karla

опущение матки

16 сообщений в этой теме

Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

Поделиться сообщением

: Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

Поделиться сообщением

Автор! а как вы заподозрили диагноз, или это на плановом осмотре обнаружилось? Меня вот потягивает внизу живота, тяжесть такая, как сразу после родов была. Это может быть опущение?

Поделиться сообщением

сначала  тоже тяжесть была, и ощущение, что что-то внутри мешает. А потом появилась припухлость на одной из стенок влагалища. С ней то и пошла к врачу. оказалось, проблема в матке!

Поделиться сообщением

У меня после родов осложнение пошло - тазовые мышцы вообще ничего не держали. Врач прописала  Кегеля, бассейн и  и свечи вагинальные, но результата не было (может. потому. что делать их надо очень много и регулярно. А я с ребенком уставала и халявила немного((( Короче, все дошло до того, что матка просто выпала!! Спас врач Никитин Александр Николаевич - спасибо большое Человеку!! Все позашивал, на место поставил, теперь как новенькая) А Кегель все равно понадобился - после операции для поддержания) Так что не хворайте и побыстрее выздоравливайте, да и операции не бойтесь - ничего страшного там нет, главное, врача выбрать хорошего и ответственного.

Поделиться сообщением

А сколько вам лет и были ли роды?Если вы молоды и не было родов, то вам следует обеспокоится, так как такое положение не типично для молодого возраста.

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 at 22:24, Fauna сказал:

Автор! а как вы заподозрили диагноз, или это на плановом осмотре обнаружилось? Меня вот потягивает внизу живота, тяжесть такая, как сразу после родов была. Это может быть опущение?

Конечно же может. Только лучше чем гадать бегите в свою поликлинику к врачам - не затягивайте. И действительно, с гимнастикой и с пр. предосторожностями можно с таким диагнозом и деток рожать и жить нормально, но только нужно наверняка узнать. Если Вы в Мск то съездите в альтравиту там подскажут наверняка как быть и что делать и пропишут все, что нужно

Поделиться сообщением

Вам обязательно нужно обратить внимание на использование прокладок с пробиотиками. В вашем случаи это поможет быстрее восстановиться по женской части после операции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.06.2016 at 20:22, TinaIV сказал:

Вам обязательно нужно обратить внимание на использование прокладок с пробиотиками. В вашем случаи это поможет быстрее восстановиться по женской части после операции.

Скажите, это что? Никогда не слышала про такие прокладки.

Поделиться сообщением

Да мне кажется прокладки эти - самое настоящее плацебо. Моя подруга устранила опущение с помощью специальных упражнений, которые рекомендовал врач. Вот и все. А прокладками это не вылечить. 

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 at 22:09, karla сказал:

Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

Лечебная физкультура должна помочь, но только нужно заниматься под наблюдением врача. Тут важно точно соблюдать то, что советует ваш врач по лфк, и ваша собственная дисциплинированность и регулярное выполнение упражнений. Еще вам бы хорошо помогли прокладки с пробиотиками. Вместо обычных. 

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 at 15:32, Talita сказал:

Да мне кажется прокладки эти - самое настоящее плацебо. Моя подруга устранила опущение с помощью специальных упражнений, которые рекомендовал врач. Вот и все. А прокладками это не вылечить. 

Я с вами согласна по поводу необходимости упражнений - но вот в плацебо я не верю. Организм не может вот так вот ни с того ни с сего взять и выздороветь от инфекционного заболевания. Хотя в случаи с опущением матки я имела ввиду использовать прокладки с пробиотиками в качестве вспомогательного средства, которое поможет не допустить инфекции и осложнений. Их сейчас прописывают при молочнице и прочих инфекционных штуках, и в послеоперационный период. На счет упражнений - конечно, прокладки их не заменят, и операцию тоже они не заменят, но инфекций и осложнений избежать поможет.

Изменено пользователем TinaIV

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 at 15:19, izena сказал:

Скажите, это что? Никогда не слышала про такие прокладки.

Это прокладки, на которые нанесены пробиотики, специальные культуры бактерий, которые борются с патогенной микрофлорой. Используются как профилактическое и лечебное средство при молочнице, различных инфекционных заболеваниях, для лечения, а также после гинекологических операций и при беременности с целью предотвратить осложнения.

Поделиться сообщением

Может быть от инфекций и избавят. 

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 at 17:22, TinaIV сказал:

Это прокладки, на которые нанесены пробиотики, специальные культуры бактерий, которые борются с патогенной микрофлорой. Используются как профилактическое и лечебное средство при молочнице, различных инфекционных заболеваниях, для лечения, а также после гинекологических операций и при беременности с целью предотвратить осложнения.

Спасибо!

Поделиться сообщением

А от чего матка опускается? Или это только после родов такое случается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас