое пиво невозможно пить, а горячее мне кажется, у меня назад полезет. 

Поделиться сообщением

Да, я тоже слышала о положительном эффекте этого метода. Так же неплохо помогает и глинтвейн. Алкоголь в горячем виде пить может и не просто, но двойной эффект прогревания организма происходит. 

Поделиться сообщением

Я даже как-то пробовала этот способ. При этом пиво реально рекомендуют брать крепкое. Пила над раковиной, ибо оно лезло обратно. Но помогло шикарно. Не спорю. 

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать. Правда,  пиво мы вообще не покупаем, но можно наверное ради этого и приобрести бутылочку. Если поможет и не забуду, то отпишу сюда про эффект. Сейчас в доме никто не простужен. 

Поделиться сообщением

Так можно взять еще и крепкое пиво, тогда вообще хорошо помочь должно. Но его пить будет еще сложнее, чем обычное. Может лучше все-таки глинтвейн?)

Поделиться сообщением

Пробовала когда-то этот способ. Помогает неплохо, но реально очень сложно выпить пиво горячим. При этом еще опьянение приходит моментально. Мозги не соображают и приходится сразу ложиться спать. 

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать. Только мне кажется, что это удар по печени будет. Или нет? Мало того что алкоголь, так еще и в горячем виде. Не вредно ли очень?

Поделиться сообщением

Слышала, что горячее вино помогает, но вот что бы пиво никогда не слышала. ВЫ точно ничего не перепутали. Когда пиво нагреваешь оно становится таким отвратным.

Поделиться сообщением

Знаю такой метод. Но редко им пользуюсь, как правило, когда болит горло, почему-то забываю, что его можно лечить горячим пивом. Но пару раз пробовала, помогает. Не за ночь, конечно, но значительно легче становится, и горло выздоравливает быстрее. 

Поделиться сообщением

Такое действительно есть, но я предпочитаю более действенный и приятный способ, это ингаляции вареными очистками картофеля, и вот это действительно работает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.05.2016 в 12:07, simplyred сказал:

В некоторых странах пиво (холодное) пьют с малиновым соком

Интересный вкус, наверное.

А теплое пиво пить бы не смогла даже ради выздоровления. Есть поприятнее народные рецепты.

Поделиться сообщением

Да, напиток получается неприятный, на вкус, но мне помогает.

Поделиться сообщением

ужасный вкус))) мы с подружкой так лечились в студенчестве, нас хватило на 1 раз))

Поделиться сообщением

я холодным пиво не люблю. а какое оно горячее на вкус даже представить тяжело))

Поделиться сообщением

Наверное любое средство хорошо, если оно помогает.

Поделиться сообщением

Нужно всего лишь сделать коктейль на основе пива, что-то похожее на эгг-ног с ромом, т.е. добавить сливок, яиц, пряностей в нужных пропорциях и будет невероятно вкусно. Мне, теперь уже "мой" способ с имбирем, гвоздикой и медом, посоветовал знакомый бармен, который предпочитает "лечится" крепкими настойками, но в интернете масса рецептов из которых можно выбрать подходящий, врагу не пожелаешь пить горячее пиво без добавок. 

Поделиться сообщением

Что???? Первый раз о таком бреде слышу. Это же отвратно

Поделиться сообщением

Насчет поможет или нет, не знаю, а вот на вкус ... брррр

Поделиться сообщением

Я про это слышала от друзей мужа)) им оно, по их словам, от всего на светепомогает)))) я лично пью при больном горле и кашле какао масло Йодангин - мне отлично помогает) буквально за пару дней вылечиваюсь)) 

Поделиться сообщением

На счет пива не знаю, не пробовала, а вот горячие вино действительно помогает или глинтвейн. При условии что это простуда, а не тяжелая форма орви или гриппа. Если болит горло, то еще фарингосепт рассасываю. А если нос течет, то в этом случае хорошо помогает ринитол эдас 131- натуральный препарат.

Поделиться сообщением

Да ну, пиво тёплое не комильфо пить! Да и зачем именно так лечить горло, если есть хорошие натуральные средства, я вот горло лечу теми же йодно-ментоловыми таблетками йодангин, они натуральные, на основе морской соли, лечат горло просто отлично

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 19:32, Абрикоска сказал:

Да ну, пиво тёплое не комильфо пить! Да и зачем именно так лечить горло, если есть хорошие натуральные средства, я вот горло лечу теми же йодно-ментоловыми таблетками йодангин, они натуральные, на основе морской соли, лечат горло просто отлично

Не соглашусь, пиво реально помогает, другое дело, что разницы нет - горячее или холодное. Ну и лечения оно особого не даст, так что ваш совет с йодангином будет куда эффективнее

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 19:32, Абрикоска сказал:

Вот эти таблетки как раз шикарно помогают, притом можно их и к народным средствам приписать, ибо в составе и йод и ментол и морская соль есть, крутая комбинация

Поделиться сообщением

Я  хочу сказать, что не пиво, а настойка на травахх, добавленная в чай, помогала. Но мне кажется алкоголь тут не причем, скорее травы. Сейчас вполне помогает витаминный напиток на основе пихтового сока и 6 ягод (в том числе клюква, голубика), Тайга 8 называется. Но в горячий чай нельзя, надо в теплый.

Поделиться сообщением

Некоторым и холодное не очень заходит, а тут ещё и тёплое, фи :) Тогда уж глинтвейн стоит попить, раз про алкогольное лечение заговорили. А вообще реально йодно-ментоловые таблетки очень крутой эффект дают при лечении горла и кашля

Поделиться сообщением

горячее пиво этоочень не вкусно

Поделиться сообщением

Алкоголем плохо лечиться, можно попасть в зависимость.

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 в 16:34, Дарина сказал:

Мне тут рассказали, что отлично помогает от простуды горячее пиво. Вроде как гадость на вкус это неимоверная, зато если с вечера выпить и лечь спать, то с утра уже будешь здоровым как ни в чем ни бывало. Вы пробовали?

Я не пробовала. Еще водка с перцем помогает,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас