Тоника

Поездка на море с ребенком до 3 лет

10 сообщений в этой теме

Всем девушкам и женщинам привет! Хотелось бы узнать, кто ездил на море с маленькими детьми? Как в целом поездка прошла? У меня сыну 2,5 года. Ждать, пока подрастет, сил нет, уж очень хочется на море! Планирую поездку в Краснодарский край... Что брать с собой для ребенка, а что лучше не брать? Еще с курортом не определилась. Под вопросом: Анапа или Сочи... Где остановиться? Если кто-то может дать совет, помогите, пожалуйста. Мужа у меня нет, помощи в поездке ждать не от кого, собираюсь ехать одна с ребенком...

Поделиться сообщением

В 01.04.2016 at 10:53, Тоника сказал:

Всем девушкам и женщинам привет! Хотелось бы узнать, кто ездил на море с маленькими детьми? Как в целом поездка прошла? У меня сыну 2,5 года. Ждать, пока подрастет, сил нет, уж очень хочется на море! Планирую поездку в Краснодарский край... Что брать с собой для ребенка, а что лучше не брать? Еще с курортом не определилась. Под вопросом: Анапа или Сочи... Где остановиться? Если кто-то может дать совет, помогите, пожалуйста. Мужа у меня нет, помощи в поездке ждать не от кого, собираюсь ехать одна с ребенком...

Здравствуйте! Рекомендую вам все же Анапу. На собственном опыте пережила поездку в Сочи. Там такие каменюки, что вы намучаетесь 100% с маленьким дитятей! В Анапе песок мягкий, но не советую купать ребенка особо в море особенно в сильную жару. Она начинается в июле и до августа. Море в это время кишит инфекцией. Мой тяжело перенес ее, а отдых был в свое время испорчен. Сейчас вроде чистку проводят и пробу воды берут, но все равно эти палочки там водятся и кто знает, подхватите вы ее или нет. Лучше перестраховаться. А сидеть длома конечно не стоит, пусть малой привыкает к путешествиям смолоду)))

Поделиться сообщением

Конечно ехать. Когда сыну исполнился 1 год поехали на Украину в Железный порт. Останавливались в гостинице. Цены замечательные. Понравилось очень. Ребенок доволен. Теперь конечно такой поездки(на Украину) позволить себе не можем, опасно, а Мы из Литвы. Если кого заинтересует дам координаты пансионата. (готовили правда сами) На балконе, Лоджия

Изменено пользователем KETTII

Поделиться сообщением

общалась с врачём по этому поводу, он был против того что бы до 3 лет ребенка везли на море к примеру, потмоу как перемены климата плохо влияют на маленький растущий организм, на свой страх и риск конечно, ну я не возила, хотя кума моя даже в грецию летала и все хорошо было, опять таки дело случая

Поделиться сообщением

Нам доктор не запрещала на море ездить, с годика возили. Единственное мы во время поездки всегда энтерол пьем и дочке давали, тогда и адаптация проходить быстрее и кишечку не подхватишь. Ну и все же стоит ребенка кормить местными продуктами осторожно, приучая постепенно, иногда стоит отдать предпочтение баночным пюрешкам.

Поделиться сообщением

Не знаю, но почему-то меня сейчас вообще не привлекают наши курорты, ну вот смотрите, сейчас цены в наших краях на море вообще не дешевле чем можно же в ту же Грецию или Турцию съездить, а эти мечта для ребенка как раз в самый раз, вот например, в Греции очень хороший семейный курорт можно подобрать, мы пару лет подряд ездили и были в полном восторге

Поделиться сообщением

С ребёнком лучше поехать на косу Долгая - там море чистое и неглубокое. Мы там уже несколько лет подряд отдыхаем в 40 км от Ейска на базе "Казачий берег". Для детей есть много развлечений, да и для взрослых тоже. Отдельно хочу сказать про питание - очень нравится, разнообразное, по системе шведский стол, всегда свежее, дочка там не привередничала, кушала с аппетитом. 

Поделиться сообщением

Много всего слышала от мамочек на детской площадке, как они ездили с малышами отдыхать, решила, что нам нужно подрасти и окрепнуть.Первый раз ездили с ребенком отдыхать, когда исполнилось 2,5 года. Тоже не велик возраст, но нам тогда знакомые путевку с хорошей скидкой предложили и мы согласились. Перестраховалась и  на протяжении всей поездки давала ребенку нормобакт L( симбиотик), чтобы ЖКТ не дал сбоев и акклиматизация прошла мягче, вместо чаев и напитков, только вода или чай сама кипятила из бутылированой воды.Думаю, что такая моя осторожность все же не испортила всем отпуск и все отдохнули хорошо,хотя я очень переживала за акклиматизацию и муж говорил, что я все преувеличиваю

Поделиться сообщением

В 21.09.2016 в 18:16, Джул сказал:

Много всего слышала от мамочек на детской площадке, как они ездили с малышами отдыхать, решила, что нам нужно подрасти и окрепнуть.Первый раз ездили с ребенком отдыхать, когда исполнилось 2,5 года. Тоже не велик возраст, но нам тогда знакомые путевку с хорошей скидкой предложили и мы согласились. Перестраховалась и  на протяжении всей поездки давала ребенку нормобакт L( симбиотик), чтобы ЖКТ не дал сбоев и акклиматизация прошла мягче, вместо чаев и напитков, только вода или чай сама кипятила из бутылированой воды.Думаю, что такая моя осторожность все же не испортила всем отпуск и все отдохнули хорошо,хотя я очень переживала за акклиматизацию и муж говорил, что я все преувеличиваю

Эта трепетность пройдет)) нам уже 4 года и по началу так же тряслась над ребенком и муж тоже постоянно ворчал)) а как старше становится ребенок, понимает кем можно манипулировать своими криками или поведением и это просто..... поэтому лучше с самого начала держать на вытянутой руке)) а море ребенку нужно и морской воздух мы второй раз на новогодние праздники будем отдыхать в таиланде, потому что по климату - лето, а все что ближе холодно, особо не покупаться..

Поделиться сообщением

Мы поехали первый раз, когда ребенку около трех было. Ездили на машине, переживали как что будет. В итоге он отлично перенес поезду, лучше чем мы. Он сзади сидел, захочет поспит. захочет, поскачет. Из поселков Крснодаскго края мне больше всего понравилось в Ольгинке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас