Ledi

Полезные свойства алоэ

12 сообщений в этой теме

Девочки, у меня растет алоэ на подоконнике уже очень давно. Знаю, что растение очень полезное. А вот что именно с ним можно сделать? О пользе наслышана, но не более того. Как его применяют?

Поделиться сообщением

Если отжимать сок алоэ и пить по чайной ложке (кажется лучше на ночь), то это очень хорошо укрепляет иммунитет. Некоторые мешают сок с медом, чтобы смягчить вкус. Алоэ оооочень горькое. 

Поделиться сообщением

А я помню из своего детства, что бабушка разрезала листок алоэ не поперек, а вдоль и прислоняла его к ранке. Или просто прибинтовывала этот листок к ссадине. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 16:18, Лиля сказал:

Если отжимать сок алоэ и пить по чайной ложке (кажется лучше на ночь), то это очень хорошо укрепляет иммунитет. Некоторые мешают сок с медом, чтобы смягчить вкус. Алоэ оооочень горькое. 

Вкус медом не смягчишь. Алоэ очень горькое и мед от этого точно не спасает. Я пробовала и чистый сок и с медом и с сахаром. Все варианты одинаково тяжело пьются. 

Поделиться сообщением

В интернете масса рецептов с алоэ. Специально посмотрела. Растение реально очень полезное. Если посмотреть, то от кучи разных болезней помогает. 

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 at 19:09, Дарина сказал:

В интернете масса рецептов с алоэ. Специально посмотрела. Растение реально очень полезное. Если посмотреть, то от кучи разных болезней помогает. 

Рецептов много. Но самые основные - это иммуномоделирующие и заживляющие. Алоэ - это сила. Жаль, что многие сейчас ориентируются только на таблетки. Они не правы!

Поделиться сообщением

У меня тоже растет это чудо-растение с ваших слов. Но я совершенно не представляю как его можно использовать. Хоть бы кто-то хоть один рецепт подсказал!

Поделиться сообщением

Еще знаю, что можно в нос капли алоэ закапывать. Что это вроде помогает не только от насморка, но и от аллергии, когда нос течет и так же иммунитет поднимает. 

Поделиться сообщением

Еще алое многие для кожи используют. Моя знакомая каждое утро лицо им протирает, не плохо выглядит

Поделиться сообщением

маски из него классные) алоэ сок + мед + хлопья овсянки и на лицо нанести минут на 10-15)

Поделиться сообщением

1 час назад, VioletaYa сказал:

маски из него классные) алоэ сок + мед + хлопья овсянки и на лицо нанести минут на 10-15)

Интересный вариант. А в какой пропорции надо все смешивать? Я бы попробовала. А то сейчас сезон простуд прошел и алоэ стоит на подоконнике невостребованное. 

Поделиться сообщением

Надо наверное выписать основные рецепты, которые самые полезные и повесить рядом с растением как памятку. И от простуды и ранозаживляющие и для красоты и ухода. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас