Ledi

Можно ли влюбиться после 45-ти?

12 сообщений в этой теме

Как считаете, когда люди женятся в преклонном возрасте, то это происходит по любви или они просто не хотят прожить в старости одинокими и делают это ради компании. Без любви?

Поделиться сообщением

Ну не зря же говорят, что любви все возрасты покорны. Думаю, что влюбиться можно и в 60! Только есть и такие люди, которые вообще не знают что такое любовь. Ну не дано им и все!

Поделиться сообщением

Можно. У меня бабушка так влюбилась в третьего своего мужа, когда ей исполнилось почти 55 лет. До сих пор хорошо живут и не ругаются. Позавидовать можно. 

Поделиться сообщением

Моя коллега по работе тут сказала, что наоборот после 45 даже проще влюбиться по-настоящему. Свысока своего опыта, плюс, когда дети уже выросли, больше времени на личную жизнь. Если с первым или вторым мужем не сложилось. 

Поделиться сообщением

Я думаю. что можно влюбится и после 45. Но только это может быть другая любовь, не такая как в 18, а более осознанная и взвешенная. Она более многогранна и включает целый букет разных чувств. Часто именно такая любовь, после 45, и становится самой крепко и долговечной. 

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 at 21:36, Ledi сказал:

Как считаете, когда люди женятся в преклонном возрасте, то это происходит по любви или они просто не хотят прожить в старости одинокими и делают это ради компании. Без любви?

А вы считаете что 45 лет это уже преклонный возраст? Моей двоюродной сестре 47 - и глядя на нее я понимаю, что это совершенно не возраст и до старости ей еще ой как далеко. Она развелась с мужем пару лет назад, и не спешит замуж еще раз - говорит что еще успеется. выглядит прекрасно, потому что следит за собой, и за ней ухаживают парни по 28 -30 лет, а сорокалених она вообще  во внимание не берет..

Исходя из этого вывод один - кто-то считает себя стариком в 30 лет, и вступает в брак чтобы не остаться в одиночестве..А кто-то и в 50 сводит противоположный пол с ума, и не считает что жизнь окончена, ищет свою любовь, и находит ее. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

Что такое возраст? Это цифры, которыми исчисляют время жизни. А в душе может быть 25 или 30, а у некоторых и 20))) А любовь - вообще на знает цифр возрастных. 

Поделиться сообщением

если 45 - это преклонный возраст.... то слов нет 

Поделиться сообщением

Конечно можно, столько примеров вокруг меня на этот счет! И все живут долго и счпстливо! В этом возрасте жизнь только начинается, я уверена!

Дополню, мне бабушка всегда говороила, вот на сколько ощущаешь себя - столько тебе лет! Можно и в 70 на 25 лет себя чувствоатаь, хоть это и действует на уровне подсознания, но люди с такой позицией действительно активнее, бодрее, здоровее, красивее и живут дольше!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А разве у любви есть возраст ?у меня бабушка , вышла замуж в 60 по любви . Влюбиться можно тогда , когда ты гармоничен сам с собой, вне зависимости от цифр в паспорте .Чтобы добиться взаимопонимания с самим собой , очень советую пройти тест Воликова . Этот тест находка , он расскажет о Вас больше ,чем вы сами знаете. Любви все возрасты покорны))

Поделиться сообщением

Эмоции возраста не имеют, и влюбиться, думаю, можно в любом возрасте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас