Ledi

Готовые каши

39 сообщений в этой теме

Как вы относитесь к готовым кашам, которые надо разводить в воде или в молоке? Знаю, что некоторые мамочки считают это плохим вариантом, что там не остается витаминов и полезных свойств. А вы как думаете?

Поделиться сообщением

Я не парюсь на эту тему, считаю, что можно давать ребенку готовую кашу которая разработана специально для ребенка. Не думаю, что она принципиально чем то отличается от взрослой, даже наоборот она проходит сертификацию.

Поделиться сообщением

Я тоже не против таких каш. Они очень сильно помогают сэкономить время на готовку. Лучше быстрее покормить и заняться чем-то более интересным. Пойти погулять или поиграть. 

Поделиться сообщением

Готовые каши тоже всегда имеем под рукой. Это удобно. Не думаю, что они вредны, если сравнивать с обычной крупой. Обычную крупу часто содержат в зернохранилищах прямо на земле. 

Поделиться сообщением

Ну думаю, что институты питания все хорошо проверяют прежде чем давать в выпуск такие каши. Все-таки речь идет о детях. Поэтому я более-менее доверяю такому питанию. 

Поделиться сообщением

Смотря какие готовые каши. Если они стоят три копейки, то не стоит их покупать. Хотя на самом деле, настоящую кашу которую нужно готовить долго ничего не заменит.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Лиана сказал:

Смотря какие готовые каши. Если они стоят три копейки, то не стоит их покупать. Хотя на самом деле, настоящую кашу которую нужно готовить долго ничего не заменит.

Готовые каши известных детских фирм не стоят копейки. А копеечные каши для детей я вообще не встречала в продаже. Знаю, что просто некоторые экономят, перемалывая обычную крупу в кофемолках. 

Поделиться сообщением

Некоторые считают, что в этих кашах меньше витаминов, так как они уже термически обработаны и готовые. Но ведь обычные каши мы тоже варим, поэтому я не понимаю, почему в одних сохраняются якобы витамины, а в других нет. 

Поделиться сообщением

Я считаю, что для того они и детские каши, чтобы давать их детям. Своему ребенку частенько даю и ест с удовольствием.

Поделиться сообщением

В 12.04.2016 at 22:19, Алефтина сказал:

считаю, что можно давать ребенку готовую кашу которая разработана специально для ребенка

Согласна. Детское питание облегчает жизнь мамам и не хуже самодельных. А может, даже лучше :)

Поделиться сообщением

Только мне вот интересно, а как в эти каши добавляют овощи или фрукты? Ведь на них часто пишут, что каша с яблоком или с тыквой. А в каком она там виде, что не пропадает?

Поделиться сообщением

Я люблю готовые каши, так как они значительно экономят время утром. Правда они не так полезны как каши которые нужно варить, но не менее вкусны. Я иногда такие себе готовлю.

Поделиться сообщением

В 01.05.2016 at 19:21, ГалинаГолубева сказал:

как в эти каши добавляют овощи или фрукты? Ведь на них часто пишут, что каша с яблоком или с тыквой. А в каком она там виде, что не пропадает?

В разном)  Обычно добавляют овощные или фруктовые пюре (яблочное, банановое, тыквенное и т.д.)

Поделиться сообщением

В 02.05.2016 at 18:21, ГалинаГолубева сказал:

Только мне вот интересно, а как в эти каши добавляют овощи или фрукты? Ведь на них часто пишут, что каша с яблоком или с тыквой. А в каком она там виде, что не пропадает?

На упаковке гречневой кашки Хипп с фруктами посмотрела, написано сушеные фрукты - банановое пюре и концентрат яблочного сока. Пахнет при растворении натуральным яблочком и бананом - очень вкусно!

Поделиться сообщением

Готовые у нас ребенок не любит. Приходится самой готовить.А так в дорогу брали Винни или Малютку

Поделиться сообщением

Иногда можно дать готовые, когда нет времени готовить. Но на постоянку я бы не хотела кормить готовыми кашами. Всё-таки я к ним настороженно отношусь, и больше уважаю собственноручно приготовленную пищу. Особенно для ребёнка. 

Поделиться сообщением

Кормила готовыми кашами и все в порядке. Но, если есть время лучше приготовить кашку самой. 

Поделиться сообщением

мне кажется там одна химия и добавки. ничего не может быть лучше, чем натуральные продукты

Поделиться сообщением

мой ребенок усиленно не хотел есть такие каши - а вот обычные на блендере перебитые - ел за обе щеки. А вот в чем разница?.... Малышу виднее было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня не очень хотела есть. Я, конечно, готовила и с молочком и с котлетками. но не очень шли эти каши.

Поделиться сообщением

В 09.06.2016 at 13:29, VioletaYa сказал:

мне кажется там одна химия и добавки. ничего не может быть лучше, чем натуральные продукты

Выше писала про кашки Хипп. Никакой химии, добавки - только натуральные, например фрукты. К тому же еще и органические, то есть как раз без всякой химии. А в натуральных продуктах из магазина, особенно во фруктах или овощах, очень даже запросто может оказаться та самая "химия". Для малышей все-таки лучше подстраховаться и покупать специальные продукты для детей, проверенные

В 29.06.2016 at 12:08, Ujejuly сказал:

у меня не очень хотела есть. Я, конечно, готовила и с молочком и с котлетками. но не очень шли эти каши.

С котлетками - это уже наверное для деток постраше, когда уже дитё "распробовало" много всяких других продуктов и блюд :)

Поделиться сообщением

Пробовали одно время давать ребёнку,  впринципе нормальная каша, но кашу " малыш" - его гарячей водой заливают, даем теплым и лучше его пьет.

Поделиться сообщением

сейчас заметила, что наши дети больше едят химически приправленные блюда. А вот чисто натуралку не хотят.. Оно, конечно, понятно с чем связано, но все-же хочется более чистой пищей кормить..

Поделиться сообщением

Оно то хочется, но ....бывает, что мамочкам выгодно даже кормить деток готовой едой. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: 6 часов назад · Жалоба

В 09.06.2016 at 13:29, VioletaYa сказал:

Выше писала про кашки Хипп. Никакой химии, добавки - только натуральные, например фрукты. К тому же еще и органические, то есть как раз без всякой химии. А в натуральных продуктах из магазина, особенно во фруктах или овощах, очень даже запросто может оказаться та самая "химия". Для малышей все-таки лучше подстраховаться и покупать специальные продукты для детей, проверенные
позвольте не согласиться..
как по вашему фрукты попали в кашу? Разве предварительной обработке они не подлежат?? Ведь срок годности не один день у этих каш...Вы хоть раз видели ребенка у которого от малышаа или нестожене оппузырило лицо и алергия такая идет, что он дышать не может??
А во вторых - я имела в виду о натуральных фруктах и овощах - на своей даче или огороде.
Как же наши бабушки и дедушки ростили детей без проверенных детских продуктов и спец. каш..????)))))

Поделиться сообщением

В 29.06.2016 at 14:58, Xylivona сказал:

мой ребенок усиленно не хотел есть такие каши - а вот обычные на блендере перебитые - ел за обе щеки. А вот в чем разница?.... Малышу виднее было.

У нас так же. Что в этих покупных полезного?Химия сплошная с хим витаминами.Нас на смеси то сыпало,а каши так вообще страшно давать.Пробовали Винни,выдали нам ее в поликлинике.Еле доел ребенок и потом только домашние варила

Поделиться сообщением

В 07.07.2016 at 19:52, Ujejuly сказал:

А во вторых - я имела в виду о натуральных фруктах и овощах - на своей даче или огороде.

Мало какая мама с ребенком в городе имеет возможность еще выращивать натуральные фрукты и овощи на своем огороде. Во всяком случае, у меня такой возможности точно нет. И думаю очень у многих тоже! А вот фрукты-овощи из магазина у меня не вызывают никакой уверенности в том, что они выращены и сохранены в "товаром виде" без использования множества химикатов. И даже бабушки на рынках которые вроде как "со своего огородика" продают тоже 100% используют и удобрения, и отраву от вредителей. Иначе они просто не смогут вырастить ничего. Так что я свое мнение, конечно, навязывать не буду, но мне для себя спокойнее купить органические хипповские кашки, чем рисковать покупками для ребенка в магазинах или на рынке.

Поделиться сообщением

для первого прикорма нужно брать каши гипоалергенные, чтобы ненароком не спровоцировать эту реакцию. То есть в составе должна быть только крупа. Из представленных мне семпер в этом плане нравятся, там только гречка в их кашке безмолочной или просто рис. Но рис может запор вызвать, так что тоже с этой кашкой аккуратнее.

Поделиться сообщением

рис если в меру, то нормально все будет. а вот если переборщить - это да. сталкивались)

Поделиться сообщением

у меня было грудное вскармливание, а потом готовые каши и всё было хорошо

Поделиться сообщением

Я стараюсь покупать по минимуму таких продуктов, но если все таки ребенку очень хочется чего то вкусного, а у меня нет времени на готову, то тогда покупаю что нибудь из продукции Здрайверы. Нравится их товары, особенно детская молочная продукция. Очень вкусно, и минимум химии

Поделиться сообщением

До года кормила дочу по утрам исключительно готовыми кашами. Считаю, что они полезные. И это очень удобно и быстро. А вот уже в год она полюбила домашние каши, но и готовые иногда едим)

Поделиться сообщением

Кормить исключительно ими не стоит, как мне кажется. Но разноборазить ими - можно.

Поделиться сообщением

Ребенок ест их с удовольствием. Если нет времени готовить, или идем куда-то в гости - кушаем.

Поделиться сообщением

Да лучше самой овсянку купить и варенье в неё добавить, зато будете знать что там никакой химии нету...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас