44 сообщения в этой теме

Котенка взяла, ему 4 месяца, пока кормлю молоком, даю мясное детское пюре. А чем кормить еще? 

Поделиться сообщением

Что то рано вы ему прикорм начали давать. Обычно начинают с 6 месяцев. Я вам рекомендую просмотреть доктора Комаровского. Он в своих видео уроках очень подробно и доходчиво рассказывает с чего начинать прикорм. И это явно не мясо.

Поделиться сообщением

Хорошим сухим кормом, можно добавить консервы, но в разное время кормить. Покупать сейчас лучше в интернет магазинах. Это и дешевле  и сроки годности обычно лучше как показывает практика. 

Поделиться сообщением

Так ведь много сейчас кошачьего корма продается с указанием возраста для котят. Я бы просто пошла в магазин и посоветовалась бы с продавцом зоокормов! 

Поделиться сообщением

В 4 месяца котята уже вроде большие. Ему же не несколько дней и даже не неделя. Это дети в 4 месяца еще маленькие, хотя даже им прикорм начинают давать с 3-4 месяцев. 

Поделиться сообщением

Не знала, что Комаровский еще и котятами занимается))) Я купила корм котенку, супер-премиум класса, стали им кормить. Кушает с удовольствием, такой живчик, игрунок. Как мы раньше без него жили))) 

Гость Маринка

Вы меня убили, на норд корм, который я взяла стоит на 220 рэ дешевле. Далеко не мелочь... а если несколько упаковок брать, то это ж какая разница получается!!! 

Поделиться сообщением

У меня тоже недавно котеночек появился. :xну тоже думаю пока молочком с пюрешками, а потом мясом же уже можно будет? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что надо вот эти мягкие корма покупать. Которые порционно продаются. Их сейчас очень много и я думаю, что не сложно подобрать питание. Правда, некоторым это дорогое удовольствие. 

Поделиться сообщением

В четыре месяца мне кажется, что можно и колбаски вареной со стола дать. Порезать помельче и дать попробовать. Только первая порция должна быть очень маленькой. Не больше чайной ложки. 

Поделиться сообщением

Интересно, а многие разоряются на покупной корм для котят? Раньше ведь как было. Кормили только тем, чем сами питались. И коты были здоровые и экономно. 

Поделиться сообщением

Есть специальные корма для котят. Вам просто нужно определиться к своему ветеринару что бы он посоветовал вам какой корм подойдет именно вашей породе. Если не планируете кормить кормом, то так же лучше обсудить это с врачом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да ну... специально еще к ветеринару бегать и деньги ему платить, чтобы определиться чем кормить уже довольно взрослого котенка? Не выдумывайте. 4 месяца - это не 4 дня!

Поделиться сообщением

В 11.05.2016 at 17:39, Мультяшка сказал:

Интересно, а многие разоряются на покупной корм для котят? Раньше ведь как было. Кормили только тем, чем сами питались. И коты были здоровые и экономно. 

Не были они здоровыми, понимаете, не жили долго, и да. лучше уж кормить хорошим кормом - чем в супермаркете покупать эконом класса. У меня бабуля одно время кормила своего Барсика - к ней зайти было невозможно - шерсть с него сыпалась прям - он худющий был и вид болезненный. Я своему коту покуеаю корм Биланкс, супер премиум класса, а чтобы было экономнее, беру в хорошем оптовом интернет-магазине

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можно немножко отварного яйца давать и жидкий корм для котят

Поделиться сообщением

Есть специальные корма с полностью подобранным рационом, лучше чем-то таким.

Поделиться сообщением

если котЭ - с родословной, то такие вопросы к заводчику. А если обычный - то они всеядные.. Им все можно давать со своего стола..

Поделиться сообщением

странный вопрос... Вы когда покупали или брали котенка, что не спросили чем его кормить и к чему он привык?? давайте все что хотите - он уже взросленький.

Поделиться сообщением

еще можно перевести его на корм - консервы для котят а потом уже и для взрослых кошек. так намного удобней, не заморачиваться с приготовлением пищи.

Поделиться сообщением

Есть же корма специально для котят. Они очень витаминизированы и очень полезные для маленьких животных. Лучше брать с желе, ибо они очень хорошо усваиваются. Посмотрите в магазинах, там их полно. Дети притащили с улицы такого чудесного малыша, что не смогли его обратно на улицу выставить.))

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 at 23:01, Гримерша сказал:

Котенка взяла, ему 4 месяца, пока кормлю молоком, даю мясное детское пюре. А чем кормить еще? 

В 4 месяца уже надо кормить кормом с полным набором витаминов и микроэлементов. Поэтому уже можно давать хороший корм, выбор за вами, мы таким кормим:

1pet.by-Science-Plan-Kitten-Healthy-Development-Tuna-235x300.jpg

Изменено пользователем Dereza

Поделиться сообщением

Автор, посмотрите рекомендации по правильному и здоровому питанию растущих котят. Кстати, я всегда думала, что надо давать питомцу витамины дополнительно. Оказывается не надо, если котенок питается сбалансировано. Переизбыток витаминов и микроэлементов тоже может нанести вред животному, причем серьезный.

Поделиться сообщением

моно давать кашу детскую, я так кормила

Поделиться сообщением

Думаю, что конечно и кашку подавать можно, но всё равно уверена в том , что корм должен быть специализированным и качественным. Нам ветеринар сразу же посоветовал только подобные корма давать, теперь кормим сухим  кормом для кошек  Happy    Cat Minkas Он полностью сбалансированный и приготовлен из свежего мяса, рыбы и ягненка!  Кстати упаковка 10 кг очень удобна и экономична, нам хватает надолго. А самое главное котик здоровый резвый и очень любознательный.

Поделиться сообщением

Красивая кошка, мы своего котенка взяли у заводчицы, кормит она своих питомцев только хорошим кормом, Биланкс называется. И нам подсказала его покупать. В нашем зоомагазине его нет, не привозят почему-то, хотя корм очень хороший, берем через интернет, да так и экономнее намного

Поделиться сообщением

да, если и корм то только хороший)но лучше натуралкой - отварная куриная грудка или куриная печень)

Поделиться сообщением

Сейчас уже мы ушли с детского корма и даю ему с курицей, марку менять не стали, так как хорошо идет корм биланкс, котик прям загляденье. Причем он у нас пушистый, но вот на то, лезет шерстка пожаловаться не могу. 

bilanxchicken.png

Поделиться сообщением

вообще то котят нельзя молоком кормить, если только кисломолочкой

Поделиться сообщением

В 11.11.2016 at 12:08, Карина Морозова сказал:

В нашем зоомагазине его нет, не привозят почему-то, хотя корм очень хороший, берем через интернет, да так и экономнее намного

мы свой корм, о котором я выше писала покупаем только в специализированных зоомагазинах, в мелкие торговые точки его не привозят.

Поделиться сообщением

в корме важен состав, мне понравился хиллс с дкг, оч полезный и незаменимый компонент. Натуралкой кормить действительно полноценно - очень дорого!

Поделиться сообщением

все зависит от цены и вашего кошелька. и породы.

Поделиться сообщением

В 4 месяца уже все давала и корм и с нашего стола

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 at 11:46, Zulia сказал:

В 4 месяца уже все давала и корм и с нашего стола

со стола-то нежелательно животных кормить в перемешку с сушкой

Поделиться сообщением

Я котика тоже только сушкой кормлю, все таки так он получает больше нужных веществ! Конечно  же не забываю его баловать, даю ему мяско, куриную грудку и говядинку)))

Поделиться сообщением

Я в начале давала вискас, потом постепенно научила кота кушать хлеб. Сейчас в основном хлеб кушает, и раз в сутки немного мяса даю.

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 at 15:07, BMDBMW сказал:

Я в начале давала вискас, потом постепенно научила кота кушать хлеб. Сейчас в основном хлеб кушает, и раз в сутки немного мяса даю.

кормление одним хлебом еще ни одно животное до добра не доводило...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас