Зазноба

Как часто вытираете пыль?

15 сообщений в этой теме

С мамой возник спор. Она говорит, что пыль надо вытирать каждый день или хотя бы через день. Я считаю, что это перебор. Достаточно это делать просто раз в неделю. Например, в субботу или в воскресенье. В выходной день. А как часто вытираете пыль вы?

Поделиться сообщением

Тоже где-то раз в неделю. Чаще мне просто некогда. Может домохозяйкам некоторым это и кажется редко, но я не такая прямо чистюля, чтобы только и делать, что драить квартиру каждый день и с утра до вечера. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ledi сказал:

Тоже где-то раз в неделю. Чаще мне просто некогда. Может домохозяйкам некоторым это и кажется редко, но я не такая прямо чистюля, чтобы только и делать, что драить квартиру каждый день и с утра до вечера. 

Ну вот а меня мама постоянно упрекает, что не правильно меня воспитала, что я такая грязнуля. Пыль даже не успевает так быстро осаждаться, насколько мама бежит ее уже вытирать. 

Поделиться сообщением

Я стремлюсь вытирать каждую неделю, но бывает, что лень или на выходных просто уезжаем куда-то. Чаще вытираю перед приездом гостей). Вот тогда приходится наводить порядок)

Поделиться сообщением

Редко, когда пару раз в неделю. Тоже делаю уборку только по выходным. Мне так удобнее и времени в будни просто не хватает. Да и сил тоже. Еще же надо ужин приготовить. 

Поделиться сообщением

Смотря как пыл оседает. Знаю, что есть такие квартиры в которых пыль оседает каждый день и ложиться толстым слоем. По этому конечно лучше всего протирать пыль не просто тряпкой, а с полиролью, тогда не так сильно будет садиться.

Поделиться сообщением

дважды в неделю при том средством для пыли, чтобы она меньше оседала. живем на втором этаже поэтому пыли много..

Поделиться сообщением

Когда время есть, тогда и вытираю. Но как правило раз в неделю, в выходной выделяю время для уборки. Можно и надо бы чаще, потому что она оседает очень быстро, и смотрится не красиво, но просто не хватает на это времени. 

Поделиться сообщением

Вообще пыль 2 раза в неделю вытираю, на полноценную уборку времени не хватает. И где то раз в месяц заказываю генеральную уборку квартиры иначе не могу дома находится. было бы время, сама каждый день убирала, но увы)) Да и удобно это, делают на совесть. 

Поделиться сообщением

видимо у вашей мамы слишком много времени.)))

я тоже раз или два в неделю..

Поделиться сообщением

Ну и я раз в неделю. Приезжает мама в гости и начинает ругать, что я так редко это делаю. 

Поделиться сообщением

Когда плохое настроение, у меня появляется желание наводить чистоту)))

Поделиться сообщением

Я обычно использую различные средства, от них остается очень приятный запах, а еще они идеально убирают потемнения со светлых поверхностей, а таких у меня в доме очень много. От себя могу посоветовать брать от сиф чистящие и моющие средства  cifcream.ru , за свою цену просто шикарный аромат и моющие свойства 

Поделиться сообщением

Я стараюсь если уж вытирать пыль, то не добавлять ничего. Только вода и тряпочка.В нашей жизни и так много химии. 

Поделиться сообщением